Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 21:46:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Желание к женщинам»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Желание к женщинам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Желание к женщинам  (прочитана 11470 раз, 165 ответов)

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Желание к женщинам
Ответ #50 написан: 30.07.03 в 15:27:54
ЦитироватьПравить

30.07.03 в 10:55:32, xia_ren писал(а):
Тут такая история. Сегодня утром захожу на форум, читаю новые посты в теме, обращаю внимание, что последний пост в теме имеет номер 44. Вижу, что число постов xia_ren тоже 44. Подумал – вот два раза число 44, а что-то давно не брал я в руки Книгу Перемен, дай-ка посмотрю что за знак 44. И ещё не успел взять книгу в руки, как с удивлением соображаю, что 44 – это знак ГОУ, Столкновение. Причём речь в нём идёт именно о столкновении с сильной женщиной. А именно сам текст к знаку такой: «Женская мощь. Нельзя применять взятие женщины». Всё-таки И-Цзин хоть книга и крайне непонятная, но в который раз убеждаюсь в её фантасмогорической правдивости соответствия происходящему!
 
Уважаемая Оан! Совершенно с Вами согласен, «неча на зеркало пенять, коли рожа крива». И женщина бывает не только объектом, рождающим влечение, но и образцом небесного в человеке.

А не могли бы Вы указать чей перевод И-Цзина Вы держали в руках, когда приводили оттуда цитату. Потому как у имеющегося под рукой у меня и моих коллег несколько другая трактовка...

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #51 написан: 30.07.03 в 16:15:38
ЦитироватьПравить

Саруеси.  
Xia_Ren же сказал, что он, еще не успел взять книгу в руки. улыбается

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #52 написан: 30.07.03 в 23:30:48
ЦитироватьПравить

Все-таки, как-то грустно получается. пускает слезу
Мужчины говорят: женщины нам мешают, на нашем духовном пути.
А женщины говорят: в женской любви такой объект, как мужчина, нам просто не нужен.
Мне хотелось бы разрядить обстановку. Милые женщины, не принимайте близко к сердцу. улыбается
 
НАБЛЮДЕНИЕ ОПЫТНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
 
   В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает кучу памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы. Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с природой данного приложения.
   Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы. Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было).
   При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина. Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем.

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #53 написан: 30.07.03 в 23:32:27
ЦитироватьПравить

В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Не напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию опробования системного оборудования значительно более полезной.
   Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы.
   Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать.
   Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. Хуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения.
   Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые  сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0.
   
 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ
 
   У жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов.
 
 КАК ОБОЙТИ ОШИБКУ
 
   Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь аналогичных shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0.
   Еще одно решение — работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и одсадить ресурсы MS Money. невозмутимый

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #54 написан: 31.07.03 в 00:01:18
ЦитироватьПравить

30.07.03 в 15:11:54, Хирохито писал(а):

Я не успел посмотреть, что же конкретно подразумевают даосы, но, судя по названию, это обычный цинизм.

 
Так вы посмотрите. А то у даосов все может оказаться не так просто, как вам кажется шокированный
 
 
30.07.03 в 15:11:54, Хирохито писал(а):

Женщина не может быть препятствием на пути у мужчины, потому как создана помощницей. Это при условии, что все (и мужчина и женщина) прилагают усилия.

 
Хм...История знает примеры, когда мужчинам, воспринимавшим женщину только в этом качестве, приходилось до конца жизни довольствоваться другими домашними питомцами.  

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #55 написан: 31.07.03 в 00:42:04
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 00:01:18, suvarna писал(а):

Хм...История знает примеры, когда мужчинам, воспринимавшим женщину только в этом качестве, приходилось до конца жизни довольствоваться другими домашними питомцами.  

 
Вы знаете, я тут перестал думать и концентрируюсь только на любви.
Не могли бы вы по конкретней.  
Какая история знает примеры?…
Где эта история?…
И в каком качестве ее надо все-таки воспринимать (эту женщину)?
 
Я слышал, что женщинам хочется, чтобы мужчины читали их мысли.
 Знаете, это не просто. :')
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #56 написан: 31.07.03 в 01:55:30
ЦитироватьПравить

30.07.03 в 15:27:54, Саруёси писал(а):

А не могли бы Вы указать чей перевод И-Цзина Вы держали в руках, когда приводили оттуда цитату. Потому как у имеющегося под рукой у меня и моих коллег несколько другая трактовка...

То был перевод Виногродского. Я сильно удивлюсь, если Вы скажите, что перевод текста к 44-му гуа, который у Вас, кардинально отличается от приведенного мною. Так что там у Вас?

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #57 написан: 31.07.03 в 01:59:54
ЦитироватьПравить

30.07.03 в 15:11:54, Хирохито писал(а):

Христианское понимание Духа не имеет с Вашим определением ничего общего. Дух — это прежде всего Бог. А насчёт чувств и Духа... вспомните Христа, разгоняющего торговцев в храме, что Он был не в Духе?

 
Уважаемый Хирохито! Спасибо, что обратили моё внимание на этот эпизод Евангелия, именно в контексте поставленного Вами вопроса! Я думаю, что да, именно он тогда был не в Духе. И это нормально, никакого криминала в этом нет – по тексту Евангелий видно, что “пребывание в Духе” для Иисуса было вовсе не постоянным неотъемлемым состоянием, а неким специальным.  
 
А более точно скажу так – в той ситуации он был в Духе на 80%, и в “не Духе” на 20%. Ведь он был человек (“сын человеческий” как он себя любил называть). Точно так же как когда он смаковницу, или как там называлось то дерево, чисто по человеческому раздражению взял да и иссушил бедную ни за что ни про что, вернее только лишь за то, что она бедная была бесплодна, и уж конечно не по своей вине.
 
Я не успел посмотреть, что же конкретно подразумевают даосы, но, судя по названию, это обычный цинизм. Кстати, так жить полегче. Человек превращается в простого робота, подчинённого определённым алгоритмам.

 
А у меня по жизни сложилось другое впечатление – что быть во власти-отождествлённости своих эмоций – это и есть “быть роботом, подчинённым определённым алгоритмам”. И это легко, потому что происходит автоматически. А вот прервать этот процесс – трудно.
 
Женщина не может быть препятствием на пути у мужчины, потому как создана помощницей. Это при условии, что все (и мужчина и женщина) прилагают усилия.
 
 
Мне нравится, уважаемый Хирохито, ваше утверждение, что женщина создана помощницей. Подозреваю, что это утверждение симпатично многим мужчинам. Однако практика показывает, что не всегда, да и вообще редко, это реализуется. Много женщин самостоятельных, не желающих быть помощницей мужчине, тем более не достойному этого, по её мнению. И в связи с этим беспорядком в Поднебесной мужчины и женщины часто становятся препятствием на пути у друг друга.  
 
На мой взгляд, Вы просто отписались общими словами. Эмоции здесь никто на пьедестал не возводит.

 
Мне показалось, что уважаемая прекрасная Ули возводит их на пъедестал. Любовь, и видимо весь набор сопутствующих любви эмоций.  

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #58 написан: 31.07.03 в 02:01:56
ЦитироватьПравить

Ули, я понял – Вы мастер Бхакти-йоги!

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #59 написан: 31.07.03 в 06:03:37
ЦитироватьПравить

Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть — разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым разумом, то за ним следует несчастье, как колесо за следом везущего.
2
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть — разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с чистым разумом, то за ним следует счастье, как неотступная тень.
3  
«Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.
 4  
«Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.
 
  Вернемся к началу... о вопросе "привязанностей" потому, как беседуя об объекте, да еще и живом как  "женщина" все может закончится разговором о ее качествах, и ВАЩЕ, какая она, такая-сякая...
 Если проблемы у человека начинаются с разума, то может быть точнее поговорить о причине возникновения привязанностей? А?

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #60 написан: 31.07.03 в 08:22:39
ЦитироватьПравить

Я, как последователь Корейского Дзен Буддизма, попытаюсь объяснить слова Будды.
 
Будда учил об избавлении от неудовлетворённости т.е. обретении Нирваны. Нирвана  - это вне умственное понятие, познаваемое только с помощью медитации. Но, примерно, это как бы освобождение от всех страданий и обретение великого умиротворения и счастья.
 
Что есть привязанность к женщине?
Это когда без неё плохо. Когда она есть, то плохо от того, что она может уйти. Женщина не постоянна (как и всё в нашем мире), она изменяется, меняется образ мышления, внешний вид, поступки...
Женщина — человек и в любой момент может умереть, а тогда горя не будет конца. Привязанность к женщине всегда проходит (или кончается смертью).
 
Отсутствия привязанности к женщине может испугаться тот, кто уже имеет сильное половое стремление. И это, конечно, приносит страдание, так как половой акт, это по сути не радость приобретения счастья, а радость освобождения от страдания (полового стремления).
Те кто серьёзно занимаются йогическими практиками знают, что есть счастье намного более высшее, чем любовь(привязанность) к женщине. Это духовное счастье.
 
Но, конечно нельзя насильно подавлять сексуальное влечение, так как от этого оно только увеличивается. И это понятно, если мы собрались его подавить, мы должны думать об этом желании, а если мы постоянно думаем об сексуальном желании, то и оно всё крепчает и крепчает.
Буддизм всегда предлагает способ не подавления, а преобразования.  Но методы Буддизма — это огромнейшая тема.
 
Это всё будет верно и если заменить слова женщина на мужчину.

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #61 написан: 31.07.03 в 08:33:21
ЦитироватьПравить

закатывает глазаДа...
 
Конечно человек испытывает эйфорию и счастье от взаимной любви 8*. И это хорошо. Но это тоже не постоянное явление. И когда всё проходит пускает слезу, то остаются только воспоминания и ностальгия.  
 

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #62 написан: 31.07.03 в 09:05:57
ЦитироватьПравить

В словах Будды главное — опыт сердца

Первые слова предисловия Умэнь Хуэйкай к сборнику гунъань "Застава без ворот"

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #63 написан: 31.07.03 в 10:08:59
ЦитироватьПравить

 Причина привязанностей людей к другу другу, к предметам, философиям, религиям и прочая заключается не объекте. Сексуальная привязанность людей и страсти по этому делу, не только биологическая потребность, но и  одно из инструментов воздействия одного другим. Жажда власти, через секс, выдаваемая за любовь ведь таит в себе причину привязанности людей к друг другу, и не только в том чтобы получить физическое удовольствие, что-то же есть еще...
 "Мужчина умирает дважды" сказал Вольтер. А у мужчины привязанность к женщине, так и остается.
 

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #64 написан: 31.07.03 в 10:16:06
ЦитироватьПравить

30.07.03 в 13:42:16, uli писал(а):
Алтынбек, я — человек широкой натуры, и не вижу здесь никакого противоречия. То, что вы считаете "вещами несовместными", очень гармонично во мне уживается, позволяя наблюдать и воспринимать жизнь во всём её многообразии.

В таком случае, у вас на душе одно, а на уме другое.
 
Вы — гремучая смесь... с вами опасно!  подмигивает
 
Роковая женщина!  
 
Алтынбек  улыбается

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #65 написан: 31.07.03 в 11:26:35
ЦитироватьПравить

Любое желание(в том числе и к женщинам) — это не удовлетворённость.
Не удовлетворённость нынешним положением и стремление к смене ситуации.
От неудовлетворённости можно избавиться двумя способами.  
1.Через удовлетворение желания.  
2.через избавления от причины желания (по средством мудрости).  
 
Дхаммапада написана для йогинов  - которые выбрали второй путь. Этот путь для многих очень сложен.
 
По первому пути идут миряне.
Этот путь имеет тот недостаток, что желание, после его удовлетворения, возникает вновь и вновь — из жизни в жизнь...
Но его можно существенно уменьшить ведя нравственную жизнь, следуя  буддийским наставлениям для мирян.

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #66 написан: 31.07.03 в 13:22:10
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 08:22:39, Sa писал(а):
Женщина — человек...

ИМХО, смелое заявление.   скалит зубы
...и в любой момент может умереть, а тогда горя не будет конца.

Статистика свидетельствует не в пользу мужчин, однако...   скалит зубы

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #67 написан: 31.07.03 в 13:31:01
ЦитироватьПравить

Уважаемый Sa! Хотелось бы побольше и поглубже узнать о вашей школе буддизма и непосредственно о Вас, как живом представителе данной школы. Как Вы смотрите на то, чтобы создать отдельную тему для этого? Подозреваю, что побеседовать о буддизме будет интересно ещё кому-нибудь. Тему можно было бы назвать «Что такое дзен-буддизм» или ещё как-нибудь, как Вам покажется лучше.

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #68 написан: 31.07.03 в 19:43:46
ЦитироватьПравить

Любое желание(в том числе и к женщинам)- это не удовлетворённость.
Не удовлетворённость нынешним положением и стремление к смене ситуации.
От неудовлетворённости можно избавиться двумя способами.  
1.Через удовлетворение желания.  
2.через избавления от причины желания (по средством мудрости).

 Желание, удовлетворение, неудовлетворенность — это следствие, и что посредством мудрости можно избавится, все понятно. Скажите, в чем причина, этой привязанности?
Дхаммапада написана для йогинов  - которые выбрали второй путь. Этот путь для многих очень сложен.
По первому пути идут миряне.
Этот путь имеет тот недостаток, что желание, после его удовлетворения, возникает вновь и вновь — из жизни в жизнь...
Но его можно существенно уменьшить ведя нравственную жизнь, следуя  буддийским наставлениям для мирян.

 Дхаммапада ЗАПИСАНА со слов Будды, и для приверженцев философии Будды была сделана "учебником" для йогинов, чтобы не изменяли слов Будды.
 Миряне же и по сей день, независимо от любых философий и учений: выращивают хлеб, рожают детей, мучаются любовью к друг другу и познают себя, через добывание на хлеб насущный.

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #69 написан: 31.07.03 в 20:00:47
ЦитироватьПравить

Да! Женщина, в отличие от собаки, которая друг мужчине-человеку, не понимает мужского скотства, шовинизма, импотенции, бездуховности, черствости, мнимых философий и учений и не желает понимать ЭТО. Вот, нас за Это и называют  "человеком", который не в состоянии познать Бога, философию, и весь список мужских страданий и мучений.

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #70 написан: 31.07.03 в 21:10:19
ЦитироватьПравить

OceAN!  
Может быть вы и правы…
 
А про собаку вы не плохо сказали. Пойду, поглажу свою собаку. Она то, любит меня таким какой я есть.  
 
Вот именно таким гадом, она меня и любит. Да и я ее, за то, что она не превозносится.  

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #71 написан: 31.07.03 в 21:27:13
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 21:10:19, Л.С.П писал(а):
OceAN!  
Может быть вы и правы…
 
А про собаку вы не плохо сказали. Пойду, поглажу свою собаку. Она то, любит меня таким какой я есть.  
 
Вот именно таким гадом, она меня и любит. Да и я ее, за то, что она не превозносится.  

 Во-первых, я Вас "гадом" не называла, и как Вы знаете, что самоуничижение паче гордости!
 --
 Вопрос не в том, что женщина превозносится, а в том что мужская несостоятельность, не в состоянии принять свою причину привязанности к женщине. От того-то и возникли претензии к женщине и унижение в обществе. Конфуцианство на Востоке преуспело в этом деле.
  А, люди кастрируют животных, получается из той самой любви-понимания и выражают благодарность  животному за его преданность, так получается?

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #72 написан: 31.07.03 в 21:30:18
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 08:22:39, Sa писал(а):
Я, как последователь Корейского Дзен Буддизма, попытаюсь объяснить слова Будды.
 

 Простите, но слово "дзен" японское, что у корейцев нет собственного названия?

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #73 написан: 01.08.03 в 01:47:49
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 21:27:13, OceAN писал(а):

 Во-первых, я Вас "гадом" не называла, и как Вы знаете, что самоуничижение паче гордости!

 
Да, все-таки надо было назвать тему — “О вас, женщины ”.
Может не всегда это правило действует?  
 
 
31.07.03 в 21:27:13, OceAN писал(а):

 Вопрос не в том, что женщина превозносится, а в том что мужская несостоятельность, не в состоянии принять свою причину привязанности к женщине. От того-то и возникли претензии к женщине и унижение в обществе. Конфуцианство на Востоке преуспело в этом деле.
 А, люди кастрируют животных, получается из той самой любви-понимания и выражают благодарность  животному за его преданность, так получается?

 
 
Знаете, а я не стыжусь своих причин привязанности и влечения к женщине. А претензии к вам женщины и уничижение в обществе, возникли, на мой взгляд, не из-за этого. Вот вы например знаете, какая одна из самых древних профессий на земле? Если это вообще можно назвать профессией…Дак это мужчины в этом виноваты, они свои желания не могут контролировать… Зато когда они их контролируют, от женщины поступает заявление “Если мужчина не хочет… — он козел” Вот за это, претензии и т.д.  
 
Не знаю как Конфуцианство, преуспело с женщинами…   Но Восток, определенно не малые барьеры, установил вокруг вас. По какой причине? Потому, что люди пускаются во всякие помыслы, извращая путь. Все ли? Да большинство, Но… начиная с женщин. А уж потом, все остальные: мужчины, собаки, козлы и т.д. (ИМХО)
К примеру, Потоп начался с чего?: Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены… А закончилось чем?: Погибла всякая плоть…  
 
А вы говорите кастрировать…
 
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #74 написан: 01.08.03 в 02:00:22
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 01:47:49, Л.С.П писал(а):

 
Знаете, а я не стыжусь своих причин привязанности и влечения к женщине. А претензии к вам женщины и уничижение в обществе, возникли, на мой взгляд, не из-за этого.

 
"В обществе" — это среди мужчин?
 
 
 01.08.03 в 01:47:49, Л.С.П писал(а):

Зато когда они их контролируют, от женщины поступает заявление “Если мужчина не хочет… — он козел” Вот за это, претензии и т.д.

 
Ну и знакомые у Вас.....
 
 
01.08.03 в 01:47:49, Л.С.П писал(а):

Но Восток, определенно не малые барьеры, установил вокруг вас. По какой причине? Потому, что люди пускаются во всякие помыслы, извращая путь. Все ли? Да большинство, Но… начиная с женщин. А уж потом, все остальные: мужчины, собаки, козлы и т.д. (ИМХО)

 
Приближение к Истине очевидно — найден корень зла!!!
 
 
01.08.03 в 01:47:49, Л.С.П писал(а):
К примеру, Потоп начался с чего?: Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены… А закончилось чем?: Погибла всякая плоть…  
 

 
Что приятно — всем ясно кто виноват... Может, и что делать теперь, подскажете? Попробуете без нас обойтисьудивлённый

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #75 написан: 01.08.03 в 10:49:40
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 01:47:49, Л.С.П писал(а):
Вот вы например знаете, какая одна из самых древних профессий на земле?

Так, для равновесия... еще более древняя профессия — убивец и вор.  
 
 подмигивает

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #76 написан: 01.08.03 в 11:10:48
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 02:00:22, suvarna писал(а):

"В обществе" — это среди мужчин?

 
А вы бы, как отнеслись, к любовнице своего мужа или к любовнице, мужа своей лучшей подруги?  
 
А как вы будучи матерью, отнесли бы к девушкам своего не опытного сына, которые ощутимо старше его? И которые, предположим, просто время проводят, а ребенок не понятно в какую халэпу лезет.  
Или романтика наблюдается только у слабой половины?
Если вы относитесь к этому спокойно, тогда общество – это мужчины.  
 
 
01.08.03 в 02:00:22, suvarna писал(а):

Что приятно — всем ясно кто виноват... Может, и что делать теперь, подскажете? Попробуете без нас обойтисьудивлённый

 
Да куда уж, без вас?  
А вот, что делать надо:
Жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы если некоторые и не повинуются слову, они поведением жен покорены были без слова, наблюдая чистое в страхе поведение ваше.
Отличием вашим да будет не внешнее украшение: плетение волос и обвешивание себя золотом или ношение нарядных одеяний, но сокровенный сердца человек в не тлении кроткого и тихого духа, что драгоценно перед Богом.    1.Петр. 3:1
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #77 написан: 01.08.03 в 11:12:54
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 10:49:40, Алтынбек писал(а):

Так, для равновесия... еще более древняя профессия — убивец и вор.  
 подмигивает

 
Согласен. А убивают и воруют из-за кого?

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #78 написан: 01.08.03 в 15:08:08
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 11:12:54, Л.С.П писал(а):

А убивают и воруют из-за кого?

 
Ха-ха. Оправдание всегда можно найти, было бы желание...   скалит зубы
Sorry, за каламбур...  скалит зубы
 
 

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #79 написан: 01.08.03 в 19:18:22
ЦитироватьПравить

Да, все-таки надо было назвать тему — “О вас, женщины ”.

 Если бы кому-нибудь из нас, женщин хотелось бы открыть подобную тему, то я думаю, что её бы открыли.  
Знаете, а я не стыжусь своих причин привязанности и влечения к женщине.
 
Это замечательно, что Вы не стыдитесь привязанностей и влечений к женщине, [назовите причину привязанностей.
Вот вы например знаете, какая одна из самых древних профессий на земле? Если это вообще можно назвать профессией…

 Конечно, знаю, а также, что в этой области работали не только женщины, но и мужчины тоже.
 
Зато когда они их контролируют, от женщины поступает заявление “Если мужчина не хочет… — он козел” Вот за это, претензии и т.д.
 
 Думаю, что женщины, которые играют на мужских привязанностях в случае мужского контроля за их чувствами и называют их "козлами".
К примеру, Потоп начался с чего?: Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены… А закончилось чем?: Погибла всякая плоть…

 Пардон, Вы хотите сказать, что дочери человеческие, должны были взять на себя миссию по сохранению сынов Божьих, и тогда бы не случилось бы Потопа?
 А если мужской разум погибает в плоти, то виновницы этого "торжества", женщины что ли?

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #80 написан: 02.08.03 в 00:02:51
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 11:10:48, Л.С.П писал(а):

 
А вы бы, как отнеслись, к любовнице своего мужа или к любовнице, мужа своей лучшей подруги?  
 
А как вы будучи матерью, отнесли бы к девушкам своего не опытного сына, которые ощутимо старше его? И которые, предположим, просто время проводят, а ребенок не понятно в какую халэпу лезет.  
Или романтика наблюдается только у слабой половины?
Если вы относитесь к этому спокойно, тогда общество – это мужчины.

 
Не надо экстраполировать Ваш личный негативный опыт на окружающих. Это не очень умно и совсем не вежливо.
 
 
 
01.08.03 в 11:10:48, Л.С.П писал(а):

Да куда уж, без вас?  
А вот, что делать надо:
Жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы если некоторые и не повинуются слову, они поведением жен покорены были без слова, наблюдая чистое в страхе поведение ваше.
Отличием вашим да будет не внешнее украшение: плетение волос и обвешивание себя золотом или ношение нарядных одеяний, но сокровенный сердца человек в не тлении кроткого и тихого духа, что драгоценно перед Богом.    1.Петр. 3:1
 

 
Договорились! А мужики начнут уступать место в общественном транспорте, кормить семью собственными усилиями, носить тяжелые сумки, приходить домой в трезвом виде, пропускать женщину вперед, интересоваться, где и чем занимаются их дети...
Правда, вот, священное писание на эту тему молчит....грустный((

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #81 написан: 02.08.03 в 00:17:02
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 19:18:22, OceAN писал(а):

 Если бы кому-нибудь из нас, женщин хотелось бы открыть подобную тему, то я думаю, что её бы открыли.  

Если бы вы открыли тему, то название было бы – “о нас женщины”. А я говорю о том, что хотелось бы нам, мужчинам.  
 
01.08.03 в 19:18:22, OceAN писал(а):

Это замечательно, что Вы не стыдитесь привязанностей и влечений к женщине, [назовите причину привязанностей.

Если условно, разделить ощущения, на три составляющих: любовь, привязанность, влечение; то привязанность можно описать как:
 
Ощущение и желание единой целостности с любимым человеком, со страхом глубокого одиночества, в случае его удаленности (ИМХО).
 
Не просто одеть, чувства в слова…
А вы как думаете?
 
01.08.03 в 19:18:22, OceAN писал(а):

Конечно, знаю, а также, что в этой области работали не только женщины, но и мужчины тоже.

Все верно! А в каком процентном соотношении?  1. к 1.  
Вопрос не в том – кто работал, а кто нет. А в том, кто больше расположен к подобной не устойчивости, в результате которой происходит нарушение пути человека. Пути мудрости, чистоты (мышления и образа жизни), отделенности (святости), соединения с духовностью.  
Во время шабаша, народ тоже соединяется с духовностью. Но здесь надо разделять с какой именно?
 
01.08.03 в 19:18:22, OceAN писал(а):
 
  Вы хотите сказать, что дочери человеческие, должны были взять на себя миссию по сохранению сынов Божьих, и тогда бы не случилось бы Потопа?
 

У меня есть мнение о том, что же надо было делать, дочерям человеческим. Предполагаю, можно послушать мудрецов:  
“И образовал Всесильный Еву, из ребра Адама”.
Не сотворю ее из головы его, дабы она не была высокомерной; не из глаза его – чтобы она не была любопытной; не из уха – чтобы не подслушивала; не из уст – чтобы не была болтливой; не из сердца – чтобы завистливой не была; не из рук – чтобы не была любостяжательной; не из ног, – чтобы не была праздношатающейся.
 Из ребра – скромной и скрытой части тела – сотворил Всесильный женщину и, по мере образования каждой из частей тела ее, приговаривал: “ Будь кроткою, женщина! Будь добродетельной женщина!”
Однако же ни от одного из перечисленных недостатков не свободна женщина.
 
Не сынов Божьих надо сохранять; начните с себя!  
 
 
01.08.03 в 19:18:22, OceAN писал(а):

А если мужской разум погибает в плоти, то виновницы этого "торжества", женщины что ли?
 

Это сложный вопрос. Я не знаю.  
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Желание к женщинам
Ответ #82 написан: 02.08.03 в 01:03:42
ЦитироватьПравить

А что говорит сам Будда о том кто виноват – мужчина или женщина, в чём причина привязанности-влечения мужчины к женщине и каков метод решения? Ответы на все три вопроса содержатся всё в той же Дхаммападе, сразу же в первом разделе, который уже цитировался уважаемой Оан, но здесь это тоже будет кстати.
 
 
Причина привязанности-влечения – загрязнённый разум. Об этом говорится здесь:
 
1
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть — разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым разумом, то за ним следует несчастье, как колесо за следом везущего.
2
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть — разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с чистым разумом, то за ним следует счастье, как неотступная тень.
 
 
Способ решения – развивать ум. Об этом говорится здесь:
 
13
Как в дом с плохой крышей просачивается дождь, так в плохо развитый ум просачивается вожделение.  
14
Как в дом с хорошей крышей не просачивается дождь, так в хорошо развитый ум не просачивается вожделение.  
 
 
Кто виноват – мужчина или женщина? Вопрос некорректный и крайне вредный. Об этом говорится здесь:
 
3
«Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.
4
«Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.  
5
Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.  
6
Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры.  

0
Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #83 написан: 02.08.03 в 01:19:02
ЦитироватьПравить

Ладно я сегодня еще и вам отвечу.
 
02.08.03 в 00:02:51, suvarna писал(а):

Не надо экстраполировать Ваш личный негативный опыт на окружающих. Это не очень умно и совсем не вежливо.

Какой вопрос – такой ответ!
 
02.08.03 в 00:02:51, suvarna писал(а):

Договорились! А мужики начнут уступать место в общественном транспорте, кормить семью собственными усилиями, носить тяжелые сумки, приходить домой в трезвом виде, пропускать женщину вперед, интересоваться, где и чем занимаются их дети...
Правда, вот, священное писание на эту тему молчит....грустный((

 
Это не писание молчит…  
Лично для вас:  
 
Кто найдет доблестную жену? Цена ей много выше жемчуга.
 
Муж во всем полагается на нее и не знает недостатка ни в чем.
 
Все дни жизни своей приносит она ему благо – не зло.
 
Она берет шерсть и лен, работают охотно руки ее.
 
Подобна она купеческим судам, привозящим хлеб издалека.
 
Встает затемно, чтобы приготовить еду, задать работу по дому служанкам своим.
 
Задумает купить участок земли и сделает это; своими руками разобьет в нем виноградник.
 
Препоясана мощью, сильны руки ее.
 
Чувствуя, что работа спорится, не гасит светильник всю ночь.
 
С веретеном в руках сидит за прялкой.
 
Она протягивает руку бедному, подает нищему.
 
Ее домочадцы не боятся стужи, — все они одеты в теплые одежды.  
     
Она ткет для себя ковры, одевается в виссон и пурпур.
 
Знаменит муж ее, он заседает со старейшинами у городских ворот (в домино играют).
 
Она делает покрывала и продает их, поставляет пояса торговцам.
 
Облачается в силу и великолепие, радостно смотрит в будущее.
 
Слова мудрости на устах ее и речи ее милосердны.
 
Она следит за порядком в доме и праздного хлеба не ест.
 
Сыновья хвалят ее, муж прославляет:
 
“Многие жены добродетельны, ты же превосходишь их всех”.
 
Обманет миловидность, уйдет красота, но слава богобоязненной женщины останется.
 
По трудам воздайте ей! Славьте у всех ворот деяния ее.
 
 
Suvarna. Если вы будете просто перешагивать, через мои ответы, я не буду вам отвечать.
 
А для тех кому может интересно:
Это песня была написана царем Соломоном. Древний алфавит этого языка содержал 22-е буквы, как и количество стихов в этой песне. Каждый стих, начинается со следующей буквы алфавита (с первой, до последней): Алеф Бэт Гимель Далет и т.д.
Мужчины у ворот, естественно не играли в домино. У ворот города, заседал суд (Сангедрин из 72-х человек), мудрецы и старейшины. Помимо судебных процессов, там так же изучались священные писания.
 

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

GFan
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #84 написан: 02.08.03 в 01:29:58
ЦитироватьПравить

30.07.03 в 15:11:54, Хирохито писал(а):
Женщина не может быть препятствием на пути у мужчины, потому как создана помощницей. Это при условии, что все (и мужчина и женщина) прилагают усилия.

 
Наверняка все женщины очень возмутились прочитав это. Но, на мой взгляд, напрасно. Помощница здесь не подразумевает домработницу.  
Женщина неодбходима мужчине для того, чтобы поддержать его в трудную минуту, порадоваться вместе с ним его успехам, выслушать, когда надо, понять, приласкать и успокоить, сделать его дом уютным и теплым. Любящая женщина сделает все это с огромным удовольствием, даже не задумываясь. Для нее это в порядке вещей.  
 
Ну а вообще, прочитав все написанное в этой теме, я просто ужаснулась... Какая-то война полов, честное слово... Женщины обвиняют мужчин, мужчины -женщин... Ощущение такое, как-будто присутствуешь при чьей-то затянувшейся ссоре... Зачем все это?  
 
Просто мне казалось, что тема здесть немного другая была изначально затронута...  
 
Надеюсь, никого не обидела...

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #85 написан: 02.08.03 в 02:03:55
ЦитироватьПравить

2 Л.С.П.
 Замечательное и полное описание жизнедеятельности женщины, тем более, что ёйный мужик не стучит "рыбу", по столу с опустевшими банками пивца.
  --
 Я, может быть Вам и показалась, вредненькой занудой, но меня не воспитывали быть феминисткой и перечень жизнедеятельности корейской женщины во благо семьи, я впитала с молоком матери. а также они говорили, что за неспособного мужчину замуж не отдадут и мне запретят навеки.
 Дело в том, что несостоятельность мужчины, как и несостоятельность женщины (духовная, душевная, материальная) толкает на поиске более совершенного человека для совместной жизни в браке, и не в браке.  
 Мужчины постигая мудрость жизни исключают жизненную мудрость женщины, которая несмотря на падения мужчины, плачет, рыдает, продает себя, хитрит, кокетничает, злобствует, плетет интриги, перемывает кости другим...продолжает свою женскую неблагодарную работу до гробовой доски.
 Вот за эту жизнестойкость, мужчина привязывается к ней, не признаваясь в своей несостоятельности, но описывая и рассказывая не о своих падениях, А ЖЕНСКОМ НЕСОВЕРШЕНСТВЕ.  
 Не имея свой собственный чистый разум, разыскивает в женщине вину, и ее притягательность и магнетизм понимает в дурном смысле, как проститутство ее природной натуры.
 Пенелопа — это один из подвигов женщины, прожившей и растившей Телемака, одна. А каково ей было выжить от нападок женихов?
 Мужчина хочет, чтобы женщина своим духом устояла от невзгод и насилий. если её в течении 5000 летней истории называют тупой, неспособной понять и постичь Бога, "волос долог, ум короток", не возникнет ли в ней желание сохранить свое достоинство?
 Есть монастырь христианский, который гордится тем, что в него невступила женская нога. А я могу сказать, что эта пресловутая женская нога, уже давно наступила на их мозги, так что ей там делать физически. Но все страшно гордятся. так а зачем тогда постигать Бога, если они только и думают о том, что не было в их монастыре женщины.
 мы, не монахи, и даже не те преследователи (я не совершила описки) филофско-религиозных учений, которые пытаются доказать свои желания видеть в этих учениях падение и порочность женщин.
 мы, те, которые хотим выкристаллизовать в себе те знания сокровенные нашему сердцу, чтобы они работали в нашей жизни.

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #86 написан: 02.08.03 в 07:53:56
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 13:22:10, Orlando писал(а):
Статистика свидетельствует не в пользу мужчин, однако...   скалит зубы

 
Какая такая статистика? У нас же 100% смертность...   подмигивает

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #87 написан: 02.08.03 в 08:02:28
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 13:31:01, xia_ren писал(а):
Уважаемый Sa! Хотелось бы побольше и поглубже узнать о вашей школе буддизма и непосредственно о Вас, как живом представителе данной школы.

К сожалению, сейчас очень занят и освобожусь через полтора месяца. Поэтому извиняюсь, если не смогу кому-нибудь ответить. Спасибо за предложение, но позже...

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #88 написан: 02.08.03 в 08:05:37
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 21:30:18, OceAN писал(а):

 Простите, но слово "дзен" японское, что у корейцев нет собственного названия?

Корейцы говорят Сон Буддизм, китайцы Чань Буддизм, а японцы с русскими и другими европейцами Дзен...   улыбается

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #89 написан: 02.08.03 в 09:13:59
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 19:43:46, OceAN писал(а):

 Желание, удовлетворение, неудовлетворенность — это следствие, и что посредством мудрости можно избавится, все понятно. Скажите, в чем причина, этой привязанности?

 
Причина привязанности в неведении.

Неведение о том, что такое человек и что такое окружающая его Вселенная.
Это очень глубокая тема. 8,)
Человек обычно ощущает себя как тело и мысли. Он думает: Вот Я женщина (или мужчина) такой-то комплекции, такой-то профессии, веду такой и такой образ жизни и у меня такие и такие сексуальные (и не сексуальные) проблемы.
Но это не есть суть человека. Это только облака неведения. Закрывающие солнце истинной сущности вселенной, находящейся в нём. А также во всех живых (и не живых) существах.
Почему мы не такие как были при рождении? Ведь если взять нас 5 летними и сравнить с теперешними нами-же самими, то будут два совершенно разных человека. Всё это действие кармы. 8,)
Ведь что-бы мы существовали такие, как мы есть нужно:
Солнце, которое греет нас, воздух, чтобы дышать, вода, существование Земли только на данной орбите, бесчисленная цепочка связей наших предков, существование других живых существ, которых мы могли бы есть(менять их жизнь на свою), бесчисленное количество обстоятельств нашей жизни, и т.д.
Т.е. человек  - это не само-сущностное явление, а зависимое от бесконечных обстоятельств.
 
Но также можно сказать, что во всех находиться некая высшая сущность. подмигивает
 
Но различные желания — это только результат кармы. И когда человек пребывает в затуманенном состоянии сознания. Воспринимает свои чувства, мысли, эмоции, как нечто само-сущностное вечное и очень важное, то рождается желание испытывать приятное и не испытывать не приятное.
 
Практикуя Дзен, мы можем очистить своё сознание, контролировать свои мысли, управлять собой. А главное воспринимать мир как он есть на самом деле, а не через призму своего Эга. 8,)
 
 
Дхаммапада ЗАПИСАНА со слов Будды, и для приверженцев философии Будды была сделана "учебником" для йогинов, чтобы не изменяли слов Будды.
 Миряне же и по сей день, независимо от любых философий и учений: выращивают хлеб, рожают детей, мучаются любовью к друг другу и познают себя, через добывание на хлеб насущный.

 
Да. невозмутимый
Но Буддизм — это не доктринальное учение. Во-первых Тхеравадинские тексты складывались на протяжении 100 лет после паранирваны (смерти) Будды Шакьямуни. Но совершенно не важно Будда это говорил или нет. Так как важна сама жизнь, как она есть, а также важен искренний поиск пути уменьшения страданий. 8,)
Учение Буддизма, как у нас в Дзене считается, — это только вспомогательное средство познания Дхармы. Все сутры и все знания в конце-концов надо отбросить, так как любые концепции — опираются на слова, а слова не совершенны в передачи смысла. Тем более словами нельзя описать суть Вселенной.
 
А Миряне — это же не одно существо. Миряне — это словесный ярлык, обобщающий различных людей. А вот про отдельного человека нельзя так сказать. улыбается
Но если принять концепцию перерождения, то верно. Да...
Это всё хорошо. Главное быть счастливым и не страдать по разным жизненным пустякам! Вот где собака...
И в Буддизме считается, что не только не буддист может стать просветлённым, а даже животные и все все все, которые и не слышали никогда о слове таком Буддизм.

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #90 написан: 02.08.03 в 09:15:25
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 01:19:02, Л.С.П писал(а):
Кто найдет доблестную жену? Цена ей много выше жемчуга.
......................................
По трудам воздайте ей! Славьте у всех ворот деяния ее.

И у нас сейчас такие деятельные дамы есть.  Ну и ...?  подмигивает
Только, как правило, им обуза в виде мужика, лежащего на диване перед телевизором, не нужна.  
И их очень даже можно понять...  скалит зубы

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #91 написан: 02.08.03 в 09:19:04
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 07:53:56, Sa писал(а):

Какая такая статистика? У нас же 100% смертность...   подмигивает

Ага. Однако, по статистике мужуки откидывают тапочки раньше. И плакать приходится женщинам...  скалит зубы
 
 

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #92 написан: 02.08.03 в 09:23:22
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 09:19:04, Orlando писал(а):

Ага. Однако, по статистике мужуки откидывают тапочки раньше. И плакать приходится женщинам...  скалит зубы

 
Ну и что?  улыбается
Мы же не обсуждаем,  кто первый добирается до финиша и кричит: Я первый! Я первый!
А финишируют все. улыбается

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #93 написан: 02.08.03 в 09:27:22
ЦитироватьПравить

Причём в словах Дхаммапады по сути нет разницы между мужчиной и женщиной. Так как Шакьямуни был мужчиной, он просто говорил от своего имени...
Если бы он так говорил о мужчинах, то некоторые могли бы его не правильно понять...
 
А плакать приходиться всем.

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Желание к женщинам
Ответ #94 написан: 02.08.03 в 09:34:02
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 02:03:55, OceAN писал(а):
 мы, не монахи...

А в Корее женщин монахинь стока много!!!  
Так что... может Вы и не монахи, а некоторые даже совсем на оборот. улыбается

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #95 написан: 02.08.03 в 10:26:46
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 11:12:54, Л.С.П писал(а):
Согласен. А убивают и воруют из-за кого?

Из-за себя, любимого... да и женщины наряжаются из-за себя любимой... а не ради мужчин.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #96 написан: 02.08.03 в 10:35:21
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 00:02:51, suvarna писал(а):
А мужики начнут уступать место в общественном транспорте, кормить семью собственными усилиями, носить тяжелые сумки, приходить домой в трезвом виде, пропускать женщину вперед, интересоваться, где и чем занимаются их дети...

Мой брат так и делал, и даже не изменял жене, как и она ему... но она сейчас в Лондоне, думает там лучше, и возвращаться не собирается. А он с дочерью... и думает — надо было мать слушать, а не демократию устраивать.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #97 написан: 02.08.03 в 11:03:32
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 02:03:55, OceAN писал(а):
 
Мужчина хочет, чтобы женщина своим духом устояла от невзгод и насилий. если её в течении 5000 летней истории называют тупой, неспособной понять и постичь Бога, "волос долог, ум короток", не возникнет ли в ней желание сохранить свое достоинство?
 

С самого начала, я придерживаюсь мнения, что все люди разные и равноудалены от источника. Я, по-моему, ни где не называл женщин тупыми и не способными понять духовность. Более того, я считаю, что они духовнее мужчин. Поэтому им не надо изучать писания, но спрашивать у мужчин, которые их изучают. Потому что, их духовность, бывает направлена не на добро. В этом случае, каждый будет заниматься своим делом. Вот и все…

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

Л.С.П
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 70
Карма: 0

Почта   
А чего я не знаю, ты научи меня!

Re: Желание к женщинам
Ответ #98 написан: 02.08.03 в 11:05:02
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 09:15:25, Orlando писал(а):

И у нас сейчас такие деятельные дамы есть.  Ну и ...?  подмигивает
Только, как правило, им обуза в виде мужика, лежащего на диване перед телевизором, не нужна.  
И их очень даже можно понять...  скалит зубы

По-моему, вы смешали два разных взгляда: Как тяжело жить восточной женщине и западному мужчине. Конечно, это можно понять…

0
Если не я за себя, то кто за меня? Если же я только для себя, что я? И если не теперь, то когда? Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Желание к женщинам
Ответ #99 написан: 02.08.03 в 20:11:20
ЦитироватьПравить

Ну и что?  улыбается
Мы же не обсуждаем,  кто первый добирается до финиша и кричит: Я первый! Я первый!
А финишируют все. улыбается

 Дело не в том, что мы все финишируем, а дело в том, КАК мы финишируем! И вопрос о привязанностях или желаниях к женщине скрывает в себе момент ухода.

Зарегистрирован
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»