Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 15:54:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Почем опиум для народа?(с)»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Почем опиум для народа?(с)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Почем опиум для народа?(с)  (прочитана 12870 раз, 192 ответов)

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #150 написан: 01.06.04 в 08:08:12

29.05.04 в 11:15:28, Sa писал(а):

 
Например, когда Будда начал проповедовать он уже "исказил" исток Дхармы. Так как суть буддизма не в словах, и корнями буддизм уходит в йогу.
Так-что можно сказать, что все буддийские книжки и доктрины — это искажение истоков.

 
Каких истоков? С таким же успехом можно пытаться утверждать, что марксизм есть искажение чего то там... По сути, как я все это понимаю, Буддизм есть авторское творение Будды и все его истоки тут.
 
 
Но с другой стороны все разномастные методики и поучения постепенно приводят именно к сути буддизма. Т.е. что конкретно написано или сказано — не важно. Важно куда это ведёт.

 
Не факт, что все эти дороги ведут в Рим, какието ведут в Мухосранск.  подмигивает
 

Т.е. все теории и школы буддизма верны.

 
Ну если предварительно прогнать все теории и школы буддизма через конфуцианский постулат соответствия имен — тогда да, только я думаю не все пройдут через это игольное ушко.

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #151 написан: 01.06.04 в 08:12:46

31.05.04 в 02:25:55, Sa писал(а):

Тем не менее действительная практика буддизма начинается с йоги. Т.е. другими словами, с контроля над блуждающими мыслями.

 
Сие практикуют многие люди и школы, не имеющие прямого отношения ни к буддизму (и вообще религии), ни к йоге.

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #152 написан: 01.06.04 в 09:31:20

01.06.04 в 08:08:12, Гвоздь писал(а):

Каких истоков? С таким же успехом можно пытаться утверждать, что марксизм есть искажение чего то там... По сути, как я все это понимаю, Буддизм есть авторское творение Будды и все его истоки тут.

Трансцендентных истоков конечно. улыбается
 
Как в известной притче про то, как лягушка, которая всю жизнь прожила в маленькой луже, встретила морскую черепаху. И спросила: "Откуда ты". Черепаха начала объяснять, что из моря, "это там где воды так много, что берегов не видать". Но лягушка не могла это даже себе представить, пока сама не пошла к морю.  
 
Буддизм — это путь освобождения от неудовлетворённости. Но как бы человек не пытался себе представить "нирвану", он всегда будет опираться на свой жизненный опыт и вкладывать в это "понятие" состояния уже когда-то пережитые. И всё это будет искажением. Также, мы конечно можем вообразить как-это, оказаться без скафандра на Венере, но в реальности все может быть соврем не так.  
 
Исток буддизма находиться в каждом из нас и Будда лишь только помощник, который указывает в каком направлении лучше идти. По этому в Буддизме столько дорог.  
 
Не факт, что все эти дороги ведут в Рим, какието ведут в Мухосранск.  подмигивает

 
Это верно. Поэтому в Буддизме призывают всех смотреть не на дорогу, а на Рим. Т.е. не цепляться за тексты, методы, доктрины, а руководствоваться своей "истинной природой" (интуицией).  
 

Ну если предварительно прогнать все теории и школы буддизма через конфуцианский постулат соответствия имен — тогда да, только я думаю не все пройдут через это игольное ушко.

 
Можно долго спорить о том, какой метод или теория лучше, но если ты видишь Рим, то нет разницы по какой дороге к нему идти. Если же ты не видишь Рим, то невозможно точно установить правильную дорогу.
 
Сие практикуют многие люди и школы, не имеющие прямого отношения ни к буддизму (и вообще религии), ни к йоге.

Я рад за них радостный
Термин "Йога", в самом широком смысле, обозначает "самообуздание". Так что можно сказать, что любые практики такого рода — йога.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #153 написан: 01.06.04 в 11:15:37

Интуиция — это прерасно. Однако многие будийские школы прямо говорят о том, что практиковать без учителя нельзя. В Дзогчене, например, передача от учителя необходима, иначе можно нанести себе вред.
А люди, толкающие на это, так же, как и нарушители самай, наносят вред не только себе, но и тем, кто их слушает.

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #154 написан: 02.06.04 в 21:11:57

01.06.04 в 09:31:20, Sa писал(а):

Трансцендентных истоков конечно. улыбается

 
Это однико получается даосизм, а то и вовсе Теория Большого Взрыва.  улыбается
 
Буддизм — это путь освобождения от неудовлетворённости. Но как бы человек не пытался себе представить "нирвану", он всегда будет опираться на свой жизненный опыт и вкладывать в это "понятие" состояния уже когда-то пережитые.  

 
Я не специалист, однако мне в свое время объясняли, что в буддизме учитель может дать ученику почувствовать разницу между существованием на "разных уровнях", выступив своего рода проводником на более высокий уровень. Речь не о представлении, а об ощущении.
 
Поэтому в Буддизме призывают всех смотреть не на дорогу, а на Рим.  Можно долго спорить о том, какой метод или теория лучше, но если ты видишь Рим, то нет разницы по какой дороге к нему идти. Если же ты не видишь Рим, то невозможно точно установить правильную дорогу.

 
Бывает так, что Рим видно, а дороги к нему как бы и нет.
 
Термин "Йога", в самом широком смысле, обозначает "самообуздание". Так что можно сказать, что любые практики такого рода — йога.

 
Видите ли в чем загвоздка, это "самообуздание" может быть лишь инструментом для достижения других, сугубо практичных и мирских вещей. Например, практически во всех традиционных щколах китайских БИ эта практика применялась для достижения большей эффективности уничтожения себе подобных.

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #155 написан: 03.06.04 в 07:13:02

01.06.04 в 11:15:37, suvarna писал(а):
Интуиция — это прерасно. Однако многие будийские школы прямо говорят о том, что практиковать без учителя нельзя. В Дзогчене, например, передача от учителя необходима, иначе можно нанести себе вред.
А люди, толкающие на это, так же, как и нарушители самай, наносят вред не только себе, но и тем, кто их слушает.

Согласен. Правильно проинтуичить не каждый может. А так как в Дзогчене куча мощных психо-практик, то это можно сравнить с тем, что по дороге в Рим человек садится в машину. А если он не знает куда ехать, то может запросто и в Мухосранск залететь.  Тем более, что туда ведут дороги более утоптанные...  А Учитель уже бывал в Риме и может подсказать... шокированный

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #156 написан: 03.06.04 в 07:30:28

02.06.04 в 21:11:57, Гвоздь писал(а):

Это однико получается даосизм, а то и вовсе Теория Большого Взрыва.  улыбается

Я что-то не понял, вы что, считаете Буддизм — это только чтение философских книжек и болтовня на отстранённые темы?  
Буддизм- это самая транцендентная транцендентность в нашем мире. показывает язык
 
В теории Большого Взрыва нет ничего трансцендентного. Эта теория чисто умозрительная. А вот буддийская теория о том, что мир ВСЕГДА был, претендует на трансцендентность.
 

Я не специалист, однако мне в свое время объясняли, что в буддизме учитель может дать ученику почувствовать разницу между существованием на "разных уровнях", выступив своего рода проводником на более высокий уровень. Речь не о представлении, а об ощущении.

 
И я тоже самое говорю. Пока человек не получит ощущения (опыта) он не может себе правильно  представить...
 

Бывает так, что Рим видно, а дороги к нему как бы и нет.

 
Есть люди которые бывали в Риме, они говорят, что есть дорога.
 
 

Видите ли в чем загвоздка, это "самообуздание" может быть лишь инструментом для достижения других, сугубо практичных и мирских вещей. Например, практически во всех традиционных щколах китайских БИ эта практика применялась для достижения большей эффективности уничтожения себе подобных.

 
В-смысле удивлённый
"самообуздание" может идти как на пользу, так и на не пользу. Поэтому учителя буддизма и говорят, что только занятия йогой ни к чему не приводят. Главное мотивы.
 

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #157 написан: 03.06.04 в 20:33:44

01.06.04 в 09:31:20, Sa писал(а):
..Как в известной притче про то, как лягушка, которая всю жизнь прожила в маленькой луже, встретила морскую черепаху. И спросила: "Откуда ты". Черепаха начала объяснять, что из моря, "это там где воды так много, что берегов не видать". Но лягушка не могла это даже себе представить, пока сама не пошла к морю..

Есть другая притча,  
 
Лягушка, которая всю жизнь прожила в маленькой луже, встретила другую лягушку, только "прикид" у нее был странный, говорила, что она "путешественница". И спросила: "Откуда ты". "Путешественница" начала объяснять, что из неба, "это там где воздуха так много, что берегов не видать". Но лягушка не могла это даже себе представить, пока сама не пошла к краю утеса.."
 
А вот еще одна ...
 
Девушка, которая всю жизнь прожила в маленькой деревушке, встретила городскую деву. И спросила: "Откуда ты". Дева начала объяснять, что из города, "это там где кайфа так много, что берегов не видать". Но девушка не могла этого даже себе представить, пока сама не пошла и не попробовала гашиш..  
 
Алтынбек  в нерешительности

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #158 написан: 03.06.04 в 21:47:36

03.06.04 в 07:30:28, Sa писал(а):

Буддизм- это самая транцендентная транцендентность в нашем мире. показывает язык

 
Я считаю, что буддизм, прежде всего, практика.  
 

Есть люди которые бывали в Риме, они говорят, что есть дорога.

 
Да, из Европы моно дойти пешком, путь есть. А как быть австралийским аборигенам? А марсианам? Инопланетянам из другой галактики наконец? Я к тому, что факт того, что Рим есть и там ктото был вам лично не дает ничего, кроме самого факта, и конкретно для вас пути туда может не быть в принципе.
 
В-смысле удивлённый "самообуздание" может идти как на пользу, так и на не пользу. Поэтому учителя буддизма и говорят, что только занятия йогой ни к чему не приводят. Главное мотивы.

 
Я и говорю — не так важно "чем", как важно "зачем"!

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #159 написан: 03.06.04 в 23:18:07

Да да, про Рим.....
 
Кто был в Риме?
 
Вы были? А Вы? А кто был? Вот он был? Но он же уже умер! Как, он сейчас в Риме? А кто это сказал? Те, кого он водил в Рим? А откуда они знают, что это был Рим? А, это тот им сказал.... А они сказали своим ученикам, а те сказали своим... И еще, говорят, есть люди, которые там были. Или говорят, что были. А они сувениры привезли? Нет? Так может не были? Или может это не Рим был? А что тогда?.....
 
А Рим вообще существует?
 
P.S. Прошу прощения у тех, кто верит. Я не издеваюсь. Я спрашиваю.

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #160 написан: 04.06.04 в 16:22:01

Суварна, ложки нет! ....  
.... есть хаси...
поджимает губы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #161 написан: 05.06.04 в 09:58:36

03.06.04 в 21:47:36, Гвоздь писал(а):

Я считаю, что буддизм, прежде всего, практика.  

 
Я тоже так считаю.  радостный
Поясняю: слово "трансцендентный" — означает за пределами ума. И я под ним имел в виду, что суть буддизма невозможно вычитать из книжек или объяснить на словах... Для этого надо прибегнуть непосредственно к практике, типа дзенской медитации. И тогда может быть... подмигивает
 
Есть похожее слово "трансцендентальный" — это значит за пределами любого опыта (если я не попутал в нерешительности). К буддизму особого отношения не имеет...

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #162 написан: 05.06.04 в 10:36:32

03.06.04 в 23:18:07, suvarna писал(а):
Да да, про Рим.....
 
Кто был в Риме?
 
Вы были? А Вы? А кто был? Вот он был? Но он же уже умер! Как, он сейчас в Риме? А кто это сказал? Те, кого он водил в Рим? А откуда они знают, что это был Рим? А, это тот им сказал.... А они сказали своим ученикам, а те сказали своим... И еще, говорят, есть люди, которые там были. Или говорят, что были. А они сувениры привезли? Нет? Так может не были? Или может это не Рим был? А что тогда?.....
 
А Рим вообще существует?
 
P.S. Прошу прощения у тех, кто верит. Я не издеваюсь. Я спрашиваю.

 
А что это вы вдруг разуверились удивлённый сердитый
 
Ответ очень прост.
Если вы довольны абсолютно всем, нет ни тени неудовлетворённости и страданий в вашей жизни и вы наслаждаетесь каждым мгновением и поэтому пребываете в покое. Некуда и незачем вам стремиться. Всё что бы не происходило или будет происходить не изменит абсолютного равновесия вашей блаженной жизни, т.е. оно вечно. Тогда и Рима и Мухосранска тоже нет. Так как Рим и Мухосранск для вас не имеют различий.
 
Если  же вы чем-то неудовлетворенны и куда-то стремитесь. То возникает вопрос куда идти?  
Сразу же возникает Рим и Мухосранск. Множество путей.
 
Все люди, верят ли они в возможность дойти до Рима или нет, всегда стремятся к Риму. Так как все хотят, что бы было лучше и никто не хочет чтобы было хуже. Но многие, опутанные невежеством, не видят  какие последствия следуют за их действиями...
 
Так что Рим есть!!!
 
Если вы не верите, что туда можно попасть... в нерешительности
Пожалуйста... страдайте себе на здоровье, как говориться, вечных вам перерождений... грустный
 
P.S. теперь вы меня извините, но я думаю, что вы все-таки верите.  смущённыйподмигивает
 

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #163 написан: 05.06.04 в 11:33:32

05.06.04 в 10:36:32, Sa писал(а):
..Если вы довольны абсолютно всем, нет ни тени неудовлетворённости и страданий в вашей жизни и вы наслаждаетесь каждым мгновением и поэтому пребываете в покое. Некуда и незачем вам стремиться. Всё что бы не происходило или будет происходить не изменит абсолютного равновесия вашей блаженной жизни, т.е. оно вечно. Тогда и Рима и Мухосранска тоже нет. Так как Рим и Мухосранск для вас не имеют различий.

Чем это отличается от известной позиции бомжей или наркоманов ?

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #164 написан: 05.06.04 в 15:01:28

Кудаже без них? Или Вы представите, что бомжей или наркоманов НЕТ? Тельце Будды без них не полное будет. А спасение падших, как раз и дело бодхисатв. Можно правда и голову срезать "рукою Будды", но это в процессе..... всеобщего просветления. подмигивает

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #165 написан: 06.06.04 в 01:10:30

Оптимизм — дело хорошее, но неблагодарное.
 
Прикиньте, что бы было, если бы сейчас официально и научно обоснованно, на весь мир, подтвердить, что душа вовсе НЕ БЕССМЕРТНА, а ощущения от смерти сродни эффекту "выключения телевизора" —  просто ничего дальше нет. Нет шанса приблизиться к истине, увидеть Бога и задать ему "тот самый" вопрос, нет шанса попасть в Сукхавати, или кому там куда.....
Согласитесь, человек возложил на собсвенную смерть достаточно обширные, и совершенно безосновательные надежды. Остаточная программа реализации, так сказать. Надежды надо питать. Чем-то.
С этой точки зрения любая религия, или религиозно-философская система, как хотите — бюро "последний шанс". Если ничего не смогу\не соберусь сделать — будет еще один старт.
 
А ежели фигня все это? Самообман и фикция? Тогда как?

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #166 написан: 06.06.04 в 01:50:18

Кстати, насчет бомжей... Насколько знаю, слово "бхикшу" (монах) имеет первоначальное значение "бродяга, нищий", то есть бомж.

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #167 написан: 06.06.04 в 12:24:44

suvarna
Мда, а что тут благодарного есть?
 
Железный научный подход полезная вещь, но однобок и надежда померает последней. Даже если ее не питать.
 
"Человеки", они любят возлогать и решать, судить.
Но всегда всплывает это — НО.  
 
"А ежели фигня все это? Самообман и фикция? Тогда как? " — енто извините очень странный вопрос для буддиста.  
"Оставь надежды, всяк сюда входящий" подмигивает
Только не говорите, что енто "теплое местечко" в подземном царстве Яньвана. закатывает глаза
 
И почему стих Амара Хаяма пришелся не по вкусу удивлённый
 

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #168 написан: 08.06.04 в 00:35:11

05.06.04 в 11:33:32, Алтынбек писал(а):

Чем это отличается от известной позиции бомжей или наркоманов ?

 
Наркоманы здесь не катят, так как им нужна наркота, без которой они испытывают муки. Какое уж тут спокойствие и удовлетворённость.
 
А бомжи — это другое дело. улыбается Будда был бомж и все монахи — бомжи. И если человек по-настоящему свободен, то хотя-бы в душе он должен быть бомж.
Слово бомж — я здесь употребляю в прямом его значении (без опр. мест. жит.), а не как некий социальный стиль поведения.

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #169 написан: 08.06.04 в 01:39:51

06.06.04 в 01:10:30, suvarna писал(а):
Оптимизм — дело хорошее, но неблагодарное.
 
Прикиньте, что бы было, если бы сейчас официально и научно обоснованно, на весь мир, подтвердить, что душа вовсе НЕ БЕССМЕРТНА, а ощущения от смерти сродни эффекту "выключения телевизора" —  просто ничего дальше нет. Нет шанса приблизиться к истине, увидеть Бога и задать ему "тот самый" вопрос, нет шанса попасть в Сукхавати, или кому там куда.....
 
Согласитесь, человек возложил на собсвенную смерть достаточно обширные, и совершенно безосновательные надежды. Остаточная программа реализации, так сказать. Надежды надо питать. Чем-то.
С этой точки зрения любая религия, или религиозно-философская система, как хотите — бюро "последний шанс". Если ничего не смогу\не соберусь сделать — будет еще один старт.
 
А ежели фигня все это? Самообман и фикция? Тогда как?

 
Вообще-то буддизм касается таких вопросов постольку-поскольку. Ведь в буддизме такие воззрения как, "после смерти Я продолжает существовать" или "после смерти от Я ничего не остаётся", "Я существует" или "Я не существует" — считаются ложными.
 
В-принципе важно страдание. Если оно есть, то как сделать, чтобы его не было.
 
Моё мнение — Души, как вечного "Я" действительно нет, и это факт, но карма есть всегда. Т.е. я перерождение понимаю так:
1. "Я" умираю.
2. Но так как сейчас я воздействую на вселенную и я являюсь её частью, а каждое действие является причиной неких последствий, то от "Меня" остаётся некий след "причин", которые создают "последствия" после "Моей" смерти.
3. Т.е. от сечашнего "Меня" зависит как будут жить другие "Я". Также, нынешний "Я" обусловлен жизнями предыдущих "Я".
 
Т.е. всё упирается в факт существования кармы.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #170 написан: 08.06.04 в 07:16:55

08.06.04 в 00:35:11, Sa писал(а):
..Наркоманы здесь не катят, так как им нужна наркота, без которой они испытывают муки. Какое уж тут спокойствие и удовлетворённость.

То есть наркота временна? А религия? Религия коммунизма тоже казалась вечной, и тоже истиной в последней инстанции... а после нее ломки по всей стране..  
 
И разве буддисты не страдают от буддизма? Мне жаль, когда христианин-миссионер, Христос, или даже шаолиньские монахи с благоговейной улыбкой подвергаются истязаниям, и даже травятся и вырезаются наголо.. Не зависимо от того, называют ли они это испытанием или чем-либо еще, это страдания.  
 
Интересно, если буддист, это бомж, то бомж это буддист?  
 
А бомжи — это другое дело. улыбается Будда был бомж и все монахи — бомжи. И если человек по-настоящему свободен, то хотя-бы в душе он должен быть бомж. Слово бомж — я здесь употребляю в прямом его значении (без опр. мест. жит.), а не как некий социальный стиль поведения.

Ну если кому — бомжевание, есть Рим, пожалуйста — "каждому свое".
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #171 написан: 08.06.04 в 13:04:48

08.06.04 в 07:16:55, Алтынбек писал(а):

То есть наркота временна? А религия? Религия коммунизма тоже казалась вечной, и тоже истиной в последней инстанции... а после нее ломки по всей стране..

Буддизм — не религия. И тем более буддизм никогда не претендовал на истинность в последней инстанции.
Западному уму трудно сразу понять буддизм. Так как обычно он начинает его сравнивать с христианством, мусульманством, коммунизмом и т.п. А это совершенно искажает его представление о буддизме.
К сожалению... грустный
 

И разве буддисты не страдают от буддизма? Мне жаль, когда христианин-миссионер, Христос, или даже шаолиньские монахи с благоговейной улыбкой подвергаются истязаниям, и даже травятся и вырезаются наголо.. Не зависимо от того, называют ли они это испытанием или чем-либо еще, это страдания.

 
Нет конечно!
Буддизм даёт людям только счастье и мудрость! подмигивает
 
Интересно, а вам жаль когда колхозник несёт тяжёлый мешок полный овощей?
Ученик в школе упирается и упорно учит уроки?
Спортсмен бежит кросс или тяжести поднимает, хотя уже устал?  подмигивает
 

Интересно, если буддист, это бомж, то бомж это буддист?

 
А как вы думаете?
Если сумасшедший — это человек, то человек это сумасшедший?
Если свинья — это животное, то все животные — свиньи?
Если я — это тот, кто сидит на этом форуме, то все, кто тут сидит — я? шокированный
 

Ну если кому — бомжевание, есть Рим, пожалуйста — "каждому свое".

 
Нет конечно.
Опять вы с той же логикой. сердитый  точнее, нелогикой
 
Просто чтобы придти в Рим надо для начала оставить свою квартиру в Мухосранске.
Ведь человек приходит в этот мир без каких либо вещей и уходит из него точно также. Поэтому мудрый человек не страдает от того, что у него нет постоянной прописки.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #172 написан: 08.06.04 в 13:34:26

08.06.04 в 13:04:48, Sa писал(а):

Буддизм — не религия.

 
Как это ни печально, буддизм в его современном виде — это религия. И на форуме это уже не раз обсуждалось.
 
 
 
08.06.04 в 13:04:48, Sa писал(а):

Нет конечно!
Буддизм даёт людям только счастье и мудрость! подмигивает

 
 
коммунизм тоже
 
08.06.04 в 13:04:48, Sa писал(а):

 
Просто чтобы придти в Рим надо для начала оставить свою квартиру в Мухосранске.
Ведь человек приходит в этот мир без каких либо вещей и уходит из него точно также. Поэтому мудрый человек не страдает от того, что у него нет постоянной прописки.  

 
Ага. Мудрый человек не страдает, если его мать смертельно больна. Потому что наш мир иллюзия. Он не страдает, когда ему на голову кирпич падает, потому что боли не существует.
 
 

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #173 написан: 08.06.04 в 13:40:58

Хороший "бомж" и в Мухосранске, как в Риме свободен. Просто рыбе хорошо в воде , птице в небе, а глисту в г.... Многим и так не плохо и искать где лучше, их  можно заманить только огромными "сладкими конгфетами" подмигивает
С жиру бесятся. А кто в "СТРАДАНИЯХ" тот ищет и надеется. А СВОБОДНЫЙ дело тонкое.  
Все относительно, даже относительность и енто одно из важнейших буддийских практик . И поймать друг друга за язык используя "четыре методы Нагарджуны" — безконечная круговерть.
Всем БУДДОВЦАМ — непривязываться, так как давно уже...
Всего доброго.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #174 написан: 08.06.04 в 13:50:46

08.06.04 в 13:04:48, Sa писал(а):
Буддизм — не религия.

Коммунизм вроде бы тоже.. но на первый взгляд.
 
И тем более буддизм никогда не претендовал на истинность в последней инстанции.

Буддизм даёт людям только счастье и мудрость! подмигивает

 подмигивает
 
Западному уму трудно сразу понять буддизм. Так как обычно он начинает его сравнивать с христианством, мусульманством, коммунизмом и т.п. А это совершенно искажает его представление о буддизме. К сожалению... грустный

Ну во первых я не западный человек.. во вторых, причем здесь западный, научный или непосвященный ум? Есть ум нормального здорового человека, и ему вы не можете объяснить ваше "неискаженное" представление о буддизме. К сожалению...  грустный
 
Интересно, а вам жаль когда колхозник несёт тяжёлый мешок полный овощей? Ученик в школе упирается и упорно учит уроки? Спортсмен бежит кросс или тяжести поднимает, хотя уже устал?  подмигивает

Это отличное и иллюстративное разъяснение вашей позиции по отношению к тому о чем я не говорил. Разъясние пожалуйста, как шаолиньские монахи, и я уверен, многие буддисты подобные им в истории, остаются счастливыми, когда их вырезают наголо?  Это вам не "пятерка" за праведный труд или овощи в тяжелой корзине; это "кол" за праведный труд и смертельно тяжелая корзина с овощами...  
 
А как вы думаете? Если сумасшедший — это человек, то человек это сумасшедший? Если свинья — это животное, то все животные — свиньи? Если Я — это тот, кто сидит на этом форуме, то все, кто тут сидит — Я? шокированный

А как вы думаете? Кто из бомжа и буддиста есть кто? Бомж — человек, а буддист — сумасшедший; бомж — свинья, а буддист животное, или наоборот?  
 
Опять вы с той же логикой. сердитый  точнее, нелогикой

Взаимно...  улыбается
 
Просто чтобы придти в Рим надо для начала оставить свою квартиру в Мухосранске.

Все в мире относительно, читайте мои притчи о лягушке-путешественнице и деве к вашей притче. Кто сказал, что в Мухосранске хуже, чем в Риме? Каковы критерии? Что для одного Рим для другого Мухосранск; что для немца зима, то для русского беспорядок..  улыбается Кто прав? Это психология "там хорошо, где нас нет". Я придерживаюсь иной психологии "твое поле Куликово (читай Рим) там, где ты стоишь"! Важно БЫТЬ Римлянином, а не идти в Рим, и тогда Рим придет к тебе сам.  
 
Совок, он и в Риме совок. Римлянин, он и в Мухосранске Римлянин. Если все совки переедут в Рим, а Римляне в Мухосранск, то Рим превратится в Мухосранск, а Мухосранск в Рим (и опять совки захотят переехать обратно в Мухосранск! сделав из Рима иноземный Мухосранск).  
 
Ведь человек приходит в этот мир без каких либо вещей и уходит из него точно также. Поэтому мудрый человек не страдает от того, что у него нет постоянной прописки.

 
Алтынбек

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #175 написан: 09.06.04 в 04:09:32

08.06.04 в 13:34:26, suvarna писал(а):

Как это ни печально, буддизм в его современном виде — это религия. И на форуме это уже не раз обсуждалось.

 
Несогласен.
(где конкретно это обсуждалось?)
 
Конечно, довольно большая часть буддизма это религия. Нет вопросов.
Но ведь если часть автомобиля — это колесо, то говорить, что автомобиль — это колесо — неправильно.
 

коммунизм тоже

 
А вот Алтынбек с вами не согласен.
И я тоже. Разве расстрелы и репрессии мирных людей — это счастье и мудрость? Тем более, что коммунизм — это социальная система. И она потерпела полный крах. Разве по вашему мудрость может потерпеть полный крах?
 

Ага. Мудрый человек не страдает, если его мать смертельно больна. Потому что наш мир иллюзия. Он не страдает, когда ему на голову кирпич падает, потому что боли не существует.

 
Он не-страдает не потому что наш мир иллюзия или боли не существует (это не верно и с точки зрения буддизма), а потому что он знает процессы происходящие в мире. Он знает почему это случилось и что делать, чтобы было лучше.
 
Поэтому вы правы:
Когда мать смертельно больна:
 
Глупый — страдает, рыдает, вопит — Мааамааа..., бьётся головой о стену или ещё там что... не знаю.
 
Мудрый же, из сострадания, пытается помочь матери. Облегчить её страдания. И он делает всё возможное. Но он знает, что такова жизнь, люди не вечны.  
 
Когда кирпич падает на голову (если это конечно не большой кирпич подмигивает)  
 
Глупый — корчится от боли, думает какой же Я несчастный, как же МНЕ плохо. И от этого ему становиться ещё хуже.
 
Мудрый — оценивает боль как элемент этой жизни. Он думает а что такое боль на самом деле? Где эта боль находиться? Он думает о временности всех явлений. И от этого ему становиться легче.
 
Вот так примерно...

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #176 написан: 09.06.04 в 05:04:16

08.06.04 в 13:50:46, Алтынбек писал(а):

Ну во первых я не западный человек.. во вторых, причем здесь западный, научный или непосвященный ум? Есть ум нормального здорового человека, и ему вы не можете объяснить ваше "неискаженное" представление о буддизме. К сожалению...  грустный

Под западным умом, я имею ввиду не географическое положение, а культуру, воспитание и т.п. Извините если ошибся. смущённый
 
Я рад за вас, что вы такой нормальный и здоровый. радостный
 
Действительно, объяснить почти невозможно, особенно когда этот человек уже имеет своё собственное представление и менять его не собирается.
Ничего... Мы тут на форуме похоже все такие... подмигивает
 

Это отличное и иллюстративное разъяснение вашей позиции по отношению к тому о чем я не говорил. Разъясние пожалуйста, как шаолиньские монахи, и я уверен, многие буддисты подобные им в истории, остаются счастливыми, когда их вырезают наголо?  Это вам не "пятерка" за праведный труд или овощи в тяжелой корзине; это "кол" за праведный труд и смертельно тяжелая корзина с овощами...  

Извините, значит я вас не понял. Я думал вы говорите о само-истязаниях. смущённый
 
"Вырезают наголо" — это вы имеете ввиду уничтожение буддистов всякими там мусульманами и коммунистами?
 
 Буддизм — это не система обустройства внешней жизни или управления государством. Это система обустройства внутренней жизни и управления собой.
 
Конечно буддисты разные бывают, но люди реально вставшие на путь Дхармы не боятся смерти, все их действия направленны не на собственное ублажение, а на помощь другим существам.  
В этом "мире сансары" все события происходят из-за бесчисленного стечения обстоятельств и внешне отгородиться от страданий невозможно. Но можно внутри угасить источник страданий.  
 

А как вы думаете? Кто из бомжа и буддиста есть кто? Бомж — человек, а буддист — сумасшедший; бомж — свинья, а буддист животное, или наоборот?  

Что то вы совсем непонятно стали изъяснятся. Не могли бы вы более конкретно изъяснят свои мысли.
По моему, вы просто наезжаете на буддистов. Не так ли? скалит зубы
 

Все в мире относительно, читайте мои притчи о лягушке-путешественнице и деве к вашей притче. Кто сказал, что в Мухосранске хуже, чем в Риме? Каковы критерии? Что для одного Рим для другого Мухосранск; что для немца зима, то для русского беспорядок..  улыбается Кто прав? Это психология "там хорошо, где нас нет". Я придерживаюсь иной психологии "твое поле Куликово (читай Рим) там, где ты стоишь"! Важно БЫТЬ Римлянином, а не идти в Рим, и тогда Рим придет к тебе сам.  

 
Абсолютно правильно. Я тоже так считаю. подмигивает
Но ваша концепция, как вы точно подметили улыбается, относительна. И с другой стороны, разговор о Риме и как туда лучше дойти, тоже имеет право на существование.
 

Совок, он и в Риме совок. Римлянин, он и в Мухосранске Римлянин. Если все совки переедут в Рим, а Римляне в Мухосранск, то Рим превратится в Мухосранск, а Мухосранск в Рим (и опять совки захотят переехать обратно в Мухосранск! сделав из Рима иноземный Мухосранск).  

Вы не совсем поняли концепцию "Рима и Мухосранска". Это города внутри Ума человека. Символизируют его собственный духовный путь. Рим и Мухосранск- это не что-то далёкое, а это и есть сам "человек".  

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #177 написан: 09.06.04 в 07:21:29

09.06.04 в 04:09:32, Sa писал(а):
..Конечно, довольно большая часть буддизма это религия. Нет вопросов.
Но ведь если часть автомобиля — это колесо, то говорить, что автомобиль — это колесо — неправильно.

Опять вопрос относительности, кто из вас говорит о колесе, а кто о кузове? Может то о чем вы говорите и есть колесо? Кто рассудит?  
 
..Разве по вашему мудрость может потерпеть полный крах?

Может, и уже терпит. Иначе по СМИ вещали бы одну мудрость. В этом естественное начало конца людей.  
 
..Глупый — страдает, рыдает, вопит — Мааамааа..., бьётся головой о стену или ещё там что... не знаю. Мудрый же, из сострадания, пытается помочь матери. Облегчить её страдания. И он делает всё возможное. Но он знает, что такова жизнь, люди не вечны. Когда кирпич падает на голову (если это конечно не большой кирпич подмигивает) Глупый — корчится от боли, думает какой же Я несчастный, как же МНЕ плохо. И от этого ему становиться ещё хуже. Мудрый — оценивает боль как элемент этой жизни. Он думает а что такое боль на самом деле? Где эта боль находиться? Он думает о временности всех явлений. И от этого ему становиться легче. Вот так примерно...

Согласен
 
09.06.04 в 05:04:16, Sa писал(а):
..Действительно, объяснить почти невозможно, особенно когда этот человек уже имеет своё собственное представление и менять его не собирается.

Как же не собирается, я всегда готов встать в очередь за позитивно результативным учением, если это будет очевидно. Да и кто сказал, что я не буддист  подмигивает
 
Ничего... Мы тут на форуме похоже все такие... подмигивает

А зря...
 
.."Вырезают наголо" — это вы имеете ввиду уничтожение буддистов всякими там мусульманами и коммунистами? Буддизм — это не система обустройства внешней жизни или управления государством. Это система обустройства внутренней жизни и управления собой.

Значит буддийские храмы и воины к буддизму не имеют отношение?
 
Конечно буддисты разные бывают, но люди реально вставшие на путь Дхармы не боятся смерти, все их действия направленны не на собственное ублажение, а на помощь другим существам.

Чем это отличается от подходов, от слов и результатов в других религиях? Я не говорю, что это не нужно, я говорю, это ли то?  
 
В этом "мире сансары" все события происходят из-за бесчисленного стечения обстоятельств и внешне отгородиться от страданий невозможно. Но можно внутри угасить источник страданий.

О, это уже прогресс... Так буддизм это страдание, от которого невозможно отгородиться, или счастье без страдания?  
 
Что то вы совсем непонятно стали изъяснятся. Не могли бы вы более конкретно изъяснят свои мысли.
По моему, вы просто наезжаете на буддистов. Не так ли? скалит зубы

Нет конечно, я же просто следую вашей логике и пытаюсь разобрать кто есть кто ...
 
И с другой стороны, разговор о Риме и как туда лучше дойти, тоже имеет право на существование.

Бесспорно, проблема в том, что проповедуется "колесо" или "автомобиль", "нога" или "слон"?  
 
Вы не совсем поняли концепцию "Рима и Мухосранска". Это города внутри Ума человека. Символизируют его собственный духовный путь. Рим и Мухосранск- это не что-то далёкое, а это и есть сам "человек".

И я о том же..  улыбается Мухосранчанин и в Риме мухосранчанин, то есть начитавшись Римских книжек, научившись римскому языку, проживши в римских монастырях, мухосранчанин остается мухосранчанином, если не поймет, что есть Рим самостоятельно, а не приняв лишь на веру слова учителя или академиков.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #178 написан: 09.06.04 в 16:50:18

09.06.04 в 07:21:29, Алтынбек писал(а):

Опять вопрос относительности, кто из вас говорит о колесе, а кто о кузове? Может то о чем вы говорите и есть колесо? Кто рассудит?

Вы намекаете, что вы готовы рассудить?
 

Может, и уже терпит. Иначе по СМИ вещали бы одну мудрость. В этом естественное начало конца людей.

 
Дело в том, что коммунизм был задуман как социальная система и как социальная система оказалась провальной. А то что буддизм не состоялся как социальная система и не распространился повсеместно не ставит под сомнение его мудрость. Так как изначально буддизм был системой индивидуального развития и причём довольно сложной для восприятия обычных людей. Ведь не зря Будда сомневался перед тем как идти проповедовать.
 

Значит буддийские храмы и воины к буддизму не имеют отношение?
 
Чем это отличается от подходов, от слов и результатов в других религиях? Я не говорю, что это не нужно, я говорю, это ли то?
 
О, это уже прогресс... Так буддизм это страдание, от которого невозможно отгородиться, или счастье без страдания?
 
Бесспорно, проблема в том, что проповедуется "колесо" или "автомобиль", "нога" или "слон"?

Пока мы не установим точно, что мы подразумеваем под словом буддизм и в чём суть буддизма, разговор будет бессмысленным.
 
Я считаю, что ответы на эти вопросы лежат в 4 Благородных истинах и в Восьмеричном Пути.
 
Т.е. правильнее смотреть на буддизм не как на религию (т.е. ритуалы и веру в сверхъестественные существа), а как на путь освобождения от страданий.
Грубо говоря...

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #179 написан: 09.06.04 в 17:33:56

09.06.04 в 16:50:18, Sa писал(а):
Вы намекаете, что вы готовы рассудить?

Я намекаю, что человек не может рассудить (точнее не человек может рассудить).
 
..Пока мы не установим точно, что мы подразумеваем под словом буддизм и в чём суть буддизма, разговор будет бессмысленным.

Что от вас и ждем. Кстати, возможно ли это вообще?? Или откройте тему "Что такое [истинный] буддизм"..  подмигивает а затем "что такое Истина?" А затем "в чем смысл жизни?"  
 
Я считаю, что ответы на эти вопросы лежат в 4 Благородных истинах и в Восьмеричном Пути.

Вот так заявить и все, да? Это проповедь или мнение?  
 
Т.е. правильнее смотреть на буддизм не как на религию (т.е. ритуалы и веру в сверхъестественные существа), а как на путь освобождения от страданий. Грубо говоря...

Так ведь "путь освобождения от страданий" кто только не предлагает. Согласно каким критериям "правильно"? Бомжовой благодати-опиуума?  улыбается Грубо говоря..    
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #180 написан: 10.06.04 в 02:20:23

09.06.04 в 17:33:56, Алтынбек писал(а):

Что от вас и ждем. Кстати, возможно ли это вообще?? Или откройте тему "Что такое [истинный] буддизм"..  подмигивает а затем "что такое Истина?" А затем "в чем смысл жизни?"  

Знаете... мне как-то дела нет до "Истинного Буддизма".
 
Для меня важно, чтобы под словесным ярлыком "Буддизм" я понимал то же, что и вы. А если я буду под ним понимать одно, а вы другое. Да ещё мы будем рассуждать о сути буддизма. Приводить примеры. Доказывать взаимную неправоту. Это же займёт кучу времени ...  
 

Вот так заявить и все, да? Это проповедь или мнение?  

Да, очень просто. А что вам не нравиться. Предложите свою версию. Ведь вы наверное вкладываете какой-нибудь свой смысл в слово буддизм.  
А за "истиной" обращайтесь к Библии. У нас христиане известные специалисты по этому вопросу. Там всё написано, как есть... подмигивает
 

Так ведь "путь освобождения от страданий" кто только не предлагает. Согласно каким критериям "правильно"? Бомжовой благодати-опиуума?  улыбается Грубо говоря..    

 
Ясный перец, что все предлагают путь к счастью. Вообще, всё человечество только этим и занимается.
 
Основная особенность буддийского пути, по моему, в следующем:
Он рассматривает человеческое "Я" (личность) не как нечто вечное и значимое, а как иллюзию из которой и проистекают все страдания.  
 
Конечно опять же не всего буддизма, а только того, про который я говорю.
 
А бомжовый опиум здесь ни-причём.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #181 написан: 10.06.04 в 09:09:51

10.06.04 в 02:20:23, Sa писал(а):
..Основная особенность буддийского пути, по моему, в следующем: Он рассматривает человеческое "Я" (личность) не как нечто вечное и значимое, а как иллюзию из которой и проистекают все страдания.

По моему, проблема в излишних желаниях, которые и ведут к страданиям. Поэтому, суть в "освобождении от излишних желаний".. но "что такое излишние желания" вопрос иной темы.  
 
Конечно опять же не всего буддизма, а только того, про который я говорю.

Вот и получается, что вы проповедуете частное понимание буддизма, выдавая его за ПРАВИЛЬНОЕ (или истинное  подмигивает).
 
А бомжовый опиум здесь ни-причём.

Да?  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

kad
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #182 написан: 10.06.04 в 10:37:09

А ведь хорошо излагает, Sa! Почти со всем я согласен.

0
Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #183 написан: 11.06.04 в 04:28:10

10.06.04 в 09:09:51, Алтынбек писал(а):

Вот и получается, что вы проповедуете частное понимание буддизма, выдавая его за ПРАВИЛЬНОЕ (или истинное  подмигивает).

Может быть... Согласен, проповедую немного...
 
Вообще, это большая отдельная тема для обсуждения. Стоит ли вообще употреблять слово "буддизм"? Может лучше все бесчисленные его значения называть другими словами? Ведь когда человек говорит "Буддизм" другие не понимают, что он там имел в виду.
Но мне уже надоело болтать... пойду лучше куда по дальше....  медитировать...

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #184 написан: 11.06.04 в 07:02:30

11.06.04 в 04:28:10, Sa писал(а):
..Стоит ли вообще употреблять слово "буддизм"? Может лучше все бесчисленные его значения называть другими словами?

"Sa буддизм!"  улыбается И на мой взгляд не такой уж и плохой..
 
Алтынбек

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #185 написан: 12.06.04 в 14:03:11

Ну вот, опять пришли к Куновскому исправлению имен. Когдато один "мальчик" воспользовался методом учителя и обозначил Буддизм пальчиком.  
И пальчик то отрезали. Хотя вродебы пальчик и не причем.  подмигивает

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #186 написан: 12.06.04 в 22:51:58

12.06.04 в 14:03:11, nekto писал(а):
Ну вот, опять пришли к Куновскому исправлению имен. Когдато один "мальчик"..

Вряд ли, скорее это 'исправление имен' другим "мальчиком" — "Старым" подмигивает
 
Этот "Старый мальчик" исправлял ЛЮБОЕ имя как неполноценное, если постоянное...
 
Слыхал, что ему ничего не отрезали, особенно из-за младшенького Куна.  
 
Алтынбек  улыбается

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #187 написан: 15.06.04 в 15:31:28

Не тотли это "старый мальчик", который на черном бычке свалил на запад, оставив на заставе Писание-пространное. А хвост у бычка та Он отрезал и мухогоночку сделал, а бычка в дороге скуцал, говорят. подмигивает Некторые очень вченые говаривают, что стал Папой "принца  Готамского".

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #188 написан: 15.06.04 в 20:35:58

и... в чем "ясный перец" некто?

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #189 написан: 16.06.04 в 13:09:23

и... в чем "ясный перец" Алтынбек?
 
некто не ведает. закатывает глаза

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #190 написан: 16.06.04 в 14:34:19

Друзья мои, у вас тут как то совсем всё запущено! Вы на тему хоть изредка поглядывайте. А то, ситуация — "И Остапа понесло!..." невозмутимый со всяческими благими пожеланиями

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #191 написан: 16.06.04 в 15:38:42

16.06.04 в 13:09:23, nekto писал(а):
и... в чем "ясный перец" ... некто не ведает. закатывает глаза

А коль не ведает чего пишет, для чего пишет?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Почем опиум для народа?(с)
Ответ #192 написан: 17.06.04 в 12:38:32

Тема окончательно свелась к оффтопу и флуду, за сим я её закрываю.
 
С уважением,
ведущий.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован
Страницы: 1234
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»