Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 03:10:41

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Секс и даосский кекс»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   Секс и даосский кекс
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Секс и даосский кекс  (прочитана 12545 раз, 163 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #50 написан: 02.07.03 в 16:22:44

Уважаемый Daoyou, ну можно таки чуть поподробнее? Ну хоть намеками, опуская самые интимные подробности...   Чем, собственно, Даосский секс отличается от иного прочего? И почему нет ни слова о чувствах? Секс — как тренинг?    Любовь не обязательна?    
 

 
   Нет конечно , любовь — самое веское основание для быстрого достижения результата . Об этом и говорится о половинках , найдешь , соединишь и сразу атомный реактор...Просто найти трудно, отсюда и трудность пути парного совершенствования . Согласно Традиции раньше люди уже рождались высокодуховными и найти было гораздо проще... Сейчас сложно очень, души у многих не хватает , а силой на Небо не затащишь...
Чем отличается ? Целью — добиться совместного восхождения любя друг друга , ощущениями- гораздо более сильными и распространяющимися по всему существу, вместо локальных областей,необычными состояниями и возникающими из неоткуда способностями, необычным эффектом взаимопонимания и единения всецело, без условностей...Это и есть истинная Любовь , которая существовала в древности, истинное Единение ян и инь...
    Вобщем путь приятный со всех сторон , ничего не скажешь...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Даосский секс
Ответ #51 написан: 02.07.03 в 16:53:18

Думается, что на практике всё обстоит не так радужно, как вы излагаете. Иначе подобные методы давно бы получили широкое распространение.  
Очень легко превратить подобное совершенствование в обычный секс. И второй момент, прогресс в монопрактике зависит только от одного человека, а здесь требуется взаимодействие двух, каждый из которых имеет свое представление о путях и методах совершенствования. Не говоря уже о том, что эмоциональные всплески при этом возникающие будут достаточно большой помехой для тонкой сонастройки двух тел.  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #52 написан: 02.07.03 в 17:10:59

Думается, что на практике всё обстоит не так радужно, как вы излагаете. Иначе подобные методы давно бы получили широкое распространение.  
Очень легко превратить подобное совершенствование в обычный секс.

    Раньше они и были широко распространены , вспомните про Хуанди который взошел на Небо со всеми своими любимыми женщинами ...Превратить подобное совершенствование в секс или нет зависит от души самого человека , столовым ножом можно и салат резать и зарезать кого нибудь.
 
И второй момент, прогресс в монопрактике зависит только от одного человека, а здесь требуется взаимодействие двух, каждый из которых имеет свое представление о путях и методах совершенствования. Не говоря уже о том, что эмоциональные всплески при этом возникающие будут достаточно большой помехой для тонкой сонастройки двух тел.  

   Речь не идет о случайных людях , которые имеют свое представление . Здесь есть КОНКРЕТНЫЙ ПУТЬ , который и приведет куда надо....
  Эмоциональные всплески и метущиеся чувства характерны для современных людей, которые не испытывали настоящую любовь и не догадываются , что это такое...
  В китайском чувства — это чистота сердца, очищение сердца, чистота души...
  Просто мало кто знает , что такое истинное слияние Ян и Инь....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #53 написан: 02.07.03 в 17:17:12

IMHO, если речь о половинках, то это и будет попытка привнесения извне. Об этом я и говорил в теме "О любви — без эмоций".  
Какая-то тут нестыковочка, однако...  подмигивает
 
Может, подойдет "монопрактика", о которой говорил Олег? Вопрос только — какая именно?    подмигивает скалит зубы

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Даосский секс
Ответ #54 написан: 02.07.03 в 18:08:53

02.07.03 в 17:17:12, Orlando писал(а):
Может, подойдет "монопрактика", о которой говорил Олег? Вопрос только — какая именно?    подмигивает скалит зубы

Вот так и извращается истинный смысл учения. улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #55 написан: 02.07.03 в 18:33:07

IMHO, если речь о половинках, то это и будет попытка привнесения извне. Об этом я и говорил в теме "О любви — без эмоций".  
Какая-то тут нестыковочка, однако...    
 
Может, подойдет "монопрактика", о которой говорил Олег? Вопрос только — какая именно?

 
   Здесь нет конфликта , в конечном счете и монопрактика и парное совершенствование и даже внешняя алхимия преследуют одну цель — соединение половинок , содержащихся в себе . По китайски их называют СИНМИН . Основа везде одна и таже , а вот конкретное воплощение разное . В ближайшее время открою тему " Высший путь реализации Человека — 3 пути алхимии" , используя материалы из книги Учителя , ибо он знает все три...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

iris
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0

Почта   
я люблю форум Восточного полушария

Re: Даосский секс
Ответ #56 написан: 11.10.03 в 23:56:02

Возник мучительный вопрос к знающим толк в "пути приятном со всех сторон". Дело в том,что в юности я долго радостно и икренне увлекалась именно обсуждаемым обоюдосовершенствованием, шла разными путями, слова умные знала... по науке тайну постигали, восторженно управляли потоками, и атомные взрывы присутствовали... Восторг, высокий общий радиац.фон и колоссальный жизненный опыт остались, а вот где половинка...  
..Уж Вами-то, дорогие, глубокие и прозорливые она наверняка опознана? Я надеюсь есть среди Вас люди постарше меня, хотя бы 40-летние, которым вся эта философия помогла. Я же сейчас понимаю, если б поменьше в небо глядела, то счастливее жила.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #57 написан: 12.10.03 в 01:39:57

Давно хотела сказать присутствующим (без обид):
 
практики — это замечательно, учителя и их пути — чудесно, вумные книжки — пользительно, но.... Это не имеет отношения к реальной жизни. Восточная философия отличается от европейской тем, что кроме теоретической базы имеет еще и практическую. Однако описания ее умозрительны, и потратив жизнь на реалицацию философских максим можно потерять эту самую жизнь. В отличие от многих современных практикующих, древние учителя знали МЕРУ. Вспомните хотя бы Шакьямуни — истязая свое тело аскезой и сложными практиками, идя путями других учителей, он через некоторое время понял, что все это напрасно и не ведет к просветлению. Но его разум был достаточно чист, чтобы прийти к этому самому. А погоня за рецептами вечной жизни, добыча технологий тайных медитаций и упражнения в сексуальных практиках — это тот светский флер и профанация, которая заставляет скрывать истинное учение. Предлагаю смириться с тем, что не всем дано, и не сеять невежество собственными малограмотными экзерсисами.
 
Еще раз прошу прощения у энтузиастов

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Даосский секс
Ответ #58 написан: 12.10.03 в 11:07:14

11.10.03 в 23:56:02, iris писал(а):
 если б поменьше в небо глядела, то счастливее жила.

 
А что вы считаете счастьем?

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Даосский секс
Ответ #59 написан: 12.10.03 в 11:08:44

12.10.03 в 01:39:57, suvarna писал(а):
Это не имеет отношения к реальной жизни.

А что вы считаете реальной жизнью?  
 
С точки зрения восточной философии любая реальная жизнь, чем бы в ней не занимались не более чем иллюзия. Поэтому потерять что-либо в ней просто не возможно.  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #60 написан: 12.10.03 в 15:51:05


 
  Еще раз повторюсь , что метод о котором я писал не имеет ничего общего с обычным искусством внутренних покоев и то , что он дает это отнюдь не нахождение половинки , а обретение своей целостности.
  А насчет практики..Поэтому то я и предпочитаю общаться с Учителями а не опираться лишь на книги , что я вижу как они реально живут , как решают реальные проблемы...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #61 написан: 12.10.03 в 22:20:24

12.10.03 в 11:08:44, Олег писал(а):

А что вы считаете реальной жизнью?  
 
С точки зрения восточной философии любая реальная жизнь, чем бы в ней не занимались не более чем иллюзия. Поэтому потерять что-либо в ней просто не возможно.  

 
Вы постулируете условие, из которого потом делается вывод. В рамках парадигмы буддийских учений это так. Но кто знает, что есть истина?

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Даосский секс
Ответ #62 написан: 13.10.03 в 10:44:49

12.10.03 в 22:20:24, suvarna писал(а):
Но кто знает, что есть истина?

Daoyou!

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #63 написан: 14.10.03 в 10:17:50

13.10.03 в 10:44:49, Олег писал(а):

Daoyou!

 
Ага. Все с Вами понятно, господа.   смущённый

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #64 написан: 14.10.03 в 10:59:11

14.10.03 в 10:17:50, suvarna писал(а):

 
Ага. Все с Вами понятно, господа.   смущённый

 
 
  Прошу все же обратить внимание , что Олег выразил лишь свое мнение . Я же придерживаюсь иного...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Neutrino
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Даосский секс
Ответ #65 написан: 01.12.03 в 13:51:08

Жаль конечно, что все хождения близ да около предмета под предводительством нашего многоуважаемого Ведущего так и не позволили понять суть вопроса....
 
Возможно для участников форума будет интересно ознакомиться со следующим текстом:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Даосский секс
Ответ #66 написан: 01.12.03 в 16:27:37

01.12.03 в 13:51:08, Neutrino писал(а):
Жаль конечно, что все хождения близ да около предмета под предводительством нашего многоуважаемого Ведущего так и не позволили понять суть вопроса....
 
Возможно для участников форума будет интересно ознакомиться со следующим текстом:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
  Ну почему же вокруг да около:  вот по этой ссылке, например, нах-ся текст, который можно отнести к Искусству внутренних покоев (только поверхностно просмотрев, за правильность не скажу), но уж точно не к Дао, о котором здесь пишет Д.А.
  Посмотрите заключение-что человек к 60 годам достиг таким дао. Неужели  по-Вашему это- высшая реализация человекаудивлённый
 Кстати, Д.А. писал, что данный путь-путь для двоих, а в ссылке
Женщины тоже нуждаются в понимании дао, но в несколько меньшей степени...
на  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #67 написан: 04.12.03 в 16:50:29

01.12.03 в 16:27:37, Victor_Kv писал(а):

 
  Ну почему же вокруг да около:  вот по этой ссылке, например, нах-ся текст, который можно отнести к Искусству внутренних покоев (только поверхностно просмотрев, за правильность не скажу), но уж точно не к Дао, о котором здесь пишет Д.А.
  Посмотрите заключение-что человек к 60 годам достиг таким дао. Неужели  по-Вашему это- высшая реализация человекаудивлённый
 Кстати, Д.А. писал, что данный путь-путь для двоих, а в ссылке  
 на  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
Ну. с женщинами все давно понятно... В меньшей степени, конечно, куда им. Странно, что вообще без них обойтись не пытаются. Индийская тантра себе такого не позволяет.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #68 написан: 17.12.03 в 18:48:04

04.12.03 в 16:50:29, suvarna писал(а):

 
Ну. с женщинами все давно понятно... В меньшей степени, конечно, куда им. Странно, что вообще без них обойтись не пытаются. Индийская тантра себе такого не позволяет.

истинные даосы тоже

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #69 написан: 17.12.03 в 19:43:57

17.12.03 в 18:48:04, uli писал(а):

истинные даосы тоже

 
Да да, видели мы. что "истинные даосы" с женщиной делают...
Мне вот интересно, почему женщину за равного не считают, но при этом без нее обойтись не могут. Можно же попытаться в узком кругу достойных процесс организовать. улыбается

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Даосский секс
Ответ #70 написан: 18.12.03 в 00:12:57

17.12.03 в 19:43:57, suvarna писал(а):

 
Да да, видели мы. что "истинные даосы" с женщиной делают...
Мне вот интересно, почему женщину за равного не считают, но при этом без нее обойтись не могут. Можно же попытаться в узком кругу достойных процесс организовать. улыбается

 
Енто кого это ты видела?

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #71 написан: 18.12.03 в 10:38:20

17.12.03 в 19:43:57, suvarna писал(а):

 
Да да, видели мы. что "истинные даосы" с женщиной делают...
Мне вот интересно, почему женщину за равного не считают, но при этом без нее обойтись не могут. Можно же попытаться в узком кругу достойных процесс организовать. улыбается

вообще-то истинных даосов мы не видели...мы видели людей, которые себя таковыми считают

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #72 написан: 18.12.03 в 22:08:18

А что, я что-то не так сказала?
 
В человеке все должно быть прекрасно, или как?
 
Вот скажите мне, в чем разница между человеком, который практикует даосский секс, и человеком, который думает, что практикует даосский секс?

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #73 написан: 19.12.03 в 12:49:46

разница — в результате.  
хотя, и в процессе тоже.

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #74 написан: 19.12.03 в 20:38:33

19.12.03 в 12:49:46, uli писал(а):
разница — в результате.  
хотя, и в процессе тоже.

 
А по-моему разница в том, что второй существует практически, а первый — теоретически.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #75 написан: 20.12.03 в 14:36:12

19.12.03 в 20:38:33, suvarna писал(а):

 
А по-моему разница в том, что второй существует практически, а первый — теоретически.

смотря что считать результатом — на здоровье очень даже позитивно сказывается. говорят.  
про процесс, кстати, все тоже больше рассуждают. так что или оба они существуют в теории, или на практике, или не существуют вовсе..
кстати, по поводу понимания женщинами тайн даосского секса: вообще-то именно женщины в даосской традиции являются и хранительницами, и наставницами в "искусстве внутренних покоев". Именно фея Сюань-нюй обучила Жёлтого Владыку как этим правильно заниматься, и именно женщины передавали все секреты мужчинам.  
Так что, господа, вариантов два — или вы уважаете женщину, или вы не даос...

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Даосский секс
Ответ #76 написан: 20.12.03 в 14:58:50

Как то я прочла в газете,что в Китае деревья в одной древней роще вымирать стали.Оказалось,что стало модным ездить туда медитировать с деревьями для подпитки своей ци.Что бы спасти рощу местные власти запретили подобные практики.Ну и представте себе такого искателя просветления , и то ,что он сделает с бедной девушкой.Зачахнет,бедная,  как то дерево... грустный

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #77 написан: 20.12.03 в 15:26:54

20.12.03 в 14:58:50, Rita писал(а):
Как то я прочла в газете,что в Китае деревья в одной древней роще вымирать стали.Оказалось,что стало модным ездить туда медитировать с деревьями для подпитки своей ци.Что бы спасти рощу местные власти запретили подобные практики.Ну и представте себе такого искателя просветления , и то ,что он сделает с бедной девушкой.Зачахнет,бедная,  как то дерево... грустный

 
Ну ладно вам, не будем прикидываться тихими и беззащитными.  подмигивает
Мы сами из кого угодно соки выпьем, так ведь?
И потом, насколько я знаю, если женщина начинает всерьез заниматься сексуальными практиками у нее это лучше выходит, чем у мужчины. Разница подходов, полагаю.... невозмутимый

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Даосский секс
Ответ #78 написан: 20.12.03 в 16:16:03

20.12.03 в 14:58:50, Rita писал(а):
Как то я прочла в газете,что в Китае деревья в одной древней роще вымирать стали.Оказалось,что стало модным ездить туда медитировать с деревьями для подпитки своей ци.Что бы спасти рощу местные власти запретили подобные практики.Ну и представте себе такого искателя просветления , и то ,что он сделает с бедной девушкой.Зачахнет,бедная,  как то дерево... грустный

не зачхнет, не переживайте, потому что в даосской традиции женщина — неиссякаемый и самовосстанавливающийся источник ци. Так что её ничего не грозит. Вот мужчина — тот тратит свою ци безвозвратно, а от женщины — подпитывается. Паразиты...

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Даосский секс
Ответ #79 написан: 20.12.03 в 16:21:16

Женщина- перепетум мобиле что ли? С трудом верится.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #80 написан: 20.12.03 в 21:00:32

 Женщина тоже тратит , но иным способом, причем ее период более короткий , чем у мужчин ...Вспомним Хуанди нэйцзин..

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: Даосский секс
Ответ #81 написан: 17.02.04 в 15:15:28

Надо же...
Одно время я вполне искренне верил многочисленным книжкам, что секс — плохо. Ибо таким путем растрачивается истинное Цзин. Потому этим делом надобно заниматься или подконтрольно или не заниматься вообще, что есть большое даосское достижение!! улыбается
Со временем в жизни моей произошли некие события, заставившие усомниться правильности обилия однотипной информации в данном вопросе. И я стал рыть дальше. И надо же такому случиться, что в одной из прочитанных книг (увы уже не помню, но есть подозрения) натолкнулся на беседу даоса и его ученика, где Учитель прямо сказал, что воздержание — это не есть правильный метод. Это было созвучно моим личным ощущениям и моему на тот момент пониманию.
И вот сейчас, благодаря уважаемому Daoyou, я нашел новое подтверждение!!
Чему я здорово благодарен.

0
Зарегистрирован

Grey_Monk
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Даосский секс
Ответ #82 написан: 03.10.04 в 22:54:19

Интересная тема...  
Только вот ИМХО правильно, что эти практики закрытые.  
Ибо для их успешной реализации требуется  
очень высокий уровень сознания и единство устремлений, причем у обоих...
А так — я совершенствоваться хочу!!! — а я новую машину!!!
У того же Мантэка ясно говорится,  
что секс — это умножитель энергии, и как вы можете догадаться,  
умножается и хорошее и плохое тоже...  
Любовь, т.е. открытое сердце, позволяет отличать одно от другого.
И негатив позволяет быстро прорабатывать...
Но есть еще установки, эго и т.д...
Соответственно, возникает масса всяких проверочных ситуаций...
Как для мужчины, так и для женщины...
Да и рост положительной энергии та еще вещь...
Представьте себе, чем займутся современный мужчина  
и современная женщина, добыв некое подобие волшебной палочки?!  
Правильно — бросятся удовлетворять свои мечты и амбиции... И не всегда безвредные для окружающих...
А вовсе не о мировой Гармонии думать...  
И даже не о гармонии своих отношений...
Вот положительной энергии-то и нету...  
Сердце закрывается, перестает отличать плохое от хорошего...
А есть только умноженный негатив, который потом прорабатывать надо...
А при передаче техники Учитель несет ответственность за последствия...
Вот и вся любовь...
 
На тему неограниченности женской энергии — миф это,  
ибо женщины также стареют и умирают...  
В чем им легче — так в том, что от природы у них оргазм энергетический,  
а у мужиков еще и физиология присутствует...  
Потому и живут дольше...
 
Тем не менее, адресую интересующихся к транс-сексуальной кате,  
еще одно ключевое слово — Аверьянов...  
Кто захочет, тот найдет...
 
С уважением ко всем присутствующим...

0
Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Даосский секс
Ответ #83 написан: 04.10.04 в 10:20:32

30.06.03 в 18:21:29, Олег писал(а):
Я знаю множество людей прочитавших Мантеку, но не знаю ни одного, который стал бы следовать его методикам.

 
Я следую методикам, во многом схожим с Мантековскими... Хотя с некоторыми модификациями по наставлению Учителя...

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Даосский секс
Ответ #84 написан: 04.10.04 в 10:37:36

12.10.03 в 01:39:57, suvarna писал(а):
практики — это замечательно, учителя и их пути — чудесно, вумные книжки — пользительно, но.... Это не имеет отношения к реальной жизни.

 
 удивлённый   Это потому, что люди пытаются разделить практику и жизнь... Практики — это не дополнение к жизни, это и есть жизнь... Мне на понимание этого понадобилось лет 20.. после этого начинается собственно обучение  подмигивает
 

Однако описания ее умозрительны, и потратив жизнь на реалицацию философских максим можно потерять эту самую жизнь.

 
"Тот, кто ищет смысл жизни, не найдёт ничего. Тот, кто ищет саму жизнь, найдёт и её смысл. Бегущий от жизни обкрадывает и себя, и тех, кому не смог подарить счастье"
 
Даосские практики отличаются практичностью, в то время, как индусские больше, как мне показалось, насыщены мифологией и религиозной подоплёкой. Прошу прощения, если я не прав.
 

Вспомните хотя бы Шакьямуни — истязая свое тело аскезой и сложными практиками, идя путями других учителей, он через некоторое время понял, что все это напрасно и не ведет к просветлению.

 
Ну и зачем он это делал? См. цитату выше... Даосы сказали бы, что он был просто нерационален в приложении своих жизненных сил...

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Даосский секс
Ответ #85 написан: 04.10.04 в 10:42:39

04.12.03 в 16:50:29, suvarna писал(а):

 
Ну. с женщинами все давно понятно... В меньшей степени, конечно, куда им. Странно, что вообще без них обойтись не пытаются. Индийская тантра себе такого не позволяет.

 
Вообще-то, в даосских практиках женщина стоит на порядок выше мужчины, т.к. она может забрать жизнь или породить её, а вот мужчина — только забрать...

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #86 написан: 04.10.04 в 16:45:41

04.10.04 в 10:42:39, Komuso писал(а):

 
Вообще-то, в даосских практиках женщина стоит на порядок выше мужчины, т.к. она может забрать жизнь или породить её, а вот мужчина — только забрать...

 
  Наоборот, чтобы начать практиковать высшие методы даосизма женщина физиологически должна стать подобна мужчине скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Даосский секс
Ответ #87 написан: 04.10.04 в 17:12:10

Этот как?
Физиологически подобна мужчине?
По духу — понятно.
А физиологически?
по энергетике?

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #88 написан: 04.10.04 в 17:32:16

04.10.04 в 17:12:10, bumali писал(а):
Этот как?
Физиологически подобна мужчине?
По духу — понятно.
А физиологически?
по энергетике?

 
   Именно физиологически, иначе высшая практика невозможна.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Даосский секс
Ответ #89 написан: 04.10.04 в 17:40:35

Наверно я вообще не понимаю.
философию дао представляю.
Церемонии даосских храмов видела.
С женщинами в них общалась.
Но о физиологическом подобии женщины мужчине — не понимаю.
 
Наверно, это сложно. в нерешительности
 
Есть знакомый, который профессионально занимался ушу, цигуном.
Жил под Уханем  в горах.
Так вот есть, наверно, прямая взаимосвязь между цигуном и тем, о чем вы говорите.
токо тогда нужно определить, что понимать под мужской физиологией.
Какова физиология мужчины? И не всякого, а практикующего хотя бы приблизительно то, о чем вы говорите.

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Даосский секс
Ответ #90 написан: 04.10.04 в 17:46:41

обделила природа женщин...абделила подмигивает
ну недоступны им высшие практики, .. шо поделать.
пусть довольствуюца -- низшими..
такава селяви подмигивает

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #91 написан: 04.10.04 в 17:46:43

04.10.04 в 17:40:35, bumali писал(а):
Наверно я вообще не понимаю.
философию дао представляю.
Церемонии даосских храмов видела.
С женщинами в них общалась.
Но о физиологическом подобии женщины мужчине — не понимаю.
 
Наверно, это сложно. в нерешительности

 
  Дело не в сложности. Просто люди в даосских храмах разные бывают и большинство из них никогда и не подходят к высшим практикам. Это женская алхимия. Ведущей представительницей считается Сунь Буэр и еще некоторые монахини.
 Я видел таких практикующих, их тело меняется.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #92 написан: 04.10.04 в 17:48:55

04.10.04 в 17:46:41, osya писал(а):
обделила природа женщин...абделила подмигивает
ну недоступны им высшие практики, .. шо поделать.
пусть довольствуюца -- низшими..
такава селяви подмигивает

 
  Я не сказал "недоступны" , речь шла совсем о другом подмигивает показывает язык

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Даосский секс
Ответ #93 написан: 04.10.04 в 17:57:18

Есть знакомый, который профессионально занимался ушу, цигуном.
Жил под Уханем  в горах.
Так вот есть, наверно, прямая взаимосвязь между цигуном и тем, о чем вы говорите.
токо тогда нужно определить, что понимать под мужской физиологией.
Какова физиология мужчины? И не всякого, а практикующего хотя бы приблизительно то, о чем вы говорите.

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

MeI Li
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia 
 296932165 296932165  


Re: Даосский секс
Ответ #94 написан: 04.10.04 в 20:13:06

ого... закатывает глаза а интересно то как все!Но я  вообще в таком шоке была оттого что женщина должна быть подобна мужчине физиологически! шокированный я бы с ума сошла если бы мое тело стало походить на мужское...
Почитала ваши сообщения и поняла что вообще запуталась и ничего не знаю... смущённый но темка очень интересная показывает язык))))) С удовольствием прям слежу невозмутимый
Господа!У меня вот вопросик такой есть .Кто нибудь знает как будет* петтинг *по китайски?Очень интересно но в словарях такого нет)))

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: Даосский секс
Ответ #95 написан: 05.10.04 в 17:27:34

抚摸 или 爱抚

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

snowflake
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 213749305 213749305  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Даосский секс
Ответ #96 написан: 05.10.04 в 17:32:12

04.10.04 в 16:45:41, Daoyou писал(а):

 
  Наоборот, чтобы начать практиковать высшие методы даосизма женщина физиологически должна стать подобна мужчине скалит зубы

Здравствуй, Даою улыбается
   Имеется ввиду изменение гормонального уровня? В смысле повышения уровня мужских гормонов с вытекающими из этого последствиями ( я не имею ввиду патологию).  улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #97 написан: 05.10.04 в 18:36:14

05.10.04 в 17:32:12, snowflake писал(а):

Здравствуй, Даою улыбается
   Имеется ввиду изменение гормонального уровня? В смысле повышения уровня мужских гормонов с вытекающими из этого последствиями ( я не имею ввиду патологию).  улыбается

 
  Имеется в виду прежде всего практика "прерывания
красного дракона", когда втягивается обратно грудь и цзин женщины становится подобен мужскому, уходя из области груди в область живота.
  Есть однако на средней стадии у женщин преимущество перед мужчинами, но об этом как-нибудь в другой раз.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Даосский секс
Ответ #98 написан: 05.10.04 в 19:30:59

05.10.04 в 18:36:14, Daoyou писал(а):

 
  Имеется в виду прежде всего практика "прерывания
красного дракона", когда втягивается обратно грудь и цзин женщины становится подобен мужскому, уходя из области груди в область живота.
  Есть однако на средней стадии у женщин преимущество перед мужчинами, но об этом как-нибудь в другой раз.  

 
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. (Евангелие от Фомы, 118 )

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #99 написан: 06.10.04 в 00:14:52

05.10.04 в 19:30:59, Дмитрий Н. писал(а):

 
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. (Евангелие от Фомы, 118 )

 
  Еще одно пересечение. Пожалуй их уже набралось достаточно для планомерной работы в этой области. Однако нужно знание древних языков для работы с первоисточниками. Желающие есть?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1234
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»