Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               30.04.24 в 00:16:30

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Желание к женщинам»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Желание к женщинам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Желание к женщинам  (прочитана 11471 раз, 165 ответов)

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #100 написан: 02.08.03 в 20:17:58
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 11:03:32, Л.С.П писал(а):

С самого начала, я придерживаюсь мнения, что все люди разные и равноудалены от источника. Я, по-моему, ни где не называл женщин тупыми и не способными понять духовность. Более того, я считаю, что они духовнее мужчин. Поэтому им не надо изучать писания, но спрашивать у мужчин, которые их изучают. Потому что, их духовность, бывает направлена не на добро. В этом случае, каждый будет заниматься своим делом. Вот и все…

 Извините, уважаемый, но у Вас мания величия, не берите на себя авторство высказывания о тупости женщин.
 --
 Мужская духовность направлена не на добро? Вы про это хотите сказать?

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #101 написан: 02.08.03 в 20:53:10
ЦитироватьПравить


По-моему, вы смешали два разных взгляда: Как тяжело жить восточной женщине и западному мужчине. Конечно, это можно понять…

 Когда я общалась с ентим западным мужуком, как кореянка, но я не говорила, что из России, он начинал разговор, после "здрасте", что я умею делать: готовить (желательно американскую жрачку), шить, вязать (очень ему хотелось носить свитер связанный руками женщины, он якобы греет душу больше). После перечисленных женских обязанностей, перешел на свойства и качества душевного порядка. (кстати у американцев понятие духовность — это чисто русская особенность, у амеров "духовность" — это душевность)
 Умею ли я сильно любить, терпеть невзгоды, безденежье, главное, чтобы я понимала, как трудно жить мужчине в этом мире и в тяжелые минуты его жизни не сбежала к другому, а дождалась его лучших времен.
 Что мне нравится в западном мужуке, это то что он настолько сдвинут, что рассказывает все до того пока ты помыслишь о чем-нибудь и мне даже не надо утруждать его вопросами и побеседовать о закате или полюбоваться им.
 Да, в американской лексике, редко встречаются слова: совесть, духовновность, стыдно. У них входу слова: спасение(себя, конечно), борьба.
 Поэтому, мой запасной вариант удара по западному мужуку, это когда я говорю, что я приехала их России. И вам скажу, что это лучший триллер, всех времен и народов.
 Мне сказали, что я гремучая смесь.

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #102 написан: 02.08.03 в 21:36:34
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 20:17:58, OceAN писал(а):

 Извините, уважаемый, но у Вас мания величия, не берите на себя авторство высказывания о тупости женщин.
 --
 Мужская духовность направлена не на добро? Вы про это хотите сказать?

Дааа-а…я, просто… даже не знаю, что сказать.
Столько приятного про себя услышал. А вы не могли бы объяснить, откуда такие выводы.  удивлённый
     
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #103 написан: 02.08.03 в 23:38:05
ЦитироватьПравить

Еще раз настойчиво предлагаю не переходить на личности.
 
Давайте посмотрим трезво на эту проблему: если два человека любят друг друга и уважают — обвинения типа "да ты такой\такая же как все мужики\бабы" возникнуть не могут в принципе.
Все люди разные. Понять друг друга, или хотя бы договориться, можно всегда.
 
P.S. : хотя это, по-моему, слишком оптимистичный прогноз... что-то я увлеклась улыбается

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #104 написан: 03.08.03 в 00:15:45
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 20:53:10, OceAN писал(а):

 Когда я общалась с ентим западным мужуком, как кореянка, но я не говорила, что из России, он начинал разговор, после "здрасте", что я умею делать: готовить (желательно американскую жрачку), шить, вязать (очень ему хотелось носить свитер связанный руками женщины, он якобы греет душу больше). После перечисленных женских обязанностей, перешел на свойства и качества душевного порядка. (кстати у американцев понятие духовность — это чисто русская особенность, у амеров "духовность" — это душевность)
 Умею ли я сильно любить, терпеть невзгоды, безденежье, главное, чтобы я понимала, как трудно жить мужчине в этом мире и в тяжелые минуты его жизни не сбежала к другому, а дождалась его лучших времен.
 Что мне нравится в западном мужуке, это то что он настолько сдвинут, что рассказывает все до того пока ты помыслишь о чем-нибудь и мне даже не надо утруждать его вопросами и побеседовать о закате или полюбоваться им.
 Да, в американской лексике, редко встречаются слова: совесть, духовновность, стыдно. У них входу слова: спасение(себя, конечно), борьба.
 Поэтому, мой запасной вариант удара по западному мужуку, это когда я говорю, что я приехала их России. И вам скажу, что это лучший триллер, всех времен и народов.
 Мне сказали, что я гремучая смесь.

Уважаемая Оан! Вы так положительно описали «амеров», Такие они и добрые, и искренние, и всё всё всё – однако ж, если я правильно понимаю, к более близкому контакту не шло. Отчего же так? Что Вас отталкивало в них или их в Вас? Не может же этим быть просто сам факт, что Вы из России.

0
Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #105 написан: 03.08.03 в 01:49:55
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 20:17:58, OceAN писал(а):

 Мужская духовность направлена не на добро? Вы про это хотите сказать?

 
Я так понял, что я не совсем корректно выразился. Хотел по меньше писать, да и народ уже нервничает, от того, что я, всех достал.
 
О чем же идет речь:  
Существует определенный свод законов (или заповедей), записанный мудрецами и толкуемый другими мудрецами. В нем довольно часто повторяется фраза: “И научи этому сына своего”.
Толкователи закона, сделали такой вывод, что, если нигде не говорится: “Научи дочь свою”, то женщины чувствуют закон лучше. Им (женщинам) достаточно услышать толкование, той или иной бытовой проблемы, от мужа. В то время как мужчине, его (закон), нужно тщательно изучать. Вот и получается взаимная помощь. Жена без мужа, и муж без жены, как показывает история, имеют меньше шансов.    
А кто же духовнее? А здесь не по принципу: хорошо или плохо, а по принципу: хорошо и очень хорошо. Где в очень хорошо, могут быть как жена, так и муж.  
Все выше написанное – это Иудаизм, а в Христианстве немного по-другому.  
 
И притчи, которые я цитирую, надо рассматривать как: Сказка ложь, да в ней намек. У них не обязательно прямой смысл.  
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #106 написан: 03.08.03 в 03:55:19
ЦитироватьПравить

Я так понял, что я не совсем корректно выразился. Хотел по меньше писать, да и народ уже нервничает, от того, что я, всех достал.

 Я привела Вашу цитату, для уточнения. Лично я, не нервничаю, и пониманию, что в беседе о человеческой привязанности, невозможно обойтись без бесед о личных привязанностях, но это не переход на Личности: какие мол, тут сякие.
И притчи, которые я цитирую, надо рассматривать как: Сказка ложь, да в ней намек. У них не обязательно прямой смысл.

 О том, что притча располагает к размышлению и намекает, мы уточняем суть намеков. И читала не один раз песнь Соломона о женской красе.
 Я вот, все  ждала я от Вас стих Апостола Павла о поведении жены, которую я слышала в жизни от мужуков, не один раз. Знаете ли я о чем говорю?

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #107 написан: 03.08.03 в 12:23:25
ЦитироватьПравить

03.08.03 в 03:55:19, OceAN писал(а):

  Я вот, все  ждала я от Вас стих Апостола Павла о поведении жены, которую я слышала в жизни от мужуков, не один раз. Знаете ли я о чем говорю?

Я знаю, о чем вы говорите. Апостола Павла, прежде чем цитировать, еще понимать надо, а я не такой в-умный. Не нужно забывать, что он не придумал, какое-то новое учение, и не из воздуха все это взял. Об этом говорили до него, поэтому я привел более ранние источники.  
Для людей отравленных Христианством, повторяю: я объясняю, с позиции Иудаизма, не Христианства.
 
Интересно, если бы я все-таки процитировал его, вы бы мне так ответили?  
…как и возлюбленный брат наш Павел по данной ему премудрости написал вам, как и во всех посланиях, когда он говорит в них об этом; в них есть нечто трудно поддающееся пониманию, что невежды и не утвержденные извращают, как и прочие писания, к собственной своей гибели. Итак вы, возлюбленные, зная то заранее,  берегитесь, чтобы вам не быть увлеченными заблуждением беззаконников и не отпасть от своей твердости.
(2 Петр. 3:15.)  
 
03.08.03 в 03:55:19, OceAN писал(а):

О том, что притча располагает к размышлению и намекает, мы уточняем суть намеков. И читала не один раз песнь Соломона о женской красе.

Мудрецы говорят, что в Песнь Песней, говорится не об отношениях мужчины и женщины и не о женской красе. А об отношениях Всесильного, с его народом. Это так, для размышления.  
 
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #108 написан: 05.08.03 в 09:54:21
ЦитироватьПравить


Я знаю, о чем вы говорите. Апостола Павла, прежде чем цитировать, еще понимать надо, а я не такой в-умный. Не нужно забывать, что он не придумал, какое-то новое учение, и не из воздуха все это взял. Об этом говорили до него, поэтому я привел более ранние источники.

 Апостол Павел и его изречения возикли намного позже изречений Евангелистов.  
 Я имела ввиду его изречение:" жена стоит за мужем, муж за Богом." Крамольность моей мысли заключается в том, что Бог этого мужчины? (просьба, не воспринимать, как мою агрессию)
Для людей отравленных Христианством, повторяю: я объясняю, с позиции Иудаизма, не Христианства.

 Уточните, что такое "отравленных Христианством"
 
Интересно, если бы я все-таки процитировал его, вы бы мне так ответили?  
…как и возлюбленный брат наш Павел по данной ему премудрости написал вам, как и во всех посланиях, когда он говорит в них об этом; в них есть нечто трудно поддающееся пониманию, что невежды и не утвержденные извращают, как и прочие писания, к собственной своей гибели. Итак вы, возлюбленные, зная то заранее,  берегитесь, чтобы вам не быть увлеченными заблуждением беззаконников и не отпасть от своей твердости.
(2 Петр. 3:15.)
   
 отвечу словами Апостола Павла:" тот кто встал на путь познания, не может повернуть назад..."   
Мудрецы говорят, что в Песнь Песней, говорится не об отношениях мужчины и женщины и не о женской красе. А об отношениях Всесильного, с его народом. Это так, для размышления.

 Все Священные книги говорят о взаимоотношении людей с Богом, и также о психоповедении, психоанализе, и уроках человеческого познания среди себе подобных.
 
 

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #109 написан: 05.08.03 в 14:18:48
ЦитироватьПравить

05.08.03 в 09:54:21, OceAN писал(а):

 Апостол Павел и его изречения возикли намного позже изречений Евангелистов.  
 Я имела ввиду его изречение:" жена стоит за мужем, муж за Богом." Крамольность моей мысли заключается в том, что Бог этого мужчины? (просьба, не воспринимать, как мою агрессию)

 
 улыбается Мне как-то тоже не хочется, чтобы наш диалог был агрессивным, да и разбирать ап. Павла, в этой теме, как-то, тоже не правильно. Я кратко объясню, что я хотел сказать:
 
Рабби Шауль (апостол Павел), в 3-5 лет, как и многие мальчики, начал изучать Иудаизм, фарисейского направления. Известно, что в зрелом возрасте он был членом Сангедрина. По закону, он мог туда попасть, только будучи женатым. Предположительно, что на время написания своих посланий, он был вдовцом. Некоторые послания А.П. вошедшие в новый завет, как говорят исследователи, написана — неизвестным автором.  
 
У него стояла задача, объяснить общечеловеческие принципы, основанные на Иудаизме, язычникам. Учить их всему, что он знал, и впитал, как вы говорите: с молоком матери, не имело смысла, да они бы и не поняли. Поэтому он говорил: делайте так-то и так-то, а когда их начинало заносить, говорил: не так, а вот так. После чего апостолы Иисуса сказали: что-то брат наш Павел, учит отступлению. А когда побеседовали с ним, поняли, что вроде нет. А Петр сказал (ту цитату, которую я привел): да, брат наш Павел, именно по данной ему премудрости, мог сюжет закрутить так, что невежды, используют – как попало, к собственной своей погибели и погибели людей, далеких от учения.  
 
Та цитата, которую вы привели, производная от: в начале, был сотворен мужчина, а потом женщина. В Эдене, после греха, сначала отчет давал муж, потом жена. Поэтому он так и научил.  
Я имел в виду другую фразу: о том, что А.П. не позволяет учить женщине и властвовать над мужчиной.
А это тоже, пошло от сотворения.  
Еще он говорил, что тот, кто не женится, заботится о божьем, а кто женится – заботится о семье и что на его взгляд лучше не женится. Но если бы все, поняли буквально, то последователи, затерялись бы в веках.  
 
Когда люди, далекие от истоков учения, начинают нести Евангелие, при чем  как им кажется правильным, появляются те, которые не могут спокойно слышать слова: Иисус, Библия, Евангелия и т.д. Их можно назвать отравленными Христианством (ИМХО). Лично я, не знаю где правильно и нахожусь в поиске.  
 
Надо смотреть глазами тех, кто все это писал… подмигивает
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #110 написан: 05.08.03 в 18:09:25
ЦитироватьПравить

в начале, был сотворен мужчина, а потом женщина. В Эдене, после греха, сначала отчет давал муж, потом жена. Поэтому он так и научил.

 За точность и перевод текста о том, что мужчина был сотворен первым, я не согласна, хотя  у меня нет научных доказательств. Читала давно, что Иудаизм возник, точнее тексты, из цивилизации, что жила в Междуречье.  
Я имел в виду другую фразу: о том, что А.П. не позволяет учить женщине и властвовать над мужчиной.
А это тоже, пошло от сотворения.
В общем-то, мы и беседуем на тему о желаниях к женщинам и власти женщин над мужчиной. Позже я напишу свои крамольные размышления.
Еще он говорил, что тот, кто не женится, заботится о божьем, а кто женится – заботится о семье и что на его взгляд лучше не женится. Но если бы все, поняли буквально, то последователи, затерялись бы в веках.

 Люди настолько разные по своему характеру и способу выживания в этом мире, что однозначно сказать: "вот, мол это и только это" невозможно.
Когда люди, далекие от истоков учения, начинают нести Евангелие, при чем  как им кажется правильным, появляются те, которые не могут спокойно слышать слова: Иисус, Библия, Евангелия и т.д. Их можно назвать отравленными Христианством (ИМХО). Лично я, не знаю где правильно и нахожусь в поиске.

 Поняла. Подобный тип людей находится в поисках отца-благодетеля, матери-кормилицы, и в последователях, котрые обеспечат им материальное существование, а так как это редко случается, то у них возникает отвращение к учению, которого, они толком-то и не читали.
[Надо смотреть глазами тех, кто все это писал

 Где глаза эти взять? подмигивает

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #111 написан: 05.08.03 в 18:48:54
ЦитироватьПравить

05.08.03 в 18:09:25, OceAN писал(а):

 За точность и перевод текста о том, что мужчина был сотворен первым, я не согласна, хотя  у меня нет научных доказательств.

А какая ваша версия?
 
05.08.03 в 18:09:25, OceAN писал(а):

Читала давно, что Иудаизм возник, точнее тексты, из цивилизации, что жила в Междуречье.  
 

Может, вы хотели сказать из-за реки, а не междуречье.
Основной текст Иудаизма – пять книг Моисея, потом Пророки и Писания.
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #112 написан: 05.08.03 в 19:35:00
ЦитироватьПравить


А какая ваша версия?
Состояние андрогина, это когда, То что потом разделилось на женскую и мужскую сущности в половом различии.
Может, вы хотели сказать из-за реки, а не междуречье.
Основной текст Иудаизма – пять книг Моисея, потом Пророки и Писания.

 была цивилизация шумеров между Тигром и Ефратом.
---
 Читаю сейчас книгу о человеческой крови: 4 типа, история миграций, и в этой книге пишется, что мы все произошли из Африки!

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #113 написан: 05.08.03 в 22:50:32
ЦитироватьПравить

По поводу кто же первый. Есть такое мнение, что человек представлял в себе, мужское и женское начало, а потом произошло разделение. Я с этим согласен. А если поразмышлять дальше.  
 
И НАВЕЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ СОН НА ЧЕЛОВЕКА, И КОГДА УСНУЛ ОН, ВЗЯЛ ОН ОДНО ИЗ РЕБЕР ЕГО И ЗАКРЫЛ ПЛОТЬЮ МЕСТО ЕГО. И ПЕРЕУСТРОИЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ РЕБРО, КОТОРОЕ ОН ВЗЯЛ У ЧЕЛОВЕКА, В ЖЕНУ, И ПРИВЕЛ ЕЕ К ЧЕЛОВЕКУ.    
 
Бог отделил часть от человека, когда он спал. И только потом, переустроил эту часть, в жену. По-моему, был момент, когда Адам есть, а жены еще нет. Или вы думаете, что когда Адам спал, его не было?
 
05.08.03 в 19:35:00, OceAN писал(а):

Была цивилизация шумеров между Тигром и Ефратом.

Признаю, по поводу междуречья, я погорячился. После того как увидел слово шумеры, понял, что вы проводите параллель с “Кодексом Хаммурапи”. Город Ур-Касдим, действительно в Междуречье и страна Кнаан, была подвластна Вавилонской империи. И Авраам современник шестого царя семитской династии – Амрафелея, который больше известен под именем – Хаммурапи (1945-1902 гг. до н. э.). Но свиток был написан на Синае и не Авраамом. Хотя от него и передавалось учение устно.
 
Моисей написал Тору (Учение), через 400 лет после появления Кодекса. Исследователи, даже выдвинули 24-е аналогии и параллели между этими рукописями, но говорят, эти аргументы не выдерживают серьезной критики. В Кодексе, не уделяется внимание ценности человеческой жизни ( там говорится о 34-х видах преступлений, за которые полагается смертная казнь), отсутствует понятие святости, отсутствие помощи нуждающемуся и т.д. Я могу привести несколько примеров, но думаю нет смысла. В общем, по исследованию видно – это разные законы. И если, в наших законах встречаются параллели с этими законами, это же не означает, что мы устанавливали свои законы согласно этому Кодексу.
 
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Alex999
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #114 написан: 06.08.03 в 01:03:38
ЦитироватьПравить

ZELANIE K ZENSHINE  ETO VOZBYZDENIE
A ZNACHIT IZ PROIZVODYASHEI ENERGII POLYCHAETSYA  
PROIZVODYASHAYA ZIDKOST (SPERMA)
YBITOK ZIZNENIX SIL KOTORIE NEOBXODIMI DLYA DYXOVNOGO SOVERSHENSTVOVANYA
 
PROSHU IZVENIT ZA LATINSKIE BYKVI  :)

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #115 написан: 06.08.03 в 08:38:30
ЦитироватьПравить

По поводу кто же первый. Есть такое мнение, что человек представлял в себе, мужское и женское начало, а потом произошло разделение. Я с этим согласен. А если поразмышлять дальше.

 Не было первого, не было второго (условно скажем)при рождении. А вот преимущество в в живом теле превалировало через физическую силу в первенство (толкования) мужского рождения.
инфо к размышлению: в древней Японии, где государственным языком был китайский, женщинам не разрешалось писать на нем. в историю мировой литературы вошли женщины-писательницы. Это я знаю из личных бесед с японисткой Л.Ермаковой (Москва)
И НАВЕЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ СОН НА ЧЕЛОВЕКА, И КОГДА УСНУЛ ОН, ВЗЯЛ ОН ОДНО ИЗ РЕБЕР ЕГО И ЗАКРЫЛ ПЛОТЬЮ МЕСТО ЕГО. И ПЕРЕУСТРОИЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ РЕБРО, КОТОРОЕ ОН ВЗЯЛ У ЧЕЛОВЕКА, В ЖЕНУ, И ПРИВЕЛ ЕЕ К ЧЕЛОВЕКУ.    
 
Бог отделил часть от человека, когда он спал. И только потом, переустроил эту часть, в жену. По-моему, был момент, когда Адам есть, а жены еще нет. Или вы думаете, что когда Адам спал, его не было?
Я не думаю, что этот текст надо воспринимать буквально "Адам спал", но думаю так, что  была субстанции, которая потом назвалась Адамом, поэтому наверное, и чтобы как-то пояснить этот процесс назвали сном.
Моисей написал Тору (Учение), через 400 лет после появления Кодекса. Исследователи, даже выдвинули 24-е аналогии и параллели между этими рукописями, но говорят, эти аргументы не выдерживают серьезной критики. В Кодексе, не уделяется внимание ценности человеческой жизни ( там говорится о 34-х видах преступлений, за которые полагается смертная казнь), отсутствует понятие святости, отсутствие помощи нуждающемуся и т.д. Я могу привести несколько примеров, но думаю нет смысла. В общем, по исследованию видно – это разные законы. И если, в наших законах встречаются параллели с этими законами, это же не означает, что мы устанавливали свои законы согласно этому Кодексу.
Я преклоняюсь перед вашими знаниями Иудаизма. и простите, за прошествием 400-х лет, вряд ли можно найти прямые параллели.  
 Можно провести всечеловеческие параллели: сначала в борьбе за жизнь охотились-убивали окружающую среду, потом стали охотится-убивать своих соседей, потом пошли нападать дальше, потом осели, стали выращивать себе прокорм, потом стали сочинять законы, так как начались междуусобицы и грозило самоуничтожение...
 Вернемся в тему: почему возникают желания к женщинам и т.д.
 О! да, вот говорят, что до Евы была Лилит, что Вы думаете по этому поводу?

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #116 написан: 06.08.03 в 15:17:16
ЦитироватьПравить

Я не знаю кто такая Лилит.  удивлённый
 
Все еще ждем ваши крамольные размышления. Может женщины, все-таки знают больше о власти над мужчиной, чем мужчины о власти над женщиной? подмигивает

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Alex999
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #117 написан: 06.08.03 в 16:07:41
ЦитироватьПравить

DRYZIA
OT DYXOVNOGO VI PERESHLI NA PRAVA ZENSHIN V OBSHESTVE
ISTORIYA GLASIT SAMA ZA SEBYA
TAM GDE PORNYA PROSTITUCIA RAZVIVAETSYA
CHEM ONA VISHE TEM MENSHE PRAV Y MUZCHIN
SEGODNYA SVOBODA DEISTVIA Y ZENSHIN I KAK ONA EE ISPOLZYET    MODOI POKAZAM SVOEGO TELA   CHTOBI IMET VLAST NAD MYZCHINOE  V ETOM EE NRAVSTVENNOST I PRIRODA  ETO NELZYA OSYZDAT
NYZNO TOLKO PRAVILNO PONIMAT ETO
TOLKO PO ETOMY DREVNIE DERZALI ZENSHINU V STROGOSTI DLYA BLUDENIA NRAVSTVENNOSTI
A Y ZENSHINI NAOBOROT
ESLI PODXODIT DYXOVNO TO ZENSHINA NE VOSPRINIMAET MYZCHINU TAK KAK ON EE
VED ISKYSHENIE ONA NESET  ZASHET SVOEGO ZENSKOGO TELA  KOTOROE VOZBYZDAET MYZSHINU
SEGODNY Y NAS DEMOKRATIA улыбается))
KTO KAK XOCHET TAK I ZIVET
Y KAZDOGO ONA SVOYA A ZNACHIT ETO PROSTO SLOVA
EE NETY PROSTO
SMEX ISXODIT OT ZENSKOGO NACHALA
KAK MOZNO YNICHTOZIT YVAZAEMOE  
OCHEN PROSTO SMEXOM    TO CHTO I DELAUT SEGODNYA    NELZYA YVAZAT SO SMEXOM
PO MIFOLOGII DREVNEI GRECII
MIFOLOGIA ISIODOS  
VNACHALE BILI BESSMERTNIE MYZCHINI  ZENSHIN VOOBSHE NEBILO
VED ONI NYZNI TOLKO DLYA RAZMNOZENIA
TOLKO TOGDA KOGDA EST SMERT!
KAK GOVORIT ISAIYA IDRYGIE  OT ZENSHINI PROISXODIT SMERT   V ETOM EST BOLSHOI SMISL
VSE BOGI SOZDALI ZENSHINU I BOGINYA MEGERA
TOZE VLOZILA SVOE ZLO V NEE
ANA NAZIVALAS ''DORO TIS PANDORAS''
V PEREVODE — PODAROK VDEX PODARKOV KOTORIE VLOZILI V NEE BOGI PRI SOZDANII EE
I DAL ZEVS ETU PANDORU MYZCHINAM BESSMERTNIM
I SKAZAL VI BYDETE S YDOVOLSTVIEM PRINIMAT SMERT
ETO ZNACHIT SEXYALNAYA ZIZN
RAZVE V ETOM NETY SMISLA  DRYZIA
 
PROSHU PROSTIT ZA LATINSKIE BYKVI
POSTARAUS ISPAVIT

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #118 написан: 06.08.03 в 17:42:14
ЦитироватьПравить

06.08.03 в 01:03:38, Alex999 писал(а):
ZELANIE K ZENSHINE  ETO VOZBYZDENIE
A ZNACHIT IZ PROIZVODYASHEI ENERGII POLYCHAETSYA  
PROIZVODYASHAYA ZIDKOST (SPERMA)
YBITOK ZIZNENIX SIL KOTORIE NEOBXODIMI DLYA DYXOVNOGO SOVERSHENSTVOVANYA
 
PROSHU IZVENIT ZA LATINSKIE BYKVI  улыбается

Уважаемый Алех999! Ничего что латинскими буквами, зато тексты очень глубокие. Из вышепроцитированного следует, если я правильно Вас понял, что сам факт сексуального возбуждения и следующий за этим процесс производства семени в мужском организме – это есть отток энергии от духовного русла? Я слышал от некоторых даосов, что само по себе семя Цзин – это основа жизненной энергии вообще. И в том числе и жизненная энергия Ци, и духовная энергия Шэнь – они производятся из семени Цзин. Кажется это расходится с тем, что пишите Вы?

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Желание к женщинам
Ответ #119 написан: 06.08.03 в 17:46:09
ЦитироватьПравить

Это очень интересные вопросы и их обсуждение безусловно должно отобразиться в разделе, но прошу участников не уходить от темы вынесенной в заголовок.
 
С уважением,
модератор.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #120 написан: 06.08.03 в 19:07:35
ЦитироватьПравить

2 Л.С.П.
 Мужское начало олицетворяет собою: активность, агрессивность, стабильность(в которой, лично я сомневаюсь) упорство, общность, стремление быть первым, завоевание в любых областях.
Женское начало: активность, агрессивность, стабильность(в которой я не сомневаюсь) жизнестойкость, смирение, упорство, предметность, стремление быть первой, завоевания в любых областях, нежность и текучесть, эмоциональность.
 В человеке сочетается мужское и женское начало, в половом различие встречаются ярковыраженные ипостаси: преобладание мужского в мужчине, в женщине -женское.
 Одна из Причин привязанностей кроется в поиске недостающих частей, как мужского, так и женского. Учение буддизма говорит об очищении разума, с помощью, которого человеку дается возможность увидеть суть своих недостающих ипостасей и реализовать причино-следственную связь для полноты собственного "Я".
 Если человек  найдет способ и метод размышления с собой, с Учителем, с друзьями, суть и причину своей несостоятельности, то ему удастся предотвратить реальный поиск человека, к которому он привязан своим умом.

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #121 написан: 06.08.03 в 22:35:39
ЦитироватьПравить

Что ж, достаточно не плохо. Особенно последний абзац.  
Возник вопрос в конце.  
Предотвратить поиск человека, к которому привязан умом, но еще его (человека) не повстречал?  
Или предотвратить привязанность к человеку, который дорог, и часть жизни?
 
 
Интересно то, что я недавно, пришел к такому выводу: Желание к женщине – необходимое условие для достижения духовного совершенства. Правда, пока не знаю, как проще объяснить.  в нерешительности  

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Alex999
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #122 написан: 07.08.03 в 00:54:33
ЦитироватьПравить

xia_ren
просто я не уважаемый
"     сам факт сексуального возбуждения и следующий за этим процесс производства семени в мужском организме – это есть отток энергии от духовного русла?  "
 
как сказано бессмертными :  из жизненной силы унаследованной от родитилей образуется  воспроизводяща сила   которую нельзя  допустить чтобы она преврашалась в сперму     она обязательно вытечет наружу  её невозможно повернуть назад
 
"  Я слышал от некоторых даосов, что само по себе семя Цзин – это основа жизненной энергии вообще. "
 
семя Цзин  это ваш корень   это семя ценно в виде энергии  которую можно сублимировать     сперма же только для продления рода    
 
"И в том числе и жизненная энергия Ци, и духовная энергия Шэнь – они производятся из семени Цзин. Кажется это расходится с тем, что пишите Вы? "
 
не инергия от спермы      сперма от инергии
------------------------------------------------------------------
    OceAN  
учения Будды гласят об уничтожении собственного Я (как личьность)  которое питается эгоизмом
 
" Мужское начало олицетворяет собою: активность, агрессивность, стабильность(в которой, лично я сомневаюсь) упорство, общность, стремление быть первым, завоевание в любых областях.  
Женское начало: активность, агрессивность, стабильность(в которой я не сомневаюсь) жизнестойкость, смирение, упорство, предметность, стремление быть первой, завоевания в любых областях, нежность и текучесть, эмоциональность. "
 
это женский подход к мужскому началу      несправедливость
женьщине далеко до доброты мужского сердца   ей мишает коварство      почитайте в библии   старый завет  Премудрости Исуса сына Сирахова и у Пифагора   да и нетолько
-----------------------------------------------------------------
Л.С.П
" Интересно то, что я недавно, пришел к такому выводу: Желание к женщине – необходимое условие для достижения духовного совершенства. Правда, пока не знаю, как проще объяснить.  "
 
Желание к женщине — это поступок безнравственности! = по отношению к духовному развитию!!!
 
если вы его ищите ( духовного совершенства)    всех благ
если вы сам так хотите (Желание к женщине — необходимое условие для достижения духовного совершенства)   очень жаль
------------------------------------------------------------------
Саруёси
надеюсь по теме

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #123 написан: 07.08.03 в 12:33:17
ЦитироватьПравить

07.08.03 в 00:54:33, Alex999 писал(а):
"     сам факт сексуального возбуждения и следующий за этим процесс производства семени в мужском организме – это есть отток энергии от духовного русла?  "
 
как сказано бессмертными :  из жизненной силы унаследованной от родитилей образуется  воспроизводяща сила        которую нельзя  допустить чтобы она преврашалась в сперму     она обязательно вытечет наружу       её невозможно повернуть назад

В некоторых даосских книжках пишут о даосском сексе. Существует ли такой? И если да, то выходит, что он существует без «желания к женщине» и без производства спермы внутри организма?

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #124 написан: 07.08.03 в 12:36:23
ЦитироватьПравить

06.08.03 в 19:07:35, OceAN писал(а):
Одна из Причин привязанностей кроется в поиске недостающих частей, как мужского, так и женского. Учение буддизма говорит об очищении разума, с помощью, которого человеку дается возможность увидеть суть своих недостающих ипостасей и реализовать причино-следственную связь для полноты собственного "Я".
 Если человек  найдет способ и метод размышления с собой, с Учителем, с друзьями, суть и причину своей несостоятельности, то ему удастся предотвратить реальный поиск человека, к которому он привязан своим умом.

Эта идея кажется очень правильной и продуктивной для применения. Алех999 написал: «Учения Будды гласят об уничтожении собственного Я (как личность) которое питается эгоизмом». Вроде как бы противоречие. Однако мне кажется, что противоречия нет, потому что состояние самодостаточности, о котором пишет Оан, куда как лучшая почва для устранения Я, нежели состояние поиска недостающего вовне. Кажется в каких-то суттах я встречал термин самодостаточность, именно положительно окрашенный.

0
Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #125 написан: 07.08.03 в 12:50:36
ЦитироватьПравить

Alex 999.
Ну что же, возможно вы лучше знаете, что надо, а что нет!
 
Необходимость в пояснениях, в таком случае отпадает.  
Вопрос к вам, по “Старому Завету” (смешное название):  
 
У Авраама (который назван другом Бога); У Моисея (который ясно видел образ Бога); У царя Давида (который назван мужем по сердцу Бога); У царя Соломона (про количество наложниц вообще молчу) и пока хватит; у этих достойных мужей, было желание к женщине?

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #126 написан: 07.08.03 в 13:39:51
ЦитироватьПравить

07.08.03 в 12:50:36, Л.С.П писал(а):
Alex 999.
Ну что же, возможно вы лучше знаете, что надо, а что нет!
 
Необходимость в пояснениях, в таком случае отпадает.  
Вопрос к вам, по “Старому Завету” (смешное название):  
 
У Авраама (который назван другом Бога); У Моисея (который ясно видел образ Бога); У царя Давида (который назван мужем по сердцу Бога); У царя Соломона (про количество наложниц вообще молчу) и пока хватит; у этих достойных мужей, было желание к женщине?

Хороший вопрос! Рискну высказать своё скромное некомпетентное мнение. Дон Хуан Карлосу не советовал иметь секс, объясняя это тем, что у тебя, Карлос, мало жизненной силы, она вся уйдёт на женщину, и для духовного роста ничего не останется. Хотя кому-то, у кого этой силы было много, Дон Хуан не возбранял секс. Я подозреваю, что перечисленные Вами, уважаемый Л.С.П., достойные мужи имели много этой жизненной силы и поэтому им это не возбранялось. Хотя, на сколько я помню, Давид частенько уклонялся от Бога, входил к нему в немилость, именно в связи с увлечением женщинами, в чём потом горько и самоотверженно каялся. Соломон, если я не вру, тоже любил нелицеприятно высказаться о женщинах и предостеречь от них. В том числе и Екклизиаста, которого Вы цитировали в данной теме, приписывают ему.  
 
Новый Завет вообще ввёл негативное отношение к сексу. Слова Иисуса «кто пожелал женщину в сердце своём, тот уже прелюбодействовал с ней» – один в один с сутрой 284, с которой начиналась эта тема. Да и Павел со своим «и пусть женатые из вас будут как не женатые». А современный мужчина, в условиях второго мирового потопа, информационного, — наверно ему лучше подражать Иисусу и Будде, нежели Аврааму?

0
Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #127 написан: 07.08.03 в 15:16:52
ЦитироватьПравить

Я пока подожду, интересно, что скажет Alex.
Поэтому отвечу частично.
 
07.08.03 в 13:39:51, xia_ren писал(а):

 Хотя, на сколько я помню, Давид частенько уклонялся от Бога, входил к нему в немилость, именно в связи с увлечением женщинами, в чём потом горько и самоотверженно каялся. Соломон, если я не вру, тоже любил нелицеприятно высказаться о женщинах и предостеречь от них. В том числе и Екклизиаста, которого Вы цитировали в данной теме, приписывают ему.

 “Праведник не тот кто не падает, а тот кто падает и поднимается” (Но вам не обязательно с этим соглашаться)  
 
07.08.03 в 13:39:51, xia_ren писал(а):

Новый Завет вообще ввёл негативное отношение к сексу. Слова Иисуса «кто пожелал женщину в сердце своём, тот уже прелюбодействовал с ней» – один в один с сутрой 284, с которой начиналась эта тема.

 
Что говорил Соломон, Иисус, Павел по поводу женщин? Я отвечу частично, на слова Иисуса.
В каком контексте он сказал эту фразу? Не забывайте “Иисус не пришел нарушить закон, а исполнить его”.  Мало того если бы он хоть что-то, сказал против закона, его тут же засыпали бы, там не мальчики сидели.
О каком прелюбодеянии идет речь? Вы заметили, как сразу все начали разводиться и плеваться в женщин?  
Иисус не придумал новое учение, он объяснял закон и пророков. А сам не женился, потому что, шел на смерть.  
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Alex999
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #128 написан: 08.08.03 в 00:52:33
ЦитироватьПравить

xia_ren
 
'' В некоторых даосских книжках пишут о даосском сексе. Существует ли такой? И если да, то выходит, что он существует без «желания к женщине» и без производства спермы внутри организма? "  
 
есть такая практика для улудшения здоровья    при помощи задержки спермы       это не имеет никакого отношения к духовнму развитию   даже напротив       называли её Даосской были такие школы в обществе     они были для  общества   конечный результат етих школ деньги               Истинное Дао ето путь достижения бессмертия   которого в обществе  очень сложно достичь
если поднимается пенис   это не значит только по желанию к женьщине        когда образуется воспроизводящая сила     она пытается  стать спермой  и вытечь через ворота смертности  независимо  от желания к женщине  
-----------------------------------------------------------
Л.С.П
 
" У Авраама (который назван другом Бога); У Моисея (который ясно видел образ Бога); У царя Давида (который назван мужем по сердцу Бога); У царя Соломона (про количество наложниц вообще молчу) и пока хватит; у этих достойных мужей, было желание к женщине? "
 
все перечисленные недостатки (ошибки) достойных мужей  к концу становились раскаиванием    вы недумаю Л.С.П  считаете что это их достоиства      и  кто из них достиг бессмертия                они все были людьми
Исус достиг бессмертие через воскрешение  и он небыл с женщиной  и сам он говорит что пришёл на землю как человек и кто отрицает этого тот от дъявола
ест такой путь Дао через воскрешение  достижение бессмертия
в библии много скрыли   ненаписали     в откровении Иоанна   сказано        победившему дам сесть рядом со мной на троне и сделаю сыном моим
победившему  смерт    имеется ввиду      
Исаия говорит (и нетолько он): от женщины происходит смерть!        всё рассматривается по отношеиию к бессмертию
ведь это есть смысл пребывания человека на земле т.е. его наивысшее достижение     которое преподали те кто достиг его — Исус, Будды, Даосы, Бого-человеки в Греции и так далее....     которое ведет к  Любящему нас Богу (Невинному)   Его Любовь Выше нашего бессмертия!!!
---------------------------------------------------
хиа_рэн
     «кто пожелал женщину в сердце своём, тот уже прелюбодействовал с ней»
вы правильно говорите     это относится к  чюжой если у вас есть жена  или    если  ты не женат  тоже самое    
------------------
уточнить
я  алех999  мужского пола    улыбается            
       
 
 

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #129 написан: 08.08.03 в 14:08:56
ЦитироватьПравить

08.08.03 в 00:52:33, Alex999 писал(а):

все перечисленные недостатки (ошибки) достойных мужей  к концу становились раскаиванием. Вы недумаю Л.С.П  считаете что это их  достоиства        и  кто из них достиг бессмертия они все были людьми

 
Ну что же; понеслась…
 
А кто из них, не достиг бессмертия? Или вы думаете, что бессмертные живут среди людей? Ошибки и недостатки достойных мужей, к концу становились раскаяньем, дык вот в этом и есть их достоинство. Я начинаю сомневаться, в правильности понимания вами, слова “раскаянье” т.е. ТШУВА – возвращение к Богу. Возвращение – это необходимый элемент в праведности, а он, вначале подразумевает уход. После чего, Бог их и назвал так, как я выше процитировал, при чем за их достоинства. Или вы хотите сказать, что Всесильный поспешил в своих словах?  
А как вы ответите на слова Иисуса:  
Матф.22:31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

 
08.08.03 в 00:52:33, Alex999 писал(а):

Исус достиг бессмертие через воскрешение  и он небыл с женщиной            и сам он говорит что пришёл на землю как человек и кто отрицает этого тот от дъявола

Ну расскажите, мне тупому, как Иисус будучи человеком, достиг бессмертия через воскресение ели он говорит:   “До того как был Авраам, я есть”
 
Иоан. 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есть.

 
08.08.03 в 00:52:33, Alex999 писал(а):

Исаия говорит (и нетолько он): от женщины происходит смерть

Так, по моему, я взглянул на все места в Исаии, касающиеся женщин. Пока не вижу, может ссылочку кинете? С нетерпением бужу ждать, потому что, ваша цитата “ от женщин происходит смерть” кажется интересной. Ведь Бог так именно и сказал: Кто вкусит, от плода этого (и послушает женщину) – смертью умрет.  
А я думаю, от женщин происходит жизнь. Это видно даже по набору хромосом, если не ошибаюсь  у мужчин XX, а у женщин XY. То есть женщина может породить жизнь и без мужчины, то,  что и произошло с Марией.
 
08.08.03 в 00:52:33, Alex999 писал(а):

«кто пожелал женщину в сердце своём, тот уже прелюбодействовал с ней»
вы правильно говорите     это относится к  чюжой если у вас есть жена       или    если  ты не женат  тоже самое    

 
Виды прелюбодеяния известны, вот основные:
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего…
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего…
Если кто ляжет с невесткою своею…
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною…
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие…
Кто смесится со скотиною…
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею…
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай…
Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего…
Если кто возьмет жену брата своего…

 
А вы, вырвали фразу из контекста:
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Иисус объяснил, что не только физическое прелюбодеяние – грех, но и в мыслях – тоже грех. И не более того. Это также относится к убийству, воровству и им подобным грехам.
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #130 написан: 08.08.03 в 18:09:18
ЦитироватьПравить

Уважаемый Л.С.П.! Ещё раз убедился, на сколько христианство сильная религия, и сколь сильны её адепты! Удивительно, что до сих пор весь мир не стал христианским. удивлённый удивлённый удивлённый

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Желание к женщинам
Ответ #131 написан: 08.08.03 в 18:10:40
ЦитироватьПравить

08.08.03 в 18:09:18, xia_ren писал(а):
Уважаемый Л.С.П.! Ещё раз убедился, на сколько христианство сильная религия, и сколь сильны её адепты! Удивительно, что до сих пор весь мир не стал христианским. удивлённый удивлённый удивлённый

Ну попытки совершались не раз... Только с полководцами да с алчностью так и не разобрались...
Но тема совсем не про то, как не ладили люди....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #132 написан: 08.08.03 в 18:29:24
ЦитироватьПравить

Алех999, читая ваши тексты, можно подумать, что ваше отношение к женщинам исключительно критическое, если не сказать негативное. Однако почему-то мне кажется, что это не так. Если не секрет, как Вы вообще относитесь к женщинам из вашего окружения, как с ними общаетесь, есть ли среди них наделённые неподдельными достоинствами, и есть ли в них что-то, что является для Вас положительным и полезным для вашего духовного самосовершенствования?

0
Зарегистрирован

Alex999
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #133 написан: 09.08.03 в 00:57:38
ЦитироватьПравить

Л.С.П.
 
"А кто из них, не достиг бессмертия? Или вы думаете, что бессмертные живут среди людей?"
 
люди достигают бессмертия !     тот кто живет с женщиной  несможет его достичь
 
 
"Ошибки и недостатки достойных мужей, к концу становились раскаяньем, дык вот в этом и есть их достоинство. Я начинаю сомневаться, в правильности понимания вами, слова “раскаянье” "
 
по христианской религии    до Христа  надлежало жить  по закону    после Христа жить верой     это значит совершать грех  и за счёт веры тебе прощается он       просто верь да и все  зачем совершенствоваться    сдесь оно заканчивается раскаиванием
нет это вы непоняли Л.С.П  моего рассуждения     я писал про поступки за которые они раскаивалис    а не за само раскаивание и что поступки эти небыли достоинством
 
"ТШУВА – возвращение к Богу. Возвращение – это необходимый элемент в праведности, а он, вначале подразумевает уход. После чего, Бог их и назвал так, как я выше процитировал, при чем за их достоинства. Или вы хотите сказать, что Всесильный поспешил в своих словах? "
 
это ваше продолжение неверних пониманий моего предыдущего рассуждения
 
"А как вы ответите на слова Иисуса:  
Матф.22:31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:  
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых"
 
немогу быть несогласен с его словами   разве я отрицаю
 
"Ну расскажите, мне тупому, как Иисус будучи человеком, достиг бессмертия через воскресение ели он говорит: “До того как был Авраам, я есть” "
 
пророки пророчествуют будущее   но не прошедшее            тогда почему он говорит: если кто скажет что Я пришёл на землю не как человек  то он от дъявола    Он пришёл как человек    Он не женился  Он не жил как все  и Он жил по закону не для себя  но для примера ""не мир пришёл Я дать но меч.....""   а еслибы Он был как все?
 
"Так, по моему, я взглянул на все места в Исаии, касающиеся женщин. Пока не вижу, может ссылочку кинете? С нетерпением бужу ждать, потому что, ваша цитата “ от женщин происходит смерть” кажется интересной. Ведь Бог так именно и сказал: Кто вкусит, от плода этого (и послушает женщину) – смертью умрет.  
А я думаю, от женщин происходит жизнь. Это видно даже по набору хромосом, если не ошибаюсь у мужчин XX, а у женщин XY. То есть женщина может породить жизнь и без мужчины, то, что и произошло с Марией"
 
может бить не Исаия   Сирах  глава 25-стих 27  и еще в нескольких местах видел    когда найду сообшю
знайте что не жена рожает  но муж
 
"А вы, вырвали фразу из контекста:  
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.  
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.  
Иисус объяснил, что не только физическое прелюбодеяние – грех, но и в мыслях – тоже грех. И не более того. Это также относится к убийству, воровству и им подобным грехам."
 
мы рассуждали грехи касающиеся мужчины по отношению к женщине     мужчина возбуждается взглядом поэтому говорится так
 
xia_ren
мои отношение к женскому полу считаю правильными     если я начну жить как все то я женюсь и буду предоваться оргазму    всяким наслаждениям      женщину за её притяжение и сексуальность  это неосуждаю   это так и должно быть     ведь это же природа женского начала     это наше наказание и изминять я некого нехочу  только себя я могу изменить мои понятия мой подход       духовно развиваться ищя женщину    это больше чем безнравственно     и превидёт к падению
 
невозможно развиваться духовно живя по законам общества  но только по законам природы
 
из Библии " не любите мира сего   и то что в мире сём  ибо лицо его проходит " (своими словами)            

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #134 написан: 09.08.03 в 02:01:44
ЦитироватьПравить

09.08.03 в 00:57:38, Alex999 писал(а):
из Библии " не любите мира сего   и то что в мире сём  ибо лицо его проходит " (своими словами)

Чисто для справки, потому как место действительно интересное:
Первое послание Иоанна, 2 глава:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #135 написан: 09.08.03 в 10:17:14
ЦитироватьПравить

Алех999, хотелось бы подробней узнать о вашем вИдении даосизма, приверженцем которого, как я понимаю, Вы являетесь. Но чувствую, модератор будет резко против, если я заведу разговор об этом прямо здесь. Поэтому, как Вы смотрите на то, чтобы открыть новую тему о даосизме, бессмертии, и, может быть, об общем и различии даосизма и буддизма?

0
Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #136 написан: 09.08.03 в 10:40:19
ЦитироватьПравить

Скажите, вот как мне относиться к вашим словам? Вначале вы говорите:  
“Тот, кто живет с женщиной, не сможет достичь бессмертия”
А когда я привел цитату, о том, что женатые люди достигли бессмертия, вы говорите:
“Не могу быть не согласен с этими словами, разве я отрицаю”
 
Далее, по поводу того, кто кого как понял и т.д. Дак как же вас понять, не знаков препинания, слова перекручены, можно предположить все, что угодно.  
Я не согласен с таким подходом в христианстве типа: совершить грех и за счет веры тебе прощается. Поэтому я объясняю с точки зрения Иудаизма и закона, которого еще не кто не отменял, ни апостол Павел, ни сам Иисус.
 
09.08.03 в 00:57:38, Alex999 писал(а):

тогда почему он говорит: если кто скажет что Я пришёл на землю не как человек  то он от дъявола              
может бить не Исаия        Сирах  глава 25-стих 27  и еще в нескольких местах видел    когда найду сообшю
знайте что не жена рожает  но муж

Значится, я не нашел подобного места про Иисуса и кого-то то дьявола.  
Теперь ваша ссылка:  
Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.
Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.
Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней, горько вздохнет.
Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.
Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.
Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.
Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная — злая жена.
Опущенные руки и расслабленные колени — жена, которая не счастливит своего мужа.
От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.
Не давай воде выхода, ни злой жене — власти;
Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.
(Сир.25:1-29)        
 
Т.е. я так понял, вы взяли притчу о злой жене, и распространили ее на всех женщин. Ню-ню. А последняя строка вам не о чем не говорит. А на первый стих этой главы, вы тоже закрыли глаза:  
1. Тремя я украсилась и стала прекрасною пред Господом и людьми:
это — единомыслие между братьями и любовь между ближними, и жена и муж, согласно живущие между собою.  
 Вам привести примеры, где жена, спасала своего мужа тем, что слова Бога до нее доходили раньше или поверите на слово.
       
Интересно, а с чего вы взяли, что не жена рождает, а муж?
 
09.08.03 в 00:57:38, Alex999 писал(а):

невозможно развиваться духовно живя по законам общества  но только по законам природы
из Библии " не любите мира сего   и то что в мире сём  ибо лицо его проходит " (своими словами)                                              

Не любите мира, ни того, что в мире. Если кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что, все что в мире: похоть плоти и похоть очей, и тщеславие от богатства – не от Отца, но от мира. И мир проходит, и похоть его; но творящий волю Божию пребывает вовек.
 
Ребята, вы хотите сказать, что все в мире, можно разделить на эти три категории? Тогда я вас не останавливаю, не любите мира!
Но тогда, примите и последнюю строку – творите волю Божью. А какую? А первая заповедь Всесильного, данная человеку какая?
“ И сказал им Всесильный: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и овладевайте ею…”
 
P.S.
Вот они (праведники) себе раскаивались и возвращались…    
И если бы вы дали мне дописать, а не начали сразу учить как правильно, то давно бы уже узнали то, о чем я хотел сказать. Кратко:
 
О том, что Всесильный сотворил все в противоположении: добро и зло (исходящие из правой и левой половины сердца), две души (животной и божественной), мужчину и женщину (для исправления друг друга), от праведника до грешника (пять уровней человека). И толкованием известных мудрецов Иудаизма того, как праведник исправляет мир, превращая зло в добро. И что для этого необходимо наличие злого начала, как в сердце, так и в мире. Так же о том, что при наличии злого начала, человек обладает свободой выбора к доброму началу, той свободой выбора, которую не имеют ангелы.
И то что для вас зло, для праведника материал для исправления.  
“И увидел Всесильный все, что он созидал, и вот, все хорошо весьма”
“Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это”  
 
А вам Alex, наверное, надо в монастырь уйти. И когда пришел бы Иисус, он бы вам сказал то, что сказал кумранитам (ессеям) жившим в монастырях, которые пришли его послушать. Своими словами:
“Ребята, ну разве ставят зажженную свечу под кровать. Ее надо ставить так, чтобы она освещала”
А потом пошел бы с пыцанами вино пить, как написано:
“Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее”
Я тоже бы выпил. По закону сегодня полезно вина попить, покушать плотно и пятикнижье почитать.  подмигивает
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #137 написан: 09.08.03 в 13:34:05
ЦитироватьПравить

(звучит победная туш)

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #138 написан: 09.08.03 в 14:37:39
ЦитироватьПравить

Отрывок из Чжуан-цзы, мне кажется подходящий:
 
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог тебя переспорить, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог меня переспорить, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие тем более не сделают этого за нас. Кто же нас рассудит? Если придёт кто-нибудь , кто согласится с тобой, как ему рассудить нас? А если кто-то третий будет согласен со мной, то и ему не удастся нас рассудить. Если же, наконец, позвать того, кто не согласен ни со мной, ни с тобой, такой человек тем более не поможет нам установить истину. А если позвать того, кто согласится со мной и с тобой, мы опять-таки не сможем узнать, где истина. Выходит, ни я, ни ты, ни кто-либо другой не можем установить общую для всех истину. На кого же нам надеяться?

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Желание к женщинам
Ответ #139 написан: 09.08.03 в 18:13:33
ЦитироватьПравить

09.08.03 в 14:37:39, xia_ren писал(а):
Отрывок из Чжуан-цзы, мне кажется подходящий:
 
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог тебя переспорить, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог меня переспорить, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие тем более не сделают этого за нас. Кто же нас рассудит? Если придёт кто-нибудь , кто согласится с тобой, как ему рассудить нас? А если кто-то третий будет согласен со мной, то и ему не удастся нас рассудить. Если же, наконец, позвать того, кто не согласен ни со мной, ни с тобой, такой человек тем более не поможет нам установить истину. А если позвать того, кто согласится со мной и с тобой, мы опять-таки не сможем узнать, где истина. Выходит, ни я, ни ты, ни кто-либо другой не можем установить общую для всех истину. На кого же нам надеяться?

Весьма к месту. Но самое-то интересное это то, что все вопросы поднимаемые в даннном разделе не могут получить абсолютных ответов...

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #140 написан: 09.08.03 в 18:41:34
ЦитироватьПравить

Мне этот разговор самому не нравится. И я хотел бы, чтобы он прекратился. Здесь не надо разбираться, кто прав, а кто нет.  
Вот если бы я, не зная китайского языка, традиции, образа мышления, взял цитату, скажем из Дао-де-цзын (при чем в русском переводе) и начал бы над ней упорно размышлять. Потом бы до меня внезапно дошло – я нашел скрытый смысл. Зашел бы на форум и начал всех учить как правильно. Где здесь мудрость?
Признаю, за мной такое раньше замечалось.  
 
А вот как же узнать где истина?  
Ответ: по плодам.  
 
Alex, я хотел бы прекратить дальнейший спор. невозмутимый

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Alex999
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #141 написан: 09.08.03 в 22:14:01
ЦитироватьПравить

Сирах  глава 25-стих 27  
"От жены начало греха и через неё все мы умираем."
найдите другую Библию
 
чтобы получать обсолютные ответы  сначала нужно научиться понимать простые вопросы
это придет    когда вы будете искренны перед своею совестью
 
я с вами не спорил рассуждал
жаль что вы непоняли  
 
для глухого несуществует звука  как и для слепого изображения
 
в христианстве ест ерархия
для вас извесена одна форма праведности для  человека живущего в обществе    с помощью которой  вы сопоставляете все
как видно вы уже нашли свою истину
 
желаю вам найти того чего ищите

Зарегистрирован

Alex999
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #142 написан: 09.08.03 в 22:27:08
ЦитироватьПравить

P.S.
 
"А вам Alex, наверное, надо в монастырь уйти. И когда пришел бы Иисус, он бы вам сказал то, что сказал кумранитам (ессеям) жившим в монастырях, которые пришли его послушать. Своими словами:  
“Ребята, ну разве ставят зажженную свечу под кровать. Ее надо ставить так, чтобы она освещала”  
А потом пошел бы с пыцанами вино пить, как написано:  
“Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее”  
Я тоже бы выпил. По закону сегодня полезно вина попить, покушать плотно и пятикнижье почитать. "
 
что то вы часто за Исуса отвечаете
ваша ирония     это ваши  ответы на ваши же вопросы
видимо это и есть ваша истина
 
прощайте  

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #143 написан: 09.08.03 в 22:54:56
ЦитироватьПравить

Alex 999.
Извините если я вас не понял, и из-за этого развернулась такая беседа.
 
И вам наилучшего!

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #144 написан: 12.08.03 в 19:20:33
ЦитироватьПравить

и куда только делись женщины и желания, которые все испытывают, но не любят?

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #145 написан: 17.08.03 в 18:18:21
ЦитироватьПравить

09.08.03 в 14:37:39, xia_ren писал(а):
Отрывок из Чжуан-цзы, мне кажется подходящий: Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог тебя переспорить, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог меня переспорить, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие тем более не сделают этого за нас. Кто же нас рассудит? Если придёт кто-нибудь , кто согласится с тобой, как ему рассудить нас? А если кто-то третий будет согласен со мной, то и ему не удастся нас рассудить. Если же, наконец, позвать того, кто не согласен ни со мной, ни с тобой, такой человек тем более не поможет нам установить истину. А если позвать того, кто согласится со мной и с тобой, мы опять-таки не сможем узнать, где истина. Выходит, ни я, ни ты, ни кто-либо другой не можем установить общую для всех истину.

Вывод:
 
Слова — ложь.  
 
Истинное имя не постоянно. ддц1
 
На кого же нам надеяться?

На природу.  
 
Совершенный человек следует земле, земля — небу..." ддц25
 
Алтынбек

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #146 написан: 17.08.03 в 22:34:08
ЦитироватьПравить

17.08.03 в 18:18:21, Алтынбек писал(а):
На природу.  
 
Совершенный человек следует земле, земля — небу..." ддц25

Интересный альтернативный перевод предлагает Малявин. Основной вариант у него, разумеется, по существу как ваш:
 
Человеку образец – Земля.
Земле образец – Небо.
Небу оразец – Путь.
А Пути образец – то, что таково само по себе.
 
А в комментарии он пишет:
 
Танский комментатор Ли Юэ предложил нетрадиционное прочтение четырёх последних строк, с которым соглашаются, в частности, Гао Хэн и Ван Цингуа: он объеденил попарно знаки «земля» и «небо», рассматривая второй знак в этих словосочетаниях как глагол. В результате концовка речения приобретает следующий вид: «Человек берёт за образец Землю в качестве Земли (вариант: «то, что делает землю землёй»), Небо в качестве Неба и то, что само по себе таково». Подобные удвоения одного и того же знака не редки в древнекитайской литературе и встречаются также в тексте ДДЦ. Преимущество трактовки Ли Юэ в том, что она устраняет идею онтологической или космологической иерархии, которая плохо согласуется с понятием «того, что само по себе таково». Природа Земли и Неба здесь оказывается тождественной «тому, что само по себе таково».

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #147 написан: 19.08.03 в 11:12:11
ЦитироватьПравить

17.08.03 в 22:34:08, xia_ren писал(а):
..Танский комментатор Ли Юэ предложил нетрадиционное прочтение четырёх последних строк, с которым соглашаются, в частности, Гао Хэн и Ван Цингуа: он объеденил попарно знаки «земля» и «небо», рассматривая второй знак в этих словосочетаниях как глагол. В результате концовка речения приобретает следующий вид: «Человек берёт за образец Землю в качестве Земли (вариант: «то, что делает землю землёй»), Небо в качестве Неба и то, что само по себе таково». Подобные удвоения одного и того же знака не редки в древнекитайской литературе и встречаются также в тексте ДДЦ. Преимущество трактовки Ли Юэ в том, что она устраняет идею онтологической или космологической иерархии, которая плохо согласуется с понятием «того, что само по себе таково». Природа Земли и Неба здесь оказывается тождественной «тому, что само по себе таково».

Прелестный и конструктивный комментарий,
 
С удовольствием прокомментировал бы его, но...
 
по моему, это отдельная тема или продолжение темы "Перевод Даодэцзина".
 
Алтынбек

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #148 написан: 19.08.03 в 11:45:15
ЦитироватьПравить

Было бы интересно, Алтынбек, если бы была открыта новая тема, где Вы смогли бы изложить свой комментарий на данный комментарий. Но может быть Вы ждёте, чтобы я открыл эту тему? Если так, я готов.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #149 написан: 19.08.03 в 12:33:14
ЦитироватьПравить

19.08.03 в 11:45:15, xia_ren писал(а):
Было бы интересно, Алтынбек, если бы была открыта новая тема, где Вы смогли бы изложить свой комментарий на данный комментарий. Но может быть Вы ждёте, чтобы я открыл эту тему? Если так, я готов.

Я просто не уверен, что это инетересует форумчан... Отвечу в теме "Перевод Даодэцзин".
 
Алтынбек

Зарегистрирован
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»