Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 15:30:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Синъицюань»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Синъицюань
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Синъицюань  (прочитана 13983 раз, 155 ответов)

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Синъицюань
Ответ #50 написан: 30.01.04 в 11:54:13
ЦитироватьПравить

29.01.04 в 21:23:09, KVM писал(а):

Shiming, да все я понял улыбается..Интересно было послушать что дальше скажетеулыбается
 

 
Это по поводу обучения? Все верно. Выше перечисленные принципы присутствуют. На сегодняшний день это бизнес. Но я не плачу как плату за обучение, а "помогаю выжить". Вот и все. Приоритеты меняються сразу, и отношения тоже.

0
Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Синъицюань
Ответ #51 написан: 30.01.04 в 12:09:55
ЦитироватьПравить

29.01.04 в 19:51:45, Daoyou писал(а):

 
  Согласен с этим , если Учитель просвещенный , то объяснить можно многое за короткое время .

 
Объяснить то можно, да поймет ли ученик?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #52 написан: 30.01.04 в 13:51:35
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 12:09:55, shiming писал(а):

 
Объяснить то можно, да поймет ли ученик?

 
  Подразумевается , что объяснить можно сметливому , если ученик полный ... , то и объяснять ему ничего не надо , он и так все уже знает... скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #53 написан: 30.01.04 в 13:59:41
ЦитироватьПравить

29.01.04 в 21:23:09, KVM писал(а):
Хм..тогда получается что все наши с вами разговоры-дело пустое, так-повышение словарного запаса и эрудиции. Не плохо-но...да здраствует объявы рекламного характера.улыбается
Shiming, да все я понял улыбается..Интересно было послушать что дальше скажетеулыбается
Daoyou, Вы то что скажете?улыбается По поводу вопросов Вам заданных.
 Спасибоулыбается
 

 
  Что касается меня , то я могу прямо сказать , что в концентрированном виде никогда не разложу систему в сети . И не только потому , что как личный ученик не имею права делать это , но и потому что считаю , что те наработки , которые есть потребовали годы усилий , средств и т.п. , чтобы просто так распылять их куда ни попадя . Каждый труд имеет цену . Тем не менее иногда вопреки этому я делаю исключение и делюсь просто так , по велению души , потому что возникает определенное ощущение . Не зря в Китае говорят : " Если не тот человек , то не отдай и за гору золота , если тот , то отдай на перекрестке просто так " ...
  Тем не менее базовыми познаниями я готов делиться и делаю это на форуме по мере возможности . На вопросы постараюсь ответить .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #54 написан: 30.01.04 в 14:16:41
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 13:59:41, Daoyou писал(а):

 Не зря в Китае говорят : " Если не тот человек , то не отдай и за гору золота , если тот , то отдай на перекрестке просто так " ...  

 
    Извиняюсь,что не в тему,но произошло пересечение тем,поэтому и хочу у Вас спросить — а какие,по-Вашему мнению,есть критерии,позволяющие определить — тот это человек или не тот?Собственно в какой-то мере этому вопросу и была посвящена,открытая мной тема "Кого нельзя обучать",так что ответить можно туда.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #55 написан: 30.01.04 в 15:40:00
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 14:16:41, ZHE. писал(а):

 
    Извиняюсь,что не в тему,но произошло пересечение тем,поэтому и хочу у Вас спросить — а какие,по-Вашему мнению,есть критерии,позволяющие определить — тот это человек или не тот?Собственно в какой-то мере этому вопросу и была посвящена,открытая мной тема "Кого нельзя обучать",так что ответить можно туда.

 
 
  Это целый комплекс представлений : умение человека работать и мыслить , возникающее доверительное отношение , созвучие что-ли , унисон. Ощущение единомышленника. Это про мирские стили . Плюс еще куча всяких испытаний , придуманных китайскими учителями улыбается
  Для даосских методов существуют и специальные практики , позволяющие понять , чего стоит человек .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Синъицюань
Ответ #56 написан: 30.01.04 в 15:47:11
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 13:51:35, Daoyou писал(а):

 
  Подразумевается , что объяснить можно сметливому , если ученик полный ... , то и объяснять ему ничего не надо , он и так все уже знает... скалит зубы

 
Это ж сколько надо времени на объяснения? день-два? скалит зубы
а перед тем как он стал "полным" то же день-два? Так в кино учаться... скалит зубы

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #57 написан: 30.01.04 в 16:27:33
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 15:47:11, shiming писал(а):

 
Это ж сколько надо времени на объяснения? день-два? скалит зубы
а перед тем как он стал "полным" то же день-два? Так в кино учаться... скалит зубы

 
      Мне однажды мой учитель сказал интересную вещь в разговоре (не помню уже к чему конкретно,давно дело было) — "...раньше бывали случаи,когда человека учили ТЦЦ за два-три дня..." В ответ на моё недоумение,обьяснил — бывали случаи(изредка),когда мастер останавливался в пути в какой-нибудь глухой деревушке на несколько дней,чтобы потом дальше двигать туда,куда он шёл,и какой-нибудь энтузиаст просил его обучить... Если учитель видел,что этому человеку "можно отдать",то он взяв для основы какую-нибудь позицию из Формы,просто "вгонял" в ученика принципы ТЦЦ(видимо существуют концентрированные методы,позволяющие это делать),понимание основных усилий и способы самостоятельного контроля за правильностью их выполнения.Поскольку в старые времена недостатка в "полевых испытаниях" не было,то при условии таланта,ума и усердия со стороны этого "ученика",через какое-то время деревня имела своего мастера БИ.
        Я конечно не знаю,правда ли это,или просто было рассказано им с целью подчеркнуть важность базовых принципов в изучении ТЦЦ,или ещё зачем-то....мало ли...может просто хотел поразить лаовая "сказками о силе"улыбается
Но мне и сейчас кажется,что в этой истории что-то есть...
В общем я думаю,что ТО,что один сможет взять за несколько дней,другой не возмёт и за годы жизни с учителем.Хотя такие случаи наверное крайне и очень крайне редки...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Проходивший
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Синъицюань
Ответ #58 написан: 30.01.04 в 16:29:08
ЦитироватьПравить

Понимать и уметь две большие разницы. Понять можно быстро, очень быстро если не туп. А вот суметь понимание претворить в умение может и жизни не хватить. Разные это вещи, разных типов спсобностей требуют, но люди тупые их смешивают.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Синъицюань
Ответ #59 написан: 30.01.04 в 17:01:43
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 16:27:33, ZHE. писал(а):
..Мне однажды мой учитель сказал интересную вещь в разговоре .. "...бывали случаи(изредка),когда мастер останавливался в пути в какой-нибудь глухой деревушке на несколько дней,чтобы потом дальше двигать туда,куда он шёл,и какой-нибудь энтузиаст просил его обучить... Если учитель видел,что этому человеку "можно отдать",то он взяв для основы какую-нибудь позицию из Формы,просто "вгонял" в ученика принципы ТЦЦ(видимо существуют концентрированные методы,позволяющие это делать), понимание основных усилий и способы самостоятельного контроля за правильностью их выполнения. Поскольку в старые времена недостатка в "полевых испытаниях" не было,то при условии таланта,ума и усердия со стороны этого "ученика",через какое-то время деревня имела своего мастера БИ.

Н.м.в. этот концентрированный метод называется "(а) разъяснение и (б) наработка (№1) сун, далее (2) цзинь, и (3)". Конечно, ученик должен быть талантлив и уметь "схватывать на лету"..  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Синъицюань
Ответ #60 написан: 30.01.04 в 18:34:09
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 16:29:08, Проходивший писал(а):
Понимать и уметь две большие разницы. Понять можно быстро, очень быстро если не туп. А вот суметь понимание претворить в умение может и жизни не хватить. Разные это вещи, разных типов спсобностей требуют, но люди тупые их смешивают.

 
Вот именно. Большинство видит и понимает, но сделать — ни в какую. улыбается  

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #61 написан: 30.01.04 в 21:29:42
ЦитироватьПравить

Daoyou, спасибо Вам — буду ждать, может и дождусьулыбается
Zhe, старик,наверное ты прав-пора домойгрустный
 Спасибо всем за участие и посильную помощь в познании. Будут мысли-буду выносить на общее обсуждение.
Удачи Вам.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Синъицюань
Ответ #62 написан: 30.01.04 в 22:20:50
ЦитироватьПравить

А можно под занавес реплику?
Задумайтесь, почему ваш учитель молчит.Молчать то можно по разному.Что за молчанием?Высокомерие, жадность, банальное незнание ответа или уважение к вашей способности понять?Если последнее,то вам повезло.
Объяснения не имеют точности. Чего стоят объяснения очень хорошо видно, перечитайте заново эту ветку. Все спорят ,потом выясняется, что говорили об одном и том же. скалит зубыВ этом ограничение, которое имеет любое объяснение .Объясняй словами или не объясняй ,если человек не готов воспринять, он все равно не поймет, а что еще хуже может понять не правильно, и повредить своему здоровью. Китайские мастера правильно поступали, предпочитая объяснениям образ. Конечно, образ нужно разгадать. Велика вероятность поверхностного понимания. Но это того стоит, потому что там глубина и точность. Точность есть и в молчаливой демонстрации приема. Будьте благодарны за это.  

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #63 написан: 30.01.04 в 22:59:07
ЦитироватьПравить

yaba kanjian bama-mei hua shuo    смущённый

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #64 написан: 30.01.04 в 23:29:36
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 15:47:11, shiming писал(а):

 
Это ж сколько надо времени на объяснения? день-два? скалит зубы
а перед тем как он стал "полным" то же день-два? Так в кино учаться... скалит зубы

 
  Чтобы объяснить в концентрированном виде то , что мне давали годами , нужно минут тридцать -час ( не все конечно , главные вещи) . Но чтобы проработать это нужны опять же годы . Но если человек поймет эти вещи , продвигаться он может совсем с иной скоростью и пониманием . Как то мне сказал один даос : Настоящее искуство заключается в том , чтобы изложить все законы космоса в одном рисунке или на листке бумаги ." С годами понимаю , что в этом заключен большой смысл .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #65 написан: 30.01.04 в 23:31:26
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 16:27:33, ZHE. писал(а):

 
      Мне однажды мой учитель сказал интересную вещь в разговоре (не помню уже к чему конкретно,давно дело было) — "...раньше бывали случаи,когда человека учили ТЦЦ за два-три дня..." В ответ на моё недоумение,обьяснил — бывали случаи(изредка),когда мастер останавливался в пути в какой-нибудь глухой деревушке на несколько дней,чтобы потом дальше двигать туда,куда он шёл,и какой-нибудь энтузиаст просил его обучить... Если учитель видел,что этому человеку "можно отдать",то он взяв для основы какую-нибудь позицию из Формы,просто "вгонял" в ученика принципы ТЦЦ(видимо существуют концентрированные методы,позволяющие это делать),понимание основных усилий и способы самостоятельного контроля за правильностью их выполнения.Поскольку в старые времена недостатка в "полевых испытаниях" не было,то при условии таланта,ума и усердия со стороны этого "ученика",через какое-то время деревня имела своего мастера БИ.
        Я конечно не знаю,правда ли это,или просто было рассказано им с целью подчеркнуть важность базовых принципов в изучении ТЦЦ,или ещё зачем-то....мало ли...может просто хотел поразить лаовая "сказками о силе"улыбается
Но мне и сейчас кажется,что в этой истории что-то есть...
В общем я думаю,что ТО,что один сможет взять за несколько дней,другой не возмёт и за годы жизни с учителем.Хотя такие случаи наверное крайне и очень крайне редки...

  Я согласен с его словами .Это возможно .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #66 написан: 31.01.04 в 12:50:36
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 22:20:50, Rita писал(а):

Объяснения не имеют точности. Чего стоят объяснения очень хорошо видно, перечитайте заново эту ветку. Все спорят ,потом выясняется, что говорили об одном и том же. скалит зубыВ этом ограничение, которое имеет любое объяснение .Объясняй словами или не объясняй ,если человек не готов воспринять, он все равно не поймет, а что еще хуже может понять не правильно, и повредить своему здоровью. Китайские мастера правильно поступали, предпочитая объяснениям образ. Конечно, образ нужно разгадать. Велика вероятность поверхностного понимания. Но это того стоит, потому что там глубина и точность. Точность есть и в молчаливой демонстрации приема. Будьте благодарны за это.  

 
 Всё абсолютно правильно,только Вы не забывайте,что мы-то все общаемся через интернет...,а это общение ущербно изначально,как и всякая виртуальность.Вот и приходится использовать горы слов и говорить об одном и том же и так и эдак.Конечно живой образ перед глазами лучше всех слов.Лично я бы с превеликим удовольствием встретился лично с некоторыми участниками форума с целью пообщаться на интересующие меня темы.Но пока,как говориться, — "маемо те що маемо" улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #67 написан: 31.01.04 в 17:55:42
ЦитироватьПравить

24.01.04 в 17:31:01, KVM писал(а):
Вопросов много, потому как интересно это направление ТКБИ, а информации (толковой) мало грустный Но все по порядку.
Каким направлением Вы занимались(хотя бы на какое из трех похожим)? У кого именно?
Что вы (как Питерец) можете сказать о синьи Чен Цзие?
Почему в более старых разновидностях синъи (не идущих по ветви от Ли Лонена) используется более закрытый вариант сантиши- в синьи лю хэ (внешне-не капля направленная вперед, а скорее гора- носок на себя. ладонь повернута к себе), либо ее вообще нет (Шанси-вместо сантиши используют позу "обнимать дерево" или как они называют- чжаньданьтянь) Что бы не быть голословным-инфо по синьи люхэ взято из пояснений по стилю Цао Чжаотяня(предс. Хэбэйской ассоциации Синъи лю хэ) и книги В. Скичко. По шансийскому напр из книги Цао Чжициня " Теория и пояснения по стилю синьи цюань" НФК 2000 г. и видеоматериалам.
Теперь что касается практики сантиши, а именно- лукообразные усилия. Каким образом происходит контроль, а вернее где они соеденяются, на основе каких ощущений можно сказать что правило лукообразного усилия выполняется верно?
Может все немного сумбурно, прошу простить. "Я не волшебник-я только учусь"
Заранее спасибо.
P.S Если неправильно написал чью-либо фамилию или какой-либо термин-не судите строгоулыбается  И еще-может я и спросил бы у Учителя, но я пока не нашел егогрустный

 
  Я занимался шаньсийским направлением по линии Чэ и также в одном из даосских храмов даосским синьи . Они также называют это синь а не син , делая упор на сердце а не на форму . Однако сразу скажу , что несколько лет назад передо мной стала дилемма , что выбрать тайцзи или синьи , я выбрал тайцзи . Поэтому года 4 уже синьи не практикую . Мое мнение таково -тот кто занимается ежедневно и методично совместить эти два стиля (а тем более еще какие-либо другие  улыбается ) успешно не сможет . Не сможет именно из-за разного усилия , если просто махать руками и ногами и ходить в стойках , то наверное сможет . Тем не менее я продолжаю встречаться с мастерами , хотя и не практикую синьи .
  О Чэнь Цзие мне говорили , что он изучал синъи в шанхайском институте физкультуры . Так ли на самом деле я не выяснял . Но на видео мне не понравилось , как он делает , особенно очень вытягивает дракона . Его ученица по багуа , которая выступает на всех соревнованиях тоже делает спортивную манеру . Это только мое мнение , возможно кому то нравится ....
  Отсутствие саньтиши в системе Дай — утверждается что саньтиши ввел Ли Лонэн ( чаще его называют в Китае Ли Лаонун ) . В шаньсийском направлении действительно более сжатая гора ( направление Чэ и др) , мне лично это нравиться больше , так как позволяет лучше чувствовать внутреннюю динамику по сравнению с растянутыи хэбэем . В шаньси также часто делают саньтиши с весом на передней ноге , что тоже имеет свое основание (как и в хэнани) .
 
  Обычно луки завязывают на рукоятке среднего — точке минмэнь .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Синъицюань
Ответ #68 написан: 31.01.04 в 19:02:50
ЦитироватьПравить

To ZHE:
Ваше уточнение справедливо.
 
 
To Daoyou:
Простите за дилетантский вопрос, но чем принципиально усилия в тай цзы отличаются от усилий в синъи? Я думаю, что этот вопрос интересен не только мне .Слишком мало мастеров, владеющих хорошо и тайцзы и синъи. Лично я в этом вопросе «плаваю», т.е.знаний нет.
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Синъицюань
Ответ #69 написан: 31.01.04 в 19:54:24
ЦитироватьПравить

Т.е. вопрос не о различии ань, от .скажем, пао,а о тех различиях во внутренней технологии, которые имеют эти школы.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Синъицюань
Ответ #70 написан: 31.01.04 в 21:42:01
ЦитироватьПравить

Обычно луки завязывают на рукоятке среднего — точке минмэнь .

Что значит "завязывают"?

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #71 написан: 31.01.04 в 22:31:00
ЦитироватьПравить

Спасибо  Вам за ответ.
 
Рита-это о месте соединения луков. Еще и в дачжун, если не ошибаюсь. И скорее развязать.улыбается

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Синъицюань
Ответ #72 написан: 31.01.04 в 23:48:49
ЦитироватьПравить

Про место понятно, а вот термин "завязать" не прост.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #73 написан: 05.02.04 в 00:57:11
ЦитироватьПравить

31.01.04 в 19:02:50, Rita писал(а):

To Daoyou:
Простите за дилетантский вопрос, но чем принципиально усилия в тай цзы отличаются от усилий в синъи? Я думаю, что этот вопрос интересен не только мне .Слишком мало мастеров, владеющих хорошо и тайцзы и синъи. Лично я в этом вопросе «плаваю», т.е.знаний нет.
 

  Различий много , ну вот хотя бы главное — в синъи не работают чаньсыцзинь — усилие наматывания нити .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Синъицюань
Ответ #74 написан: 05.02.04 в 19:22:34
ЦитироватьПравить

Вопрос, по-моему, стоял не о различиях "между ТЦЦ и СИЦ" (что есть и чего нет), а о различиях "между (сходными) усилиями" в ТЦЦ и СИЦ.  
 
В этом смысле, полагаю, основным отличием является усилие встряхивания, которое исполняется в упомянутых системах по разному. При этом, усилие встряхивания СИЦ не приемлется в ТЦЦ и считается вредным.
 
Алтынбек  

Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #75 написан: 05.02.04 в 20:44:39
ЦитироватьПравить

Алтынбек, а Вы не расскажете как выполняется "встряхивание" в СИЦ улыбается И на основе этого не объясните ли в чем же разница и вред?

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Синъицюань
Ответ #76 написан: 06.02.04 в 07:05:10
ЦитироватьПравить

05.02.04 в 20:44:39, KVM писал(а):
Алтынбек, а Вы не расскажете как выполняется "встряхивание" в СИЦ улыбается И на основе этого не объясните ли в чем же разница и вред?

На обсуждение усилия встряхивания может уйти отдельная тема, подобно той что "о цзинь". Причем, усилие встряхивания может проявляться не только в СИЦ, где возможно имеется иное название, но и в других, даже внешне не похожих системах движений. Главная проблема, однако, в таком обсуждении будет вокруг того как понимается "взаимодействие" (взаимотечение) всех цзинь.  
 
Основной вред, н.с.з. в чрезмерной динамической нагрузке на связки и сосуды, приводящие к их повреждению.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Scott-Tiger
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Синъицюань
Ответ #77 написан: 06.02.04 в 10:41:52
ЦитироватьПравить

31.01.04 в 17:55:42, Daoyou писал(а):

 
  О Чэнь Цзие мне говорили , что он изучал синъи в шанхайском институте физкультуры . Так ли на самом деле я не выяснял . Но на видео мне не понравилось , как он делает , особенно очень вытягивает дракона . Его ученица по багуа , которая выступает на всех соревнованиях тоже делает спортивную манеру . Это только мое мнение , возможно кому то нравится ....
 

 
Чэнь Цзие изучал хэбэйский синъи у своего учителя Лю Баочана с 1966 по 1979 годы в Шанхае, а не в институте физкультуры. Лю Баочан изучал синъи у Ли Цуньи.  
 
Почему Вы считаете, что вытягивать при выполнении дракона не надо и почему Вы думаете, что это спортивная манера? К тому же, вариаций на тему дракона может быть много. Можно и не вытягиваться.
 
Сам Чэнь Цзие резко критикует так называемые "спортивный багуа" и "спортивный тайцзи", которые иногда демонстрируются на соревнованиях по спортивному ушу.
 
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #78 написан: 06.02.04 в 12:07:23
ЦитироватьПравить

06.02.04 в 10:41:52, Scott-Tiger писал(а):

 
Чэнь Цзие изучал хэбэйский синъи у своего учителя Лю Баочана с 1966 по 1979 годы в Шанхае, а не в институте физкультуры. Лю Баочан изучал синъи у Ли Цуньи.  
 
Почему Вы считаете, что вытягивать при выполнении дракона не надо и почему Вы думаете, что это спортивная манера? К тому же, вариаций на тему дракона может быть много. Можно и не вытягиваться.
 
Сам Чэнь Цзие резко критикует так называемые "спортивный багуа" и "спортивный тайцзи", которые иногда демонстрируются на соревнованиях по спортивному ушу.
 
 

 
  Ну во-первых я написал , что мне не нравится . Это мое личное дело . Если кому-то нравится такая манера , то это его дело . Те стили синъи которые мне довелось наблюдать трактуют лунсин как изменения в низких позициях , поэтому чрезмерное растягивание лишает подвижности . Можно вытягиваться или нет — это уже другой вопрос , я говорю именно о том как он сам делал дракона и как делали ученики .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Scott-Tiger
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Синъицюань
Ответ #79 написан: 06.02.04 в 19:36:25
ЦитироватьПравить

06.02.04 в 12:07:23, Daoyou писал(а):

 
  Ну во-первых я написал , что мне не нравится . Это мое личное дело . Если кому-то нравится такая манера , то это его дело . Те стили синъи которые мне довелось наблюдать трактуют лунсин как изменения в низких позициях , поэтому чрезмерное растягивание лишает подвижности . Можно вытягиваться или нет — это уже другой вопрос , я говорю именно о том как он сам делал дракона и как делали ученики .
 

 
Хорошо. Спорить не буду, есть куча различий в разных направлениях синъи.  
 
Только с определением "спортивная манера" я не согласен.  
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Синъицюань
Ответ #80 написан: 06.02.04 в 20:58:57
ЦитироватьПравить

06.02.04 в 19:36:25, Scott-Tiger писал(а):

 
Хорошо. Спорить не буду, есть куча различий в разных направлениях синъи.  
 
Только с определением "спортивная манера" я не согласен.  
 

 
   Для меня этот вопрос тоже не настолько принципиален , чтобы ломать копья . Что касается лично моего мнения , то я лишь за присутствие группы Чэнь Цзие на питерской арене . Грустно было смотреть на последних соревнованиях " Спортивная Россия " на участие лишь двух команд от ушу — Ван Сяна и Чэнь Цзие ( 4-5 человек ) , тогда как японских представителей было несоизмеримо больше....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #81 написан: 07.02.04 в 11:14:35
ЦитироватьПравить

Ув. Алтынбек, Ваша фраза -"При этом, усилие встряхивания СИЦ не приемлется в ТЦЦ и считается вредным. "(ц)  предпологает что вы знаете как называется и как выполняется встряхивание в СИЦ. И тут же Вы пишете- "Причем, усилие встряхивания может проявляться не только в СИЦ, где возможно имеется иное название,"(ц) Вы определитесь-знаете или нет? А только после этого пишите подобное -" Основной вред, н.с.з. в чрезмерной динамической нагрузке на связки и сосуды, приводящие к их повреждению."(ц) Подобное происходит только в том случае-если у вас не выстроенна структура и не проработанны связи "чаньцзинь" и "динцзинь"(как минимум), и не важно в каком направлении ТКБИ. А это вопрос как раз методики обучения.
Спасибо за внимание.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: Синъицюань
Ответ #82 написан: 07.02.04 в 19:28:36
ЦитироватьПравить

"чаньцзинь" и "динцзинь"

   Расскажите пожалуйста, что это за связи и какие они бывают?

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #83 написан: 08.02.04 в 09:32:16
ЦитироватьПравить

Ув. Qin —  "чаньцзинь"- нисходящая сила (усилие погружения)(достигается за счет отпускания поясницы и натягивания(под собственным весом, вниз) копчика.Что позволяет пропускать силу тяжести (или сбрасывать усилие противника в землю).  
"динцзинь" — восходящая сила(усилие подпирания) Достигается за счет натягивания макушки. Что позволяет "выдавать" силу реакции опоры. Благодаря этим действиям мы получаем так называемое "срединное усилие"(чжунцзинь), или "три ровных"(сань тин) в традиции СИЦ.  
Спасибо за внимание.
P.S Если что-то не так описал, прошу Ув.членов форума меня поправить.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

laric
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Синъицюань
Ответ #84 написан: 20.02.04 в 23:40:22
ЦитироватьПравить

Пардон, что не в тему , но нужны видеокассеты по Синьи, не могу найти . В раздел "архив" не пускают, поэтому прямой вопрос. Очень странно, но на это действительно редкость — последовательный курс хотя-бы только форма, но как говорится от начала и хотя бы до к. л.  уровня. У меня есть только один семинар Чэнь Цзие ( Москва, примерно 10 лет назад) и то снят весьма фрагментарно.

0
Люди спят, когда они умирают просыпаются. Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #85 написан: 21.02.04 в 22:00:05
ЦитироватьПравить

laric, в Москве доступны несколько кассет (в широком распространении) сходи на Горбушу, по моему парень продает рядом с кассетами по футбольным, хоккейным дракам. А еще лучше сходи сюда- [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
и закажи. Там и Ди Гоюн есть( Хэбей) и Ли Хун (Шанси)

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

laric
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Синъицюань
Ответ #86 написан: 21.02.04 в 22:59:01
ЦитироватьПравить

KVM
 
Спасибо.

0
Люди спят, когда они умирают просыпаются. Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Синъицюань
Ответ #87 написан: 23.02.04 в 19:07:14
ЦитироватьПравить

Из серьезных видео по синъи, которые  мне доводилось видеть, я бы выделил два набора — 1) Видео мастера  Ли Тайляня (он преподает в Сиэттле, если не ошибаюсь), 2) 3 часовое видео Тима Картмелла, снятое на Тайване с участием его учителя. И там и там подробо раскрыты база, начальные таолу, одно парное таолу.  
 
Я не владею информацией о доступности этих видеоматериалов в России, сам я видел сие у своих китайских знакомых.

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #88 написан: 29.02.04 в 11:18:09
ЦитироватьПравить

Здраствуйте.
Хотелось бы услышать мнение ув. участников форума по такому вопросу.
С точки зрения психофизической координации в СИЦ, да как мне кажется и вообще в любом ТКБИ, главная цель состоит в устранении шести процессов составляющих действие условного рефлекса.  
О каких шести процессах идет речь? И зачем нужно это устранение?
Заранее спасибо.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #89 написан: 01.03.04 в 13:40:01
ЦитироватьПравить

29.02.04 в 11:18:09, KVM писал(а):

С точки зрения психофизической координации в СИЦ, да как мне кажется и вообще в любом ТКБИ, главная цель состоит в устранении шести процессов составляющих действие условного рефлекса.  
О каких шести процессах идет речь? И зачем нужно это устранение?
Заранее спасибо.

 
   Привет! улыбается
А откуда ты это взял,а то без контекста не совсем понятно? Там больше ничего не было об этих процессах? Дело в том,что "устранить" какое-то звено из открытой И.П.Павловым рефлекторной цепи,вряд ли удастся без хирургического вмешательства скалит зубы  
В общем напиши поподробнее,а я пороюсь в литературе по физиологии ВНД...
Кстати,советую тебе приобрести такую книженцию — А.А.Ухтомский "Доминанта" изд. "Питер" 2002 г.Ещё посмотри такого автора,как Сперанский,он продолжил исследования Ухтомского.Это фундаментальная классика физиологии ВНД,к тому же Ухтомский собственно и открыл явление доминанты. Если чего будет непонятно,я потом при встрече разьясню.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #90 написан: 01.03.04 в 16:11:36
ЦитироватьПравить

Zhe пивет!
Ты не перепутал условные с безусловными?улыбается Устранить-не значит лишиться совсем, устранить-это скорее о перестройке сознания и восприятия.  
Все что ты перечислил я изучил еще до нашего знакомства, т.е черт знает когда-может обновить разве чтоулыбаетсяулыбается
Ок, подробнее вечером отпишу.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #91 написан: 01.03.04 в 17:28:22
ЦитироватьПравить

01.03.04 в 16:11:36, KVM писал(а):
Zhe пивет!
Ты не перепутал условные с безусловными?улыбается Устранить-не значит лишиться совсем, устранить-это скорее о перестройке сознания и восприятия.  
Все что ты перечислил я изучил еще до нашего знакомства, т.е черт знает когда-может обновить разве чтоулыбаетсяулыбается
Ок, подробнее вечером отпишу.

 
     Извини,старик,я второпях невнимательно прочитал твой постинг смущённый
Так ты и Ухтомского со Сперанским читал оказывается шокированный
УВАЖАЮ!!! улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #92 написан: 01.03.04 в 18:39:06
ЦитироватьПравить

Гы, Zhe еще и И. М. Сеченова (еще Лим подсунул) и Т.Ринпоче(ты же и подсовывал) то же скалит зубы ....- это так же как  я узнал, через 10 лет,  что ты фламенко играешь....улыбается
Кстати, Ухтомский, 2002 года, может что  нового добавил? Или это переиздание старого труда?

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #93 написан: 02.03.04 в 16:52:57
ЦитироватьПравить

01.03.04 в 18:39:06, KVM писал(а):
Гы, Zhe еще и И. М. Сеченова (еще Лим подсунул) и Т.Ринпоче(ты же и подсовывал) то же скалит зубы ....- это так же как  я узнал, через 10 лет,  что ты фламенко играешь....улыбается
Кстати, Ухтомский, 2002 года, может что  нового добавил? Или это переиздание старого труда?

 
 Нет,это просто переиздание книги,которая вышла в 1966 году.
А.А.Ухтомский умер во время блокады Ленинграда грустный

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #94 написан: 02.03.04 в 21:38:03
ЦитироватьПравить

Здрасти всем.
Мда, а по сути вопроса -ни-че-го никто не ответил. наверное ТАБУ.
 шокированный

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #95 написан: 03.03.04 в 10:24:45
ЦитироватьПравить

02.03.04 в 21:38:03, KVM писал(а):
Здрасти всем.
Мда, а по сути вопроса -ни-че-го никто не ответил. наверное ТАБУ.
 шокированный

 
    Я отвечуулыбается,чуть позже...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #96 написан: 03.03.04 в 14:40:48
ЦитироватьПравить

Zhe, угу.....в развернутом виде, на 5 листах привезешьулыбаетсягыгыгыгы

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #97 написан: 03.03.04 в 15:11:21
ЦитироватьПравить

29.02.04 в 11:18:09, KVM писал(а):

С точки зрения психофизической координации в СИЦ, да как мне кажется и вообще в любом ТКБИ, главная цель состоит в устранении шести процессов составляющих действие условного рефлекса.  
О каких шести процессах идет речь? И зачем нужно это устранение?

 
 Предварительно могу сказать следующее.
Наличие этих 6-ти факторов необходимо для формирования условного рефлекса.Условные рефлексы формируются в ответ на повторяющиеся раздражители.Но не всегда эти сформировавшиеся условные рефлексы являются желательными,с точки зрения решения задач,в каком-либо роде деятельности.Если мы говорим о БИ,то скажем нежелательным является условный рефлекс втягивать голову в плечи,когда на тебя замахнулись скалит зубы Избежать формирования и закрепления условного рефлекса можно в общем-то двумя путями:либо исключить раздражитель(это далеко не всегда реально осуществить),либо разрушить механизм формирования УР,путём "выключения" одного из этих 6-ти факторов.В результате этого алгоритм формирования УР нарушается.
Когда выясню точно эти 6 факторов,напишу дальше... И там,по их списку,будет видно,какой именно из 6-ти,реальнее всего изымать...
А вообще могу сказать — вся наша ВНД,по сути дела,является просто совокупностью привычек,более или менее сложных и комплексных.Привычка,как известно,возникает от частого и регулярного повторения к-л действия.Уничтожить нежелательную привычку невозможно,возможно только ЗАМЕНИТЬ её другой привычкой,желательной.Следовательно,для формирования новой привычки,надо начать сознательно совершать соответствующее действие — в моём примере — стараться не втягивать голову в плечи,когда на тебя замахнулисьулыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Синъицюань
Ответ #98 написан: 03.03.04 в 21:27:12
ЦитироватьПравить

Zhe, т.е ты предлагаешь вместо одних "костылей" более "продвинутые костыли"? улыбается
Я придерживаюсь несколько иной точки-а именно, формирование иной двигательной структуры, позволяющая передавать усилие из ног в руки без всяких потерь. В таком состоянии тело перестает быть просто системой рычагов и шкивов. Хотя это конешно же не отменяет двигательную структуру-просто действует  заменяя и дополняя  ее.
Прочитирую тебе кое-что.
"Когда мышца последовательно сокращается и расслабляется , невозможно осуществлять передачу силы по законам гидро- и газодинамики. такие представления основываются на современных анатомических знаниях. Представления в БИ отличаются от них. Установленно, что мышечное напряжение может передаваться в виде потока, подчиняясь управлению мысли или намерения, постепенно или сразу минуя несколько сочленений ( ПЕРЕМЕЩАЮЩАЯСЯ СИЛА)
Прокомментируешь?
Удачиулыбаетсяулыбаетсяулыбается

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Синъицюань
Ответ #99 написан: 04.03.04 в 17:56:24
ЦитироватьПравить

03.03.04 в 21:27:12, KVM писал(а):
Zhe, т.е ты предлагаешь вместо одних "костылей" более "продвинутые костыли"? улыбается
Я придерживаюсь несколько иной точки-а именно, формирование иной двигательной структуры, позволяющая передавать усилие из ног в руки без всяких потерь. В таком состоянии тело перестает быть просто системой рычагов и шкивов. Хотя это конешно же не отменяет двигательную структуру-просто действует  заменяя и дополняя  ее.

 
    Твоя точка зрения ничем не противоречит той,которую привёл я,потому что,как ни пыжся,но вне физиологической данности(это наши пожизненные костыли),ничего не происходит.Научный факт!!! скалит зубы
Единственно,что могу сказать,- вполне вероятно,что просто далеко не все физиологические механизмы функционирования ЦНС,так широко известны,как нам бы этого хотелосьгрустный((((((((((((( Судя по тому,на что наткнулся в своё время Ухтомский,я думаю,что большинство результатов практических исследований в этой области,попросту закрыты... Как ТА кафедра подмигивает  
 
03.03.04 в 21:27:12, KVM писал(а):
Прочитирую тебе кое-что.
"Когда мышца последовательно сокращается и расслабляется , невозможно осуществлять передачу силы по законам гидро- и газодинамики. такие представления основываются на современных анатомических знаниях. Представления в БИ отличаются от них. Установленно, что мышечное напряжение может передаваться в виде потока, подчиняясь управлению мысли или намерения, постепенно или сразу минуя несколько сочленений ( ПЕРЕМЕЩАЮЩАЯСЯ СИЛА)
Прокомментируешь?
Удачиулыбаетсяулыбаетсяулыбается
 
 
      Ну,всё правильно — разные режимы работы скелетной мускулатуры имеют под собой разные режимы работы ЦНС.
Дело тут не столько в анатомии(или точнее будет сказать — морфологии).Просто один режим работы для нас более привычен,чем другой.Задача правильной тренировки в ТКБИ,йоге и т.п.  - образно говоря — "перепрошить систему" скалит зубы,сделать другой режим функционирования таким же привычным,как и обычный,т.н. "нормальный".Конечно же меняется и физиология работы внутренних органов,инервация-то,как ни крути — общая...
А откуда цитата?(можно в приват)
И тебе удачи!улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»