Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 21:23:18

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О вреде курения»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   О вреде курения
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О вреде курения  (прочитана 37926 раз, 128 ответов)

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

О вреде курения
написан: 22.05.04 в 20:29:33
ЦитироватьПравить

Говорят, что курить вредно.
Но насколько вредно? И что курить?
Может, вредно курить табак, а не-табак можно?
(я имею в виду не только марихуану и опиум  улыбается )
Насколько я понимаю. на востоке курили с очень давних пор.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #1 написан: 22.05.04 в 22:08:29
ЦитироватьПравить

Да ничего вроде......
 
Я курю 10 лет (страшно представить  в нерешительности) , и ничего, жива вроде.  
 
Говорят, нюхать вреднее....
 
Я заметила, как курить перестаю — характер портится. И не надо говорить "как, еще хуже бывает?"  скалит зубы скалит зубы

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #2 написан: 22.05.04 в 23:36:37
ЦитироватьПравить

Я курю с перерывами лет 20.
Характер был всегда невыносимый.  грустный
Нюхать не пробовал.
 
Заметил только, что курение плохо сочетается со спортом, особенно с плаваньем.  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #3 написан: 24.05.04 в 10:01:33
ЦитироватьПравить

Всех курков надо изолировать от общества или просто расстреливать в упрощенном судопроизводстве.

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #4 написан: 24.05.04 в 10:35:08
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 10:01:33, Олег писал(а):
Всех курков надо изолировать от общества или просто расстреливать в упрощенном судопроизводстве.

да Вы действительно "профессионал"!

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О вреде курения
Ответ #5 написан: 24.05.04 в 12:56:27
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 10:01:33, Олег писал(а):
Всех курков надо изолировать от общества или просто расстреливать в упрощенном судопроизводстве.

 
Боже! Олег, дорогой, неужели у Вас на меня поднимется рука?

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #6 написан: 24.05.04 в 19:36:54
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 12:56:27, Br.Mr. писал(а):

 
Боже! Олег, дорогой, неужели у Вас на меня поднимется рука?

Ну, хорошо, для вас сделаем послабление – сбросим с самолета без парашюта. Испытать чувство полета – это так захватывающе. Если вы умеете цепляться за облака, зацепитесь и за жизнь.

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #7 написан: 24.05.04 в 19:39:33
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 10:35:08, Sidhk писал(а):

да Вы действительно "профессионал"!

Это на Западе с вами цацкаются. Алкоголизм – болезнь, наркомания – болезнь. А по мне так надо правду говорить :  хочешь жить – живи здорОво. А не хочешь – в распыл. И воздух чище и экономия государству на лечении такого рода «больных».  

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #8 написан: 24.05.04 в 22:34:57
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 19:39:33, Олег писал(а):

Это на Западе с вами цацкаются. Алкоголизм – болезнь, наркомания – болезнь. А по мне так надо правду говорить :  хочешь жить – живи здорОво. А не хочешь – в распыл. И воздух чище и экономия государству на лечении такого рода «больных».  

действительно, ответ по-восточному тонок и мудр.
Боюсь только теория не нова. И разработана и развита она была не в Китае (где и ели и курили всякое) или в Индии (я уж молчу, что напиток из верхушек конопли и головок опиумного мака люди для бодрости духа пили), а в Германии в годах 30-40х.
Да что там, и национальностей есть много подозрительных... сердитый

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #9 написан: 24.05.04 в 22:37:41
ЦитироватьПравить

как же я вовремя успела...а то бы в ноль секунд и в расход..
Олег, и это Вы твердите о свободе выбора и демократии?
не хотите дать людям возможности даже калечить себя согласно собственным предпочтениям...это жестоко, право.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #10 написан: 24.05.04 в 23:46:06
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 22:34:57, Sidhk писал(а):

а в Германии в годах 30-40х.(

Уважаемый, прежде чем кричать о фашисткой Германии признайте, что ваша привычка весьма неприятна людям, которые не курят. Только не говорите, что когда вы курите, то надеваете противогаз, чтобы выдыхать очищенный от никотина воздух. Таким образом, всякий курок – работник Освенцима, удушающий ядовитыми газами ни в чем не повинных людей.  На вашей совести, по крайней мере, человек двадцать, отправленных в лучший мир. Ну, и десять человек задушила Суварна.  

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #11 написан: 24.05.04 в 23:55:37
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 22:37:41, uli писал(а):

Олег, и это Вы твердите о свободе выбора и демократии?

Свобода выбора предполагает, что вы умеете делать правильный выбор. А если нет, то никакая свобода выбора вам не положена. Сначала научитесь ей пользоваться, а потом говорите о правах.  

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #12 написан: 25.05.04 в 00:06:11
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 23:46:06, Олег писал(а):

Уважаемый, прежде чем кричать о фашисткой Германии признайте, что ваша привычка весьма неприятна людям, которые не курят. Только не говорите, что когда вы курите, то надеваете противогаз, чтобы выдыхать очищенный от никотина воздух. Таким образом, всякий курок – работник Освенцима, удушающий ядовитыми газами ни в чем не повинных людей.  На вашей совести, по крайней мере, человек двадцать, отправленных в лучший мир. Ну, и десять человек задушила Суварна.  

 
А Вы своим хамством многих довели до инфаркта? Кстати, дам Вам совет. Говорят неуравновешенным или неуверенным в себе людям небольшая доля никотина помогает совладать с комплексами и нервами. Вам не повредит.

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О вреде курения
Ответ #13 написан: 25.05.04 в 02:37:36
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 19:36:54, Олег писал(а):

Ну, хорошо, для вас сделаем послабление – сбросим с самолета без парашюта. Испытать чувство полета – это так захватывающе. Если вы умеете цепляться за облака, зацепитесь и за жизнь.

 
 улыбается Спасибо, я уже прыгала — 3 перелома из 11, у меня от туда — но, мне тогда 14 лет было, я еще не умела цеплятся ни за жизнь, ни за облака улыбается
 
(Олег, ну, что Вы опять ругаетесь улыбается в жизни, все совсем по другому улыбается )

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #14 написан: 25.05.04 в 08:26:48
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 23:46:06, Олег писал(а):

...
Таким образом, всякий курок – работник Освенцима, удушающий ядовитыми газами ни в чем не повинных людей.  На вашей совести, по крайней мере, человек двадцать, отправленных в лучший мир. Ну, и десять человек задушила Суварна.  

Есть такое выражение на Востоке (да и на Западе): "Раздраженный человек всегда не прав". Таким образом Вы вредите собственному здоровью и здоровью окружающих.
А курить, чтобы не вредить здоровью других я буду вдали от Вас, детей, беременных женщин и инвалидов.
 
Успехов в риторике,
 
Засим, в текущей дискуссии не участвую,
 
С Уважением,
Сидхк.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #15 написан: 25.05.04 в 08:42:55
ЦитироватьПравить

25.05.04 в 00:06:11, suvarna писал(а):

 
А Вы своим хамством многих довели до инфаркта? Кстати, дам Вам совет. Говорят неуравновешенным или неуверенным в себе людям небольшая доля никотина помогает совладать с комплексами и нервами. Вам не повредит.

1. Где вы здесь увидели хамство? Или вы не согласны с медицинским фактом, что курение не только вредно для курков, но и для окружающих?
2. Уж кто бы говорил о хамстве.
3. и последнее. Это не грубость и не хамство, а четкая гражданская позиция. Я человек уравновешенный (про уверенность я даже и говорить не буду, ее сверх крыши). А если даже мне нужно будет справиться, как вы выражаетесь, с нервами, то моя воля достаточно сильна, чтобы не прибегать к  наркотикам, и плаксиво жаловаться окружающим «ах, как трудна эта жизнь».
 

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #16 написан: 25.05.04 в 08:47:07
ЦитироватьПравить

25.05.04 в 08:26:48, Sidhk писал(а):

А курить, чтобы не вредить здоровью других я буду вдали от Вас, детей, беременных женщин и инвалидов.

А только будете? Значит, раньше вам это и в голову не приходило. Прекрасный образец суперэгоизма.  
 

Успехов в риторике

Да все ваши посты про курение – сплошная риторика: я курю, осознаю, что это вредно, ах, дорогие врачи, скажите, как сделать так, чтобы продолжать курить, но быть здоровым.  

0
Зарегистрирован

Xiyanjie
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0
Mongolia  УБ
   


Re: О вреде курения
Ответ #17 написан: 25.05.04 в 14:59:01
ЦитироватьПравить

25.05.04 в 08:26:48, Sidhk писал(а):

А курить, чтобы не вредить здоровью других я буду вдали от Вас, детей, беременных женщин и инвалидов.

Может быть Вы и будете, но остальные...? В принципе мне безразлично курит человек или нет до тех пор, пока мне есть чем дышать. Но, когда, например, в такси, шофер дымит, мне не доставляет это удовольствия. Окно в этом случае не спасает.  
 

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #18 написан: 25.05.04 в 15:48:50
ЦитироватьПравить

Прежде всего надо определиться, что имеется ввиду под вредом.
1) Увеличение риска развития некоторых заоблеваний (рак легких и дыхательных путей, облитерирующий артериит и прочие сердечно-сосудистые проблемы)
2) Укорочение жизни.
3) Тератогенный эффект (если беременная курит — очень плохое влияние на будущего ребенка)
и т.д.
Если эти критерии — то тогда безусловно курение вредно.
Но нельзя рассматривать явление вне контекста окружающего мира.
Легкие курильщика на вскрытии (извините за подробности) выглядят точно как легкие городского жителя (между альвеолами (пузырьки такие в легких) отложения сажи). То есть в городе тоже вредно жить.
А посмотрите какие страсти разгорелись — и этим вредно курение.
Однако, если бы только курением вызывались негативные влияния, то никто бы не курил.
Я спрашиваю курильщиков — почему вы курите?
По статистике курение сигарет коррелирует с антисоциальным поведением, а курение трубок с интроверсивным. Кроме того, курение трубок существенно менее вредно, так как никотин поступает в иной форме. Подробности (если интересно) — когда вернусь — нет соответствующей литературы под рукой.
И уж тем более не стоит уничтожать курильщиков, если есть желание бороться с этим — то просто создавая условия, в которых не хочеться курить, а если нужно, то только в специальных местах.
В Америки очень идет на спад, потому что это стало не модным и социально отторжимым.
 
Кстити, из опыта лечения курения — эта привычка излечима методами китайской медицины (а именно иглоукалыванием), однако только если пациент сам того хочет. Лечение снимает только физическую зависимость. И еще — принципиально труднее лечить от этого женщин.

Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #19 написан: 25.05.04 в 15:51:11
ЦитироватьПравить

Кстати, китайцы никогда не курили до опиумных войн.
А сегодня — это самая курящая нация в мире!!! Но только мужчины, курящая женщина в Китае — больша редкость.
Но сейчас они стали бороться с этим идеологическими методами.

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #20 написан: 25.05.04 в 21:05:53
ЦитироватьПравить

О!
Ведущий внес явный конструктив. Что радует.
В рамках сформулированных критериев интересует:
1. Вредно ли курение кальяна (абсолютно и/или относительно трубки)?
2. Вредно ли курение не табачных продуктов (я не имею ввиду наркотики) через кальян и/или без него?
3. П.1, но применительно к сигарам.
4. Если трубка — для интровертов, то сигара — для кого?
5. Насколько вредно влияние курения (химико-биологически, а не психологически) на центральную нервную систему?
 
Если не удобно отвечать из-за рубежа (удачной там работы), то вполне можно подождать возвращения в Москву.
 
С Уважением,
Сидхк

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #21 написан: 26.05.04 в 15:39:01
ЦитироватьПравить

На некоторые вопросы готов ответить сейчас (не на все полно).
1. Про кальян ничего сказатьне могу — совершенно не знаком с технологией и применяемыми материалами.
2. То же что и по первому вопросу.
Но давайте уточним, что такое наркотики?
Есть несколько ответов —  
1. Юридический — то что прописано в законе и очень конретно очерчено.
2. Медицинский — (довольно расплывчато) вещества, прием которых вызывает определенных психогенный эффект, к которым вырабатывается зависимость и явления абстиненции (это когда "кобласит" от неприема очередной дозы). Под это определение попадает очень многое, в том числе и алкоголь и табак.
3. Бытовой — все что торкает и вставляет.
 
Небольшой  экскурс в историю.
Использаовние таких веществ всегда сопровождало человечество. Так в эпоху собирательства в корзину сборщика попадали всякие грибы... А в костер бросали все что под руку попадалось, а попадались порой очень инересные травы и дым от них так прятно стелился по пещере, вызывал духов и позволял общаться с предками. На заре цивилизации наркотики слущили скорее целям духообщения, нежели простому времяпровождению, которое никто себе не мог позволить — ничего не сажаешь, ни на кого не охотишся — умрешь от голода, ведь не откроешь холодильник с припасами и не получишь социальное обеспечение.
Затем с развитием развитых форм религии и методов психотехники введение себя в особые состояния стало возможным посредством внутренних техник без приема чего-либо.
И тут появилась наркомания. Под этим я понимаю принятие наркотиков не с целью взаимодействия с духами и мирами для решения определенных задач (прорицание, лечение и т.п.), а просто поружение в удовольствие ради самого процесса.
Поэтому одни и те же вещества можно отнести и к наркотикам и к проводникам. Все зависит от целей и мотиваций.

Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #22 написан: 26.05.04 в 15:41:35
ЦитироватьПравить

Что же касается последних вопросов — тут требуются точные факты, а они лежат у меня дома на полке. Так что чуть попозже, могу лишь сказать, что хроническое курение табака оказывает патологическое влияние на центральную нервную систему. Медицински болезнь называется — табакизм, так же как и алкоголизм — вполне конкретная болезнь и обе они входят в перечень диагнозов.

Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #23 написан: 26.05.04 в 15:43:58
ЦитироватьПравить

Два вопроса —
Первый к курящим — ответьте мне, почему вы курите?
 
Второй к Олегу — все что Вы делаете можно назвать полезным (используя Вашу дефиницию полезности)?

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #24 написан: 26.05.04 в 15:58:46
ЦитироватьПравить

Курил в институте, т.к. курили многие, "взрослая жизнь"  улыбается.
Потом не курил лет 10-12.
Теперь курю сигары, нравится запах ("аромат"), нравится процесс (после еды, с кофе), нравится появление чувства успокоения и гармонии.
Курю не много.
 
Вот такой отчет.  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #25 написан: 26.05.04 в 16:02:26
ЦитироватьПравить

При курении чего-либо (табак, лепестки цветов, гашиш, опиум и пр.) через кальян, дым проходит через жидкость (вода, вино и пр.), потом попадает через длинную трубку непосредственно "в человека".
 
Первое, что приходит в голову — это то, что дым охлаждается. насыщается влагой, возможно, частично очищается.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #26 написан: 26.05.04 в 16:09:07
ЦитироватьПравить

Немного — это сколько?
А то был у меня пациент, при опросе говорит что немного пьет вина. Я спрашиваю — сколько?
— 2 литра, отвечает!
Под мое понимание "немного выпить" такой объем не попадает.

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #27 написан: 26.05.04 в 16:14:24
ЦитироватьПравить

1-2 сигары в день.
Когда ездил в Европу и не мог купить сигар — не курил недели 2 совсем.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #28 написан: 26.05.04 в 16:17:14
ЦитироватьПравить

26.05.04 в 16:02:26, Sidhk писал(а):
При курении чего-либо (табак, лепестки цветов, гашиш, опиум и пр.) через кальян, дым проходит через жидкость (вода, вино и пр.), потом попадает через длинную трубку непосредственно "в человека".
 
Первое, что приходит в голову — это то, что дым охлаждается. насыщается влагой, возможно, частично очищается.

Стало быть конкретный вред зависит от конкретных ингредиентов.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #29 написан: 27.05.04 в 10:49:34
ЦитироватьПравить

26.05.04 в 15:43:58, Egor писал(а):
Второй к Олегу — все что Вы делаете можно назвать полезным (используя Вашу дефиницию полезности)?

Безусловно

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #30 написан: 27.05.04 в 10:54:29
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 10:49:34, Олег писал(а):

Безусловно

Олег, еще пара вопросов.
1) Вы никогда не жалели о сделаном?
2) А если использовать социальную дефиницию?

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #31 написан: 27.05.04 в 11:32:50
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 10:54:29, Egor писал(а):

социальную дефиницию?
А что это такое, извините за серость.  

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #32 написан: 27.05.04 в 11:47:17
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 11:32:50, Олег писал(а):

А что это такое, извините за серость.  

Прошу прощения за неясноть высказывания. Я имел ввиду предыдущий вопрос.
Так его обновлю —
Олег, с точки зрения социума, все что Вы делаете — полезно?

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #33 написан: 27.05.04 в 14:00:50
ЦитироватьПравить

1) О сделанном жалеть нет никакого смысла. Если сделанное можно исправить, его необходимо исправить, а если нельзя, значит так и надо.  
 
2) Социум понятие расплывчатое. Возможно, некоторые мои дела ему и не понятны (т.е. считаемы им бесполезными), но это не значит, что они не нужны социуму.  

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #34 написан: 27.05.04 в 15:36:05
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 14:00:50, Олег писал(а):
1) О сделанном жалеть нет никакого смысла. Если сделанное можно исправить, его необходимо исправить, а если нельзя, значит так и надо.  
2) Социум понятие расплывчатое. Возможно, некоторые мои дела ему и не понятны (т.е. считаемы им бесполезными), но это не значит, что они не нужны социуму.  

1) Я спрашиваю — желеете ли Вы?
2) Согласен, что социум понятие неясное. Но опять Вы не ответили — считает ли социум (сойдемся на некотором интуитивном понимании этого термина) некоторые Ваши действия вредными?

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #35 написан: 27.05.04 в 15:42:18
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 15:36:05, Egor писал(а):

1) Я спрашиваю — желеете ли Вы?
2) Согласен, что социум понятие неясное. Но опять Вы не ответили — считает ли социум (сойдемся на некотором интуитивном понимании этого термина) некоторые Ваши действия вредными?

1) нет, не жалею
2) считает, потому что они направлены на трансформацию этого социума.  
 

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #36 написан: 27.05.04 в 15:54:41
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 15:42:18, Олег писал(а):

2) считает, потому что они направлены на трансформацию этого социума.  
 
То есть с точки зрения социума Вы делаете вредные вещи, а Вашей точки зрения они безусловно благоприятные.
Так почему же Вы предлагаете физическое уничтожение курящих, считая что именно Ваше мнение является правильным в вопросе вреда курения. В данном случае Ваше мнение абсолютно совпадает с мнением социума (который и Ваши действия считает вредными), что курение — вредно.
А с точки зрения курящих — они себе приносят пользу, как, например, Sidhk, который писал выше, что он курит сигары для достижения некоего комфортного состояния, определенного умиротворения, и, можно сказать, этим способствует распространению мирных волн в социуме (трансформация социума)...
 
О пользе и вреде:
"-- Я  считал тебя проницательным, а ты, я вижу, ничего не понимаешь! Ну
хорошо, я расскажу тебе, чему я научился у моего учителя.  Спустя  три  года
после  того,  как  я  начал  учиться  у  моего  учителя и подружился с одним
человеком, мое сердце уже не занимали мысли о "правильном" и "неправильном",
мои уста более не говорили о  пользе  и  вреде,  и,  тогда  учитель  впервые
посмотрел в мою сторону. Спустя пять лет в моем сердце снова появились мысли
о правильном и неправильном, а мои уста вновь заговорили о пользе и вреде --
и  тогда  учитель впервые мне улыбнулся. Спустя семь лет я уже не прилагал к
своим  мыслям  понятия  правильного  и  неправильного  и  говорил  все,  что
приходило  на  ум,  не  задумываясь  о пользе и вреде. Тогда учитель впервые
предложил мне сесть рядом с собой. Спустя девять  лет  я  принимал  свободно
все,  что появлялось в моем сердце, и говорил свободно все, что приходило на
ум, не зная, правильно это или неправильно, полезно или вредно,  и  даже  не
помня,  кто  мой  учитель и мой друг. Тогда, когда я дошел до предела всего,
что было внутри и вовне меня, мое зрение стало  подобным  моему  слуху,  мой
слух   --  подобным  моему  обонянию,  мое  обоняние  --  подобным  вкусовым
ощущениям. Мое сознание стало собранным воедино, а  тело  --  расслабленным,
плоть  и  кости  срослись  воедино,  я  не  замечал, на что я опираюсь и где
ступают мои ноги, я скитался вместе с ветром на запад и на  восток,  подобно
листку,  сорванному  с дерева, или высохшей мякине, и даже не знал, ветер ли
гонит меня, или я подгоняю ветер."

(Ле Цзы. пер. с кит. Малявин В.В.)
 
Я не за курение, лишь за взгляд на любой предмет со всех сторон без оценочной модальности.
Именно поэтому я поднимал темы (что многих очень раздражало) о вреде объектов и действий, которые социально считаются полезыми (рис, соя, цигун). И буду говорить о пользе вредных вещей.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #37 написан: 27.05.04 в 16:18:24
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 15:54:41, Egor писал(а):

 
То есть с точки зрения социума Вы делаете вредные вещи, а Вашей точки зрения они безусловно благоприятные.
Так почему же Вы предлагаете физическое уничтожение курящих, считая что именно Ваше мнение является правильным в вопросе вреда курения. В данном случае Ваше мнение абсолютно совпадает с мнением социума (который и Ваши действия считает вредными), что курение — вредно.
А с точки зрения курящих — они себе приносят пользу, как, например, Sidhk, который писал выше, что он курит сигары для достижения некоего комфортного состояния, определенного умиротворения, и, можно сказать, этим способствует распространению мирных волн в социуме (трансформация социума)...

 
С точки зрения социума, представителем которого является Sidhk, я предлагаю безусловно вредные решения. Но с точки зрения улучшения качества социума, я предлагаю благо.  
 
Достижение с помощью курения умиротворенного состояния для отдельных лиц, в масштабах социума ведет к деградации самого социума, следовательно, является вредным для социума. А раз так, точка зрения Sidhka & K не стоит обсуждения, потому что изначально порочна. Они руководствуются не заботой о благе социума, а мелкокорыстными личными интересами
 

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #38 написан: 27.05.04 в 16:38:59
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 16:18:24, Олег писал(а):

С точки зрения социума, представителем которого является Sidhk, я предлагаю безусловно вредные решения. Но с точки зрения улучшения качества социума, я предлагаю благо.  

Тогда мне нечего возразить человеку, который точно знает, что именно для социума благо, а что вред.  
Вы, Олег, скорее продвигайтесь в президенты, а то устала наша страна без всеобщего блага.
Я, например, считаю, что нетерпимость к мнению других, желание физического уничтожения каго-либо все равно за что — гораздо вреднее для души, чем курение.
Знаю я прекрасных людей, но курящих, и духовных уродов, которые прдерживаются здорового образа жизни, следят за фигурой, весом, диетой, упражнениями, делают все правильно, соблюдают все заповеди — но все из-за чистого эгоизма и гедонизма (на этом или том свете).
Ваш гнев был бы более уместен, если бы Вы, Олег, вели аскетический образ жизни монаха, который в пещере медитирует и ест чашку риса в день, а не кипятится по поводу дурных привычек виртуальных собеседников.
Да и медитацией многие ользуются лишь для здоровья и для достижения для себя комфортного состояния. Медитирующая девушка рекламирует кондиционеры, пивы, сигреты, ботинки, духи, одежду — и т.д. В таком случае, медитация становиться вредной и ведет лишь к разрушению личности, а не к духовному росту (см. тему О вреде цигун, этого раздела).
Как говориться в ев. от Матфея:  
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."  
Массовость медитации, боевых искусств и прочих практик востока начисто их убивает.
Вспоминается "Пикник на обочине" Стругатских. Есть Зона, а из нее пытаются вытащить все и приспособить для себя, заработать на этом деньги, часто не понимая истинного назначения выносимых предметов. Вокруг нее складывается целая социальная структура.
Так и вокруг всех восточных учений складывается целый аппарат толком не понимающих, но преобразующих свою приобщенность в разные материальные блага.
 
Так полезно или вредно явление само по себе? Можно ли применить оценочную модальность? Или она возможно только при появлении оценивающего индивидуума?

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #39 написан: 27.05.04 в 17:29:40
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 16:38:59, Egor писал(а):

Тогда мне нечего возразить человеку, который точно знает, что именно для социума благо, а что вред.

Относительно расстрела – не стоит понимать всё буквально. Но мне не понятно, как вопрос о вреде курения можно дискутировать. Что здесь дискутировать?  
 
Что касается виртуальных привычек виртуальных собеседников, то тут вы не правы. Мне нет дела до их привычек. Но мне есть дело, когда они пропагандируют свой образ жизни на форуме, вербуя себе последователей. В этом случае я стесняться в формулировках не намерен.  
 
И не надо переводить стрелки на каких-то никому не известных девушек без трубок, или душевных людей с трубками. Именно потому, что из-за ложной вежливости мы пытаемся говорить, абстрагируясь от личности, мы и получаем то, что получаем. Давайте говорить конкретно. Есть Сидхк, есть Суварна – носители разрушительного начала. Наша задача или переубедить их, или морально уничтожить. «Если враг не сдается, его уничтожают», не правда ли?  скалит зубы
 

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #40 написан: 28.05.04 в 00:18:33
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 16:18:24, Олег писал(а):

 
С точки зрения социума, представителем которого является Sidhk, я предлагаю безусловно вредные решения. Но с точки зрения улучшения качества социума, я предлагаю благо.  
 
Достижение с помощью курения умиротворенного состояния для отдельных лиц, в масштабах социума ведет к деградации самого социума, следовательно, является вредным для социума. А раз так, точка зрения Sidhka & K не стоит обсуждения, потому что изначально порочна. Они руководствуются не заботой о благе социума, а мелкокорыстными личными интересами
 

 
Да, отвлекся, много интересного про себя узнал.
1. Безусловно, я являюсь представителем социума.  улыбается
2. Являетесь ли Вы, Олег, представителем социума? Если нет, то кем являетесь? Представителем? Учредителем? и пр.
3. Как то я зачинал тему на форуме: "методы диагностики болезни общества". Не могли бы Вы, Олег, сформулировать критерии "качества общества" и/или возможные методы улучшения "качества"?
4. Насчет умиротворения, приводящего к деградации. Вот есть человек, который нервничает (ну, например, любимая девушка не пришла). Пошел он погулять в парк, к озеру. Посмотрел на озеро и подумал:"а и черт с ней!" И успокоился. Могу привести массу других примеров с музыкой, валерианкой, беседой с другом и т.д. Кому от этого плохо?  
5. Если Вы считаете, что моя точка зрения изначально порочна и не заслуживает внимания, хочу напомнить Вам цитату из священного писания (из какого, а?  подмигивает ) : «Не слушай друзей своих — слушай врагов, ибо только они говорят правду". Так что слушайте меня, Олег, слушайте…  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #41 написан: 28.05.04 в 00:42:46
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 17:29:40, Олег писал(а):

Относительно расстрела – не стоит понимать всё буквально. Но мне не понятно, как вопрос о вреде курения можно дискутировать. Что здесь дискутировать?  
 
Что касается виртуальных привычек виртуальных собеседников, то тут вы не правы. Мне нет дела до их привычек. Но мне есть дело, когда они пропагандируют свой образ жизни на форуме, вербуя себе последователей. В этом случае я стесняться в формулировках не намерен.  
 
И не надо переводить стрелки на каких-то никому не известных девушек без трубок, или душевных людей с трубками. Именно потому, что из-за ложной вежливости мы пытаемся говорить, абстрагируясь от личности, мы и получаем то, что получаем. Давайте говорить конкретно. Есть Сидхк, есть Суварна – носители разрушительного начала. Наша задача или переубедить их, или морально уничтожить. «Если враг не сдается, его уничтожают», не правда ли?  скалит зубы
 

 
vam, rodnoy, eshe kushat` i kushat` mannuyu kashu shtob menya hot` kak-nibud` uni4tojit`  скалит зубы скалит зубы
imho privlecheniye k sebe vnimaniye putem vmeshivaniya v li4nuyu jizn` drugih i deshevih scandalov, soprovojdayemyh hamskimi vypadami, est` realniy vred obshestvu. ya imeyu v vidu nash tesniy krug, gde ludi obsujdayut vostok.
za chto vam, lubezniy, preduprezjdeniye.
 
dal`she.
 
ya kuru 2 patchki v den`. dumala, shto privy4ka vo mnogom taktilnaya, poka ne popytalas` brosit`. ne kurila god, potom na4ala opyat. vidimo vse slojnee....
te, komu ne nravitsya, vihodyat iz pomes4eniya. nekotoriye, naprotin, prihodyat ponuhat`, osobenno kogda kuru trubku.
imho eto li4noye delo kagdogo, a nesostoyavshiesya "napoleony" mogli by vesti sebya poskromnee, eto younoshu krasit.  подмигивает подмигивает

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #42 написан: 28.05.04 в 03:59:22
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 00:18:33, Sidhk писал(а):

 
Да, отвлекся, много интересного про себя узнал.
1. Безусловно, я являюсь представителем социума.  улыбается
2. Являетесь ли Вы, Олег, представителем социума? Если нет, то кем являетесь? Представителем? Учредителем? и пр.
3. Как то я зачинал тему на форуме: "методы диагностики болезни общества". Не могли бы Вы, Олег, сформулировать критерии "качества общества" и/или возможные методы улучшения "качества"?
4. Насчет умиротворения, приводящего к деградации. Вот есть человек, который нервничает (ну, например, любимая девушка не пришла). Пошел он погулять в парк, к озеру. Посмотрел на озеро и подумал:"а и черт с ней!" И успокоился. Могу привести массу других примеров с музыкой, валерианкой, беседой с другом и т.д. Кому от этого плохо?  
5. Если Вы считаете, что моя точка зрения изначально порочна и не заслуживает внимания, хочу напомнить Вам цитату из священного писания (из какого, а?  подмигивает ) : «Не слушай друзей своих — слушай врагов, ибо только они говорят правду". Так что слушайте меня, Олег, слушайте…  улыбается

Пункты 1,2,3 явно не по теме.  
Пункт 4. Причем здесь девушка, озеро, валерьянка и прочее? Я говорю только об одном – имеете вредные привычки, ваше дело. Но злоупотребляйте ими, не вредя при этом здоровью других людей, и не делайте из них символа утонченности, светскости и интеллекта.  
По пункту 5. Я не считаю вас личным врагом, а лишь безвольным человеком.  

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #43 написан: 28.05.04 в 04:01:15
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 00:42:46, suvarna писал(а):

 
vam, rodnoy, eshe kushat` i kushat` mannuyu kashu shtob menya hot` kak-nibud` uni4tojit`  скалит зубы скалит зубы
imho privlecheniye k sebe vnimaniye putem vmeshivaniya v li4nuyu jizn` drugih i deshevih scandalov, soprovojdayemyh hamskimi vypadami, est` realniy vred obshestvu. ya imeyu v vidu nash tesniy krug, gde ludi obsujdayut vostok.
za chto vam, lubezniy, preduprezjdeniye.
 
dal`she.
 
ya kuru 2 patchki v den`. dumala, shto privy4ka vo mnogom taktilnaya, poka ne popytalas` brosit`. ne kurila god, potom na4ala opyat. vidimo vse slojnee....
te, komu ne nravitsya, vihodyat iz pomes4eniya. nekotoriye, naprotin, prihodyat ponuhat`, osobenno kogda kuru trubku.
imho eto li4noye delo kagdogo, a nesostoyavshiesya "napoleony" mogli by vesti sebya poskromnee, eto younoshu krasit.  подмигивает подмигивает

Ха-ха узнаю местных модераторов, вынося предупреждение, сами не стесняются в выражениях. Себе предупреждение будете выносить? Или вам можно? Модератор...  сердитый
 
А почему я должен выходить из помещения, а не вы? Воспитанные люди портят воздух в специально отведенных для этого местах, а не под носом у соседа.  
 

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #44 написан: 28.05.04 в 09:15:40
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 03:59:22, Олег писал(а):

Пункты 1,2,3 явно не по теме.  
Пункт 4. Причем здесь девушка, озеро, валерьянка и прочее? Я говорю только об одном – имеете вредные привычки, ваше дело. Но злоупотребляйте ими, не вредя при этом здоровью других людей, и не делайте из них символа утонченности, светскости и интеллекта.  
По пункту 5. Я не считаю вас личным врагом, а лишь безвольным человеком.  

Вы ошибаетесь, Олег.
 
п. 1 и 2.  Говоря о чем-то, предлагая изменения, Вы должны в явном виде зафиксировать свою "поинт оф вью  улыбается ", т.е. с чьей точки зрения Вы говорите. В данном случае — с позиции члена социума, императора, Бога, советника по вопросам здравоохранения при императоре и пр. Это обязательное требование прописано в любой книге по общему менеджменту или по управлению изменениями.
 
п.3. Так как Вы утверждаете, что курящие люди ухудшают качество общества и здесь у нас с Вами, видимо, есть расхождения во взглядах — Вы должны сформулировать: "Что является критериями качества общества". Без уточнения понятий, которыми опрерируют собеседники, дискуссия сиановится бессмысленной. Я просто Вас призываю вести дискуссию по правилам исследования предмета спора, а не личностей участников спора.
 
п.4 Валерьянка здесь при том, что является одним из методов коррекции поведения. Во вред ее применить тоже легко. Насчет вредных привычек. Есть выражение:" Все есть яд и все есть лекарство. Все дело в дозировке". Сформулируйте определение "вредной привычки". (Подсказка — "изготовление мебели — мешает соседям (шумят), ", "выращивание морковки на приусадебном участке — нарушает эстетический вид улицы (В Европе часто запрещается что-либо выращивать)", "езда на автомобиле — портит здоровье неавтомобилистов", "исследовательская деятельность ученых (простое любопытство по сути) часто вредно для здоровья исследователя и может привести к аварии в лаборатории и загрязнению окр. среды" и пр.)
 
п5. Зачем я должен бросать то, что мне нравится? А насчет элитарности, утонченности и пр. Я этого не говорил, это Вы придумали.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #45 написан: 28.05.04 в 10:27:47
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 09:15:40, Sidhk писал(а):

п. 1 и 2.  Говоря о чем-то, предлагая изменения, Вы должны в явном виде зафиксировать свою "поинт оф вью  улыбается ", т.е. с чьей точки зрения Вы говорите. В данном случае — с позиции члена социума, императора, Бога, советника по вопросам здравоохранения при императоре и пр. Это обязательное требование прописано в любой книге по общему менеджменту или по управлению изменениями.

Я говорю с точки зрения здравомыслящего человека, обладающего логикой.  
 

"Что является критериями качества общества".

Критерием качества общества является отсутствие антагонизмов между его членами.  
 

п.4 Валерьянка здесь при том, что является одним из методов коррекции поведения. Во вред ее применить тоже легко. Насчет вредных привычек. Есть выражение:" Все есть яд и все есть лекарство. Все дело в дозировке". Сформулируйте определение "вредной привычки". (Подсказка — "изготовление мебели — мешает соседям (шумят), ", "выращивание морковки на приусадебном участке — нарушает эстетический вид улицы (В Европе часто запрещается что-либо выращивать)", "езда на автомобиле — портит здоровье неавтомобилистов", "исследовательская деятельность ученых (простое любопытство по сути) часто вредно для здоровья исследователя и может привести к аварии в лаборатории и загрязнению окр. среды" и пр.)

Тут у меня с вами принципиальное расхождение. Я противник коррекции всего чего возможно медикаментозными средствами. Когда Вишневскую спросили – как вам удается сохранять такую стройную фигуру, он ответила «жрать меньше надо», и это правильный подход. Любую проблему, прежде всего, надо решать с помощью собственной воли, и лишь в исключительных случаях помощью извне.  
 

п5. Зачем я должен бросать то, что мне нравится?

Чекатило отвечал точно также.  

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #46 написан: 28.05.04 в 11:17:18
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 10:27:47, Олег писал(а):

Я говорю с точки зрения здравомыслящего человека, обладающего логикой.  
 
Критерием качества общества является отсутствие антагонизмов между его членами.  
 
Тут у меня с вами принципиальное расхождение. Я противник коррекции всего чего возможно медикаментозными средствами. Когда Вишневскую спросили – как вам удается сохранять такую стройную фигуру, он ответила «жрать меньше надо», и это правильный подход. Любую проблему, прежде всего, надо решать с помощью собственной воли, и лишь в исключительных случаях помощью извне.  
 
Чекатило отвечал точно также.  

Вы извините, Олег. Я не хочу давать оценок Вашим пояснениям и стилю изложения.
Но беседовать с Вами я тоже не буду — дорожу собственным временем.
 
Успехов!
С уважением,
Сидхк

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #47 написан: 28.05.04 в 11:27:28
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 11:17:18, Sidhk писал(а):
Но беседовать с Вами я тоже не буду — дорожу собственным временем.

Тогда будем считать, что вы признали свое поражения. Как я понял, аргументов у вас не осталось.  

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #48 написан: 28.05.04 в 11:44:58
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 11:27:28, Олег писал(а):

Тогда будем считать, что вы признали свое поражения. Как я понял, аргументов у вас не осталось.  

 
Uvajayemiy.
 
Zdes` s Vami nikto ne sporil, bollee togo — argumentov s vashey storony ya ne videla. Tolko oskorbleniya.
 
Discussiyu schitayu neproduktivnoy. Uvajaemiy veduchiy razdela, predlagayu vam zakrit temu. Sudya po vsemu, uchastnikam po ney skazat` ne4ego.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #49 написан: 28.05.04 в 12:09:06
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 11:44:58, suvarna писал(а):

 
Uvajayemiy.
 
Zdes` s Vami nikto ne sporil, bollee togo — argumentov s vashey storony ya ne videla. Tolko oskorbleniya.
 
Discussiyu schitayu neproduktivnoy. Uvajaemiy veduchiy razdela, predlagayu vam zakrit temu. Sudya po vsemu, uchastnikam po ney skazat` ne4ego.

 
Вот меня всегда удивляло и удивляет самомнение отдельных лиц из песочницы. Если вам сказать нечего, то это ваша проблема, но оставьте свой менторский тон.  
 
«Считаю дискуссию непродуктивной»
«Предлагаю закрыть»
«Участникам сказать нечего»
 
а вам, собственно, какое дело. У раздела есть ведущие, которые сами могут разрулить ситуацию, если посчитают это необходимым.  
 
Хотя мне JinJie и сказала в приватной беседе, что модераторы портала руководствуются не написанными правилами форума, а неписанными законами с позиции силы, давайте все-таки жить по правилам.
 
Вы это читали?
 
26.11.03 в 05:34:06, Цзошучжан писал(а):

Ведущие модерируют свои авторские форумы.
Модераторы занимаются остальными, общими форумами, где нет ведущих (возле названия форума указано "Ведущий: нет").
 
Ведущий может попросить одного или нескольких модераторов помочь модерировать его форум.  
 
Не получив такой просьбы, модераторы не имеют права вмешиваться в работу авторского форума..

 
Выучите наизусть и выступайте здесь как обычный посетитель.  сердитый
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»