Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               08.05.24 в 04:34:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Где найти любовь?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Где найти любовь?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Где найти любовь?  (прочитана 24431 раз, 346 ответов)

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Где найти любовь?
Ответ #100 написан: 18.04.03 в 15:32:40
ЦитироватьПравить

Ну что же мы ждём, ждём.... Мы умеем ждать.... невозмутимый

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #101 написан: 22.04.03 в 11:23:29
ЦитироватьПравить

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,
 
Думаю, что хозяйка треда благодарна нам за участие и коллективный вклад в освещение волнующего ее вопроса.  улыбается  А поскольку можно уже подытожить, то правильно ли я полагаю, что мы с вами соглашаемся на следующем:  
 
Что такое любовь?
 
Любовь – это когда даруешь. Это когда желаешь счастья кому-то или чему-то... и чем сильнее желаешь и даруешь счастье, тем глубже любовь... Это труд над собой.  
 
Как узнать любовь?
 
Если вы нетерпеливы, легко раздражаетесь, завистливы, не умеете прощать, гордитесь собой, бесчинствуете, ищете свое, злитесь, не радуетесь истине, а сорадуетесь неправде, не верите ничему и не переносите, то вы — не любите... и не любимы.  
 
Какая любовь?
 
1. ЛЮБОВЬ К ЗЕМЛЕ, ПРИРОДЕ  
Человек, как и все животные подвластен эмоциям, одной из которых является чувство влюблённости (сопутствует инстинкту размножения).
 
2. ЛЮБОВЬ К ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ  
Люди — замечательные создания, но наши сестры и братья гиены и волки, двоюродные сестры и братья курицы и караси, а также седьмая вода на киселе земляные черви, тараканы, клопы и прочие неприятные нам (не пушистые и без больших глаз) существа не менее достойны.
 
3. ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ (СЕМЬЕ, ДРУЗЪЯМ, ОБЩЕСТВУ)  
Необходимо освободиться от своих желаний и выполнять свой долг перед (1) отечеством, (2) собой (совесть и т.д).
 
4. ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ (ЧЛЕНАМ СЕМЬИ, ЛУЧШЕМУ ДРУГУ)  
Любовь – это когда даруешь. Это когда желаешь счастья кому-то или чему-то... и чем сильнее желаешь и даруешь счастье, тем глубже любовь...
 
5. ЛЮБОВЬ К СЕБЕ (ЗДОРОВЫЙ ЭГОИЗМ, БОЛЬНОЙ ЭГОИЗМ)  
По поводу интуиции и инстинкта — это разные вещи. Инстинкт, это физическое влечение. Интуиция помогает выбрать человека, подходящего для общения.
 
6. ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ (ЭКОНОМИЯ, СКАРЕДНОСТЬ)  
Пять человек на турнике… Продажа снега в Сибири…
 
7. ЛЮБОВЬ К ВЕЩАМ
Картины ради картин, машины ради машин, чужое…
 
8. ЛЮБОВЬ К ЗНАНИЯМ (ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, ВЕРЕ)  
Любовь -- это ощущение основанное на химических реакциях внутри нашего организма.
 
9. ЛЮБОВЬ К МУДРОСТИ (ГАРМОНИИ, ДУХОВНОСТИ)  
Когда начинаешь ощущать себя единым со всем миром, тогда уже и обыденное понимание любви отпадает.
 
1. ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ  
 
Любовь счастье или несчастье?
 
Не каждый человек способен на ту или иную любовь. Если его желание не совпадает с ожиданиями — отсюда "муки" любви... — а если совпадает, то "счастье" любви.  
Безоглядная верность желаниям толкают человека иногда на абсолютно бесполезные или даже вредные для всех поступки.  
 
Что такое счастье?
 
Офф-топ
 
 закатывает глаза
Алтынбек  
 
PS: Прошу наш совместный продукт корректировать, если надо,  в конструктивной форме ...

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #102 написан: 22.04.03 в 11:37:09
ЦитироватьПравить

22.04.03 в 11:23:29, Алтынбек писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,
 
Думаю, что хозяйка треда благодарна нам за участие и коллективный вклад в освещение волнующего ее вопроса.  улыбается  

Спасибо Алтынбек, за итог. Я бы так не смогла  скалит зубы
Скажу наверное только то, что любовь совсем и не эфемерное чувство.. оно живое, настоящее..его можно увидеть, услышать, пощупать.. а главное узнать и прожить подмигивает и я всем того же желаю целует  
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Где найти любовь?
Ответ #103 написан: 22.04.03 в 19:12:55
ЦитироватьПравить

И я от своего имени хочу поблагодарить уважаемого Алтынбека за его всеобъемлющий итог. Тем более когда в таком итоге столько аналогий с Буддизмом, который мне близок (но это не значит, что я буддист). И вообще спасибо большое всем, кто так быстро откликнулся и поддержал своим общением новый раздел форума. Я рад, что он принёс кому-то удовлетворение.
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Где найти любовь?
Ответ #104 написан: 22.04.03 в 19:17:39
ЦитироватьПравить

17.04.03 в 11:19:40, Лепесток писал(-а):
 
Вот блин    
 

 
Да я забыл сказать (небольшая ложечка с дёгтем). Уважаемые все, прошу Вас воздерживаться от написания нехороших слов (нехорошесть определяю я, в данном случае "БЛИН" нехорошее слово). Давно хотел сказать, только вот всё забывал.  
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Где найти любовь?
Ответ #105 написан: 23.04.03 в 22:55:07
ЦитироватьПравить

Чётко процитировал, чёрт возьми улыбается

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

aziatochka
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #106 написан: 07.05.03 в 13:53:42
ЦитироватьПравить

Ну и вопросик.. удивлённый!
Хотя если это было б так легко, было бы меньше проблем!
Но, к сожалению, ЛЮБИТЬ — не всем дано!!!

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #107 написан: 10.05.03 в 00:41:28
ЦитироватьПравить

"До тех пор, пока мы не научимся видеть и воспринимать другого человека таким, какой он есть, видимо, вообще нет смысла говорить о любви. Будьте сами собой и дайте любимому человеку такую же возможность. Без всяких условий. Не мешайте ему быть самим собой. Помогите ему в этом! Вы получите в ответ гораздо больше, чем можете себе представить."
Свами Вирато — мастер тантры...
 
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Где найти любовь?
Ответ #108 написан: 11.05.03 в 13:12:21
ЦитироватьПравить

Как мне кажется проблема всех подобных дискуссий в, пардоньте бедности языка, как инструмента оперирования абстрактными понятиями. Позволю себе привести цитату товарища  Желязны из "Бога света":
Говорить — это называть имена, но говорить — не существенно. Вдруг случается то, что никогда не случалось раньше. Видя это, человек смотрит на реальность. Он не умеет рассказать другим, что он видел. Однако, другие желают знать и спрашивают его: "На что похоже то, что ты видел?" Тогда он пытается объяснить им. Допустим, он видел самый первый в мире огонь. И он говорит: "Он красный, как мак, но сквозь него танцуют другие цвета. У него нет формы, он как вода, текущая отовсюду. Он горячий, вроде летнего солнца, только горячее. Он живет некоторое время на куске дерева, а затем дерево исчезает, будто он его съел, и остается нечто черное, которое может сыпаться как песок. Когда дерево исчезает, он тоже исчезает". Следовательно, слушатели должны думать, что реальность похожа на мак, на воду, на солнце, на то, что едят, и на то, что выделяют. Они думают, что огонь похож на все, как сказал им человек, знавший его. Но они не видели огня. Они не могут реально знать его. Они могут только знать о нем. Но вот огонь снова приходит в мир, и не один раз. Многие смотрят на огонь. И через какое-то время огонь становится таким же обычным, как трава, облака или воздух, которым они дышат. Они видят, что он похож на мак, но не мак, похож на воду, но не вода, похож на солнце, но не солнце, похож на то, что едят и на то, что выбрасывают, но он не то, он отличается от всего этого, или он — все это вместе. Они смотрят на эту новую вещь и придумывают новое слово, чтобы назвать ее. И называют ее "огонь".  
   Если они встретят человека, который еще не видел огня, и заговорят с ним об огне, он не поймет, что они имеют в виду. Тогда они, в свою очередь, станут объяснять ему, на что похож огонь, зная по собственному опыту, что говорят не правду, а лишь часть ее. Они знают, что этот человек так и не поймет реально, даже если бы они использовали все слова, существующие в мире. Он должен сам увидеть огонь, обонять его запах, греть возле руки, глядеть в его сердцевину, или остаться навеки невеждой. Следовательно, слово "огонь" не имеет значения, слова "земля", "воздух", "вода" не имеют значения. Никакие слова не важны. Но человек забывает реальность и помнит слова. Чем больше слов он помнит, тем умнее его считают товарищи. Он смотрит на великие трансформации мира, но не видит их, как видит тот, кто смотрит на реальность впервые. Их имена слетают с его губ, и он улыбается и пробует их на вкус, думая, что он знает о вещах по их названиям. То, что никогда не случалось раньше, все-таки случается. Это все еще чудо. Великое горящее цветение, поток, извержение пепла мира, и ни одна из этих вещей, которые я назвал, и в то же время все они, и это реальность — Безымянность.  
   И вот я требую от вас: забудьте ваши имена, забудьте слова, сказанные мною, как только они будут произнесены. Смотрите на Безымянность в себе, которая поднимается, когда я обращаюсь к ней. Она внимает не моим словам, а реальности внутри меня, которая является частью Безымянности. Это атман, он слышит меня, а не мои слова. Все остальное нереально. Определять — значит терять. Суть всех вещей — Безымянность. Безымянность непознаваема, она сильнее даже Брамы. Вещи уходят, но суть остается. Следовательно, вы сидите среди сна.

 
Замените "огонь" на "любовь" и еще раз прочтите. Простыми словами — для каждого из вас "любовь" — это свое, для кого-то это первая женщина и ночь под луной, для кого-то детский крик, а для кого-то заветы партии. Более того, запиши ответы любого из  нас на вопрос "что такое любовь" например каждые 5 лет и они будут разными. Да и кстати, в начале треда были попытки таки определить понятие, но на мой взгляд они потерпели сокрушительное поражение...  подмигивает
с тем же успехом я могу сказать любовь — это ку (кин-дза-дза)... и пусть попробует кто-то возразить...

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #109 написан: 11.05.03 в 13:36:48
ЦитироватьПравить

11.05.03 в 13:12:21, Tathagatha писал(а):

 Простыми словами — для каждого из вас "любовь" — это свое, для кого-то это первая женщина и ночь под луной, для кого-то детский крик, а для кого-то заветы партии. Более того, запиши ответы любого из  нас на вопрос "что такое любовь" например каждые 5 лет и они будут разными. Да и кстати, в начале треда были попытки таки определить понятие, но на мой взгляд они потерпели сокрушительное поражение...  подмигивает
с тем же успехом я могу сказать любовь — это ку (кин-дза-дза)... и пусть попробует кто-то возразить...

 
Tathagatha, это еще один итог моей темы, спасибо.. наверное,   к нему мы и шли..  улыбается  
пройти весь путь от ку до ку — в этом скорее всего и есть смысл  треда...
но мы еще продолжим!

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #110 написан: 14.05.03 в 13:16:14
ЦитироватьПравить

Если любовь, это ку...
 
то сокрушительное поражение — это комплимент..
 
Алтынбек  скалит зубы

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #111 написан: 14.05.03 в 14:31:24
ЦитироватьПравить

14.05.03 в 13:16:14, Алтынбек писал(а):

то сокрушительное поражение — это комплимент..

обычно после сокрушительных поражений, все только начинается... даже если и на другом поле  боя подмигивает ....так что Вы правы улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Где найти любовь?
Ответ #112 написан: 15.05.03 в 13:04:37
ЦитироватьПравить

14.05.03 в 18:51:08, OceAN писал(а):
 скалит зубы Предлагаю в виде возражения: не заменять слова, А СОЕДИНИТЬ!
 "ОГОНЬ ЛЮБВИ".....в народе говорят, что мог он растопить снега и льды.... улыбается

 
хочу понудить: огонь гаснет, любовь проходит...
"Нет заблуждения и нет прекращения заблуждения и так вплоть до отсутствия старости и смерти и отсутствия прекращения старости и смерти. Нет страдания, причины страдания, уничтожения страдания и Пути. Нет мудрости и нет обретения, и нет того, что было бы обретаемо."
Ом, гате, гате, парагате, парасамгате, бодхи, сваха....

0
Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Где найти любовь?
Ответ #113 написан: 15.05.03 в 21:41:22
ЦитироватьПравить

Любовь инстинкт, им можно управлять, но это сложно. Тот кто всегда себе господин-великий человек.

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Где найти любовь?
Ответ #114 написан: 16.05.03 в 11:18:25
ЦитироватьПравить

15.05.03 в 22:42:01, OceAN писал(а):
Алекс!С уважением к Вашему мнению о "любви инстинкт".
Позвольте, сказать, что (основной) инстинкт самосохранения человека имеет величайшее свойство, он реагирует на все признаки нападения автоматически. А вот страх за собственную жизнь, есть такое психическое состояние человека, которое управляемо самим же человеком.  
  Любовь-это состояние горное (Бердяев) или о любви, как проявлении и действии, (я напомню, писал Хирохито из Послания Апостола Павла) мы хотим узнать, если в реальной жизни люди обладающие подобным состоянием!
  "Любовь-секс", "любовь-забота", "любовь-не-нависть", "любовь-работа", "любовь-брак", "любовь-привычка"...
   Евгений Богат написал книгу или точнее собрал письма о любви знаменитых и не знаменитых людей к возлюбленным. Есть история Элоизы и Абеляра: отец Элоизы нанял людей и они кастрировали Абеляра, после этого надругательства он занялся философией!
  У меня опять возникает вопрос: что такое "любовь"  если эта страшная история рассказывается, как история любви и человек "ушел" в философию?

 
опять пришли к тому с чего начали: определение понятия...
попробую высказать такое мнение: слово "любовь" можно определить в двух категориях — на бытовом уровне (любовь к женщине (мужчине), т.е. сексуальная, любовь к родственнику (детям, внукам, "материнская") и т.д. (список длинный, но направление мысли понятно)), и в абстрактном (философском смысле (любовь Христа, Будд и т.д.)
 
в первом случае я бы предложил мнение, что любовь — это болезнь (это не хорошо и не плохо, это временное помрачение рассудка). Т.е. в данном случае человек перестает адекватно воспринимать реальность, в особенности по отношению к объекту любви.
 
Второй случай — это тяжелый случай и как и со всеми абстрактынми понятиями определить его, ну по крайней мере словами, очень сложно радостный
т.е. как по мне это полное понимание сути вещей, чувства, эмоции, все становится чистым и ясным (пример: как в финале фильма "Пи", когда товарищ смотрел на листики на дереве). Я бы в данной ситуации сказал, что приход такой любви = просветление, а сама любовь=гармония внутри и снаружи  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Где найти любовь?
Ответ #115 написан: 17.05.03 в 10:43:50
ЦитироватьПравить

Уважаемая Оан, я прошу Вас внимательней относиться к написанию постов. Отслеживайте правильность указывания тегов.
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Где найти любовь?
Ответ #116 написан: 17.05.03 в 17:15:41
ЦитироватьПравить

17.05.03 в 06:52:09, OceAN писал(а):
а от чего возникает "любовь-болезнь" именно к определенному объекту?
  У меня такое предчувствие, что если мы найдем причину возникновения "любви", то мы найдем и определение состояния этому временному помрачению рассудка.
  

 
Это точно, еще пару дней пообсуждаем и расставим все точки над i, придем к окончательному решению проблемы любви.  
 
А когда народ начал над этой темой думать? Сколько уже написано, сказано, спето?  
 
Вопрос вечный, как и смысл жизни .... А если он вечный, то ответа на него не может быть по определению  радостный радостный радостный

0
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Где найти любовь?
Ответ #117 написан: 17.05.03 в 19:31:07
ЦитироватьПравить

17.05.03 в 06:52:09, OceAN писал(а):

 Cогласна, с Вашим определением, что "любовь-это болезнь" и разговор идет именно о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Об остальных видах любви, я надеюсь, что мы побеседуем позже.
 Вот Алекс сказал, что "любовь-инстинкт" а Вы дали определение ей как "любовь-болезнь" и оба вы правы, (я прошу прощения, что задаю столько вопросов, поверьте, я никого не пытаю) а от чего возникает "любовь-болезнь" именно к определенному объекту?
  У меня такое предчувствие, что если мы найдем причину возникновения "любви", то мы найдем и определение состояния этому временному помрачению рассудка.
  

ну, форум-то как раз "Философия и религия", если я ничего не упустил... так что именно здесь лучше бы говорить о втором смысле любви (см. мой пред. пост) подмигивает
но коли уж так хочется, то скажу свое мнение: причины в каждом индивидуальном случае самые разные и их искать — неблагодарное занятие, во всяком случае я лично никакой закономерности не вижу... конечно, у красивой (в общепринятом смысле) женщины (мужчины) больше шансов привлечь к себе внимание, являются ли похотливые взгляды любовья? врядли... но тем не менее, например если есть некая замкнутая социальная группа, то скорее всего эти похотливые взгляды перерастут в любовь...  чтобы прийти к какому-то конкретному мнению, можно просто провести исследование, т.е. проделать массу рутинной работы, ну и на основе статистических данных... короче почти никакого полета фантазии и метафизики  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Tathagatha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0

   


Re: Где найти любовь?
Ответ #118 написан: 17.05.03 в 19:39:04
ЦитироватьПравить

17.05.03 в 17:15:41, Киже писал(а):

 
Это точно, еще пару дней пообсуждаем и расставим все точки над i, придем к окончательному решению проблемы любви.  
 
А когда народ начал над этой темой думать? Сколько уже написано, сказано, спето?  
 
Вопрос вечный, как и смысл жизни .... А если он вечный, то ответа на него не может быть по определению  радостный радостный радостный

о, мсье объективный идеалист?  подмигивает
а может?! а вдруг?! бац, и тут прямо на этом форуме и рождается ответ на самый главный вопрос?
хотя с недавних пор мне почему-то стало казаться, что основной проблемой является не дать ответ, а задать вопрос.... вот вопрос-то как раз и не задан... и отсутствие ответа как раз этим и обусловлено...имхо...

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #119 написан: 19.05.03 в 16:18:11
ЦитироватьПравить

17.05.03 в 17:15:41, Киже писал(а):
Это точно, еще пару дней пообсуждаем и расставим все точки над i, придем к окончательному решению проблемы любви.

Киже, на Востоке часто важен процесс, а не результат...  улыбается  
 
А когда народ начал над этой темой думать? Сколько уже написано, сказано, спето?

А представь, народ ПЕРЕСТАНЕТ об этом думать!  смущённый в нерешительности пускает слезу И перестанет писать, говорить и петьудивлённый? А? подмигивает  
 
Вопрос вечный, как и смысл жизни ....

Вот именно... и задавать его никогда не поздно!  улыбается  
 
А если он вечный, то ответа на него не может быть по определению  радостный радостный радостный

ОДНОГО может и не быть, ОДНОГО может и не нужно...  
 
...Если мыслить объемно, жизненно, и по даосски "конкретно"...  
 
Алтынбек  улыбается

Зарегистрирован

aziatochka
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #120 написан: 19.05.03 в 16:47:17
ЦитироватьПравить

Можно много об этом говорить!
Повезет тому кто ее все таки найдет! 8*
 И еще больше повезет тому кто ее сможет сохранить! удивлённый

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #121 написан: 19.05.03 в 17:43:06
ЦитироватьПравить

17.05.03 в 19:39:04, Tathagatha писал(а):

 вот вопрос-то как раз и не задан... и отсутствие ответа как раз этим и обусловлено...имхо...

 Оказывается, мы здесь все кипятимся, отвечая на несуществующий вопрос…
друзья,  это просветление не меньше… подмигивает
А вопроса и правда не было.. потому как ответ я, например,  знаю… я родилась с ней и с ней же умру… улыбается  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #122 написан: 20.05.03 в 13:36:42
ЦитироватьПравить

19.05.03 в 17:43:06, Jin Jie писал(а):
А вопроса и правда не было.. потому как ответ я, например,  знаю… я родилась с ней и с ней же умру… улыбается

Ах вы наша коварная, ЗНАЛИ и НЕ СКАЗАЛИ!! А мы тут ... мучаемся. О, Любовь — коварна, и слепа, и жестока!
 
Алтынбек пускает слезу улыбается

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #123 написан: 20.05.03 в 14:19:34
ЦитироватьПравить

20.05.03 в 13:36:42, Алтынбек писал(а):

Ах вы наша коварная, ЗНАЛИ и НЕ СКАЗАЛИ!! А мы тут ... мучаемся. О, Любовь — коварна, и слепа, и жестока!
 

во мне коварства как яда в спичке подмигивает  я даже и не знаю, а что собственно я спросила и что собственно хотела узнать...
но что-то хотела ведь, раз спросила... в нерешительности Алтынбек, милый, как Вы думаете, а чего  я хотела?

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #124 написан: 21.05.03 в 14:40:49
ЦитироватьПравить

20.05.03 в 21:13:15, OceAN писал(а):
почему человек делает выбор, именно этого человека, а не другого?

Благодаря личностной "системе ценностей".  
 
А система ценностей, благодаря воспитанию (людьми, событиями, генами, вещами).
 
Алтынбек  улыбается

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #125 написан: 21.05.03 в 14:48:28
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 14:40:49, Алтынбек писал(а):

Благодаря личностной "системе ценностей".  
 

благодаря собственному идеалу...  
я его сначала придумала, а теперь ищу... скалит зубы  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #126 написан: 21.05.03 в 15:37:01
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 14:48:28, Jin Jie писал(а):
благодаря собственному идеалу... я его сначала придумала, а теперь ищу... скалит зубы  

Идеал — часть системы ценностей.  
 
Например, голодной нравится один, сытой — нравится совсем другой.  
 
Алтынбек  пускает слезу

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #127 написан: 21.05.03 в 15:51:49
ЦитироватьПравить


Алтынбек   пускает слезу

Милый Алтынбек, а откуда слезы? Ведь всегда сияет улыбка, а тут слезы.. пускает слезу и мне грустно стало пускает слезу
21.05.03 в 15:37:01, Алтынбек писал(а):

Идеал — часть системы ценностей.

абсолютно точно, я это потом поняла, когда постинг отправила в нерешительности

Например, голодной нравится один, сытой — нравится совсем другой.

а идеал он тоже меняется вместе с моими состояниями... похоже на то в нерешительности  но не могу утверждать... улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #128 написан: 21.05.03 в 16:13:30
ЦитироватьПравить

20.05.03 в 14:19:34, Jin Jie писал(а):
Алтынбек, милый, как Вы думаете, а чего  я хотела?

Любви, милая, любви...  улыбается чего ж еще?  
 
А слезы по поводу сытых и голодных несовпадений —  
 
"...несвоевременность — вечная драма — где есть он и она!... Авт. Тальков"
 
Алтынбек  закатывает глаза

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Где найти любовь?
Ответ #129 написан: 22.05.03 в 03:33:50
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 15:51:49, Jin Jie писал(а):

а идеал он тоже меняется вместе с моими состояниями... похоже на то в нерешительности  но не могу утверждать... улыбается

 
А как меняется? Становится  идеальнее, или наоборот, реальнее?  улыбается Или чем лучше состояние, тем реальнее идеал и наоборот?

0
Зарегистрирован

GFan
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #130 написан: 29.06.03 в 13:11:25
ЦитироватьПравить

Человек, хотя бы раз любивший по-настоящему, никогда не сможет дать определения любви... Тем более, что у каждого она своя, неповторимая и каждый раз самая настоящая и единственная...  подмигивает Очень тяжело сказать, что же такое любовь, когда ты по уши влюблен  8* Я вот в душе понимаю, что это, что я испытываю и как это называется улыбается А сказать не могу улыбается И поэтому вот такой вот каламбур, вы уж меня извините...  8,)  
 
Могу с уверенностью сказать только одно, что любовь меняет людей... Очень сильно улыбается Как это ни банально звучит, но любовь способна творить чудеса закатывает глаза
 
А чего хотела сказать... сама не поняла  в нерешительности целует 8,)

Зарегистрирован

GFan
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #131 написан: 29.06.03 в 13:13:04
ЦитироватьПравить

Уважаемый Саруеси, не ругайтесь, если не в тему улыбается
Очень уж на душе хорошо  закатывает глаза  подмигивает

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #132 написан: 30.06.03 в 18:48:13
ЦитироватьПравить

А меня осенило — любовь можно найти только в своём сердце... если она есть у вас в душе, то к ней обязательно приложится что-нибудь... хорошее из внешнего мира. Люди потянутся, отношения там...наладятся...м-ррр... 8* 8* 8* 8* 8* 8* 8* 8* 8*

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #133 написан: 30.06.03 в 19:40:09
ЦитироватьПравить

30.06.03 в 18:48:13, uli писал(а):
Люди потянутся, отношения там...наладятся...м-ррр... 8*

 
30.06.03 в 18:48:13, uli писал(а):
вещи, достигнув своего предела, претерпевают превращения...

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #134 написан: 30.06.03 в 22:19:51
ЦитироватьПравить

Тяньшанец, уважаемый, это как же понимать?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Где найти любовь?
Ответ #135 написан: 01.07.03 в 12:37:15
ЦитироватьПравить

30.06.03 в 22:19:51, uli писал(а):
Тяньшанец, уважаемый, это как же понимать?

Ну вроде того, что ты превращение претерпеваешь.... И вообще с любовью в сердце ты сможешь стать истинным буддистом.  подмигивает радостный

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #136 написан: 01.07.03 в 16:12:51
ЦитироватьПравить

30.06.03 в 22:19:51, uli писал(а):
Тяньшанец, уважаемый, это как же понимать?

Простите, но все слова ваши...   в нерешительности
 
"Любовь, доходя до предела, претерпевает ненависть..."
 
Алтынбек  закатывает глаза

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #137 написан: 01.07.03 в 20:57:16
ЦитироватьПравить

ну если Вы так рассматриваете проблему, то можно процитировать известного персонажа: "на четырнадцатый день ненавитсь превращется в любовь".
Вообще же есть у меня одно непоколебимое убеждение: всё в этом мире подвержено изменению, и чувства в том числе. изменчивость мира вокруг нас соответствует, или провоцирует, или, наоборот, зависит, от изменения наших чувств, мировоззрения. а вообще, может это всё иллюзия...

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #138 написан: 01.07.03 в 21:01:00
ЦитироватьПравить

01.07.03 в 12:37:15, Саруёси писал(а):

Ну вроде того, что ты превращение претерпеваешь.... И вообще с любовью в сердце ты сможешь стать истинным буддистом.  подмигивает радостный

да я с рождения обладаю мировоззрением истинного буддиста! а вот любви у меня — переизбыток наблюдается совершенно очевидный... всё-таки, всё хорошо в меру...

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #139 написан: 02.07.03 в 10:27:08
ЦитироватьПравить

01.07.03 в 20:57:16, uli писал(а):
ну если Вы так рассматриваете проблему, то можно процитировать известного персонажа: "на четырнадцатый день ненавитсь превращется в любовь". Вообще же есть у меня одно непоколебимое убеждение: всё в этом мире подвержено изменению, и чувства в том числе. изменчивость мира вокруг нас соответствует, или провоцирует, или, наоборот, зависит, от изменения наших чувств, мировоззрения...[/i]

Вот именно, все подвержено изменениям, и чем сильнее чувство, тем больше риск его превращения в свою противоположность.  А чтобы риску было меньше, необходимо чувства сочетать браком с рассудком...  подмигивает  
 
Другое дело, какова амплитуда этих изменений... некоторые не выдерживают  
истеричного "из огня, да в полымя..."  
 
Алтынбек  8,)

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #140 написан: 02.07.03 в 13:20:51
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 10:27:08, Алтынбек писал(а):

Вот именно, все подвержено изменениям, и чем сильнее чувство, тем больше риск его превращения в свою противоположность.  А чтобы риску было меньше, необходимо чувства сочетать браком с рассудком...  подмигивает  
 

милый Алтынбек, не пугайте юных и чистых подмигивает
любить надо сильно и надо рисковать....

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Где найти любовь?
Ответ #141 написан: 02.07.03 в 16:01:57
ЦитироватьПравить

милый Алтынбек, не пугайте юных и чистых  

 
    Да , не пугайте меня....
 
любить надо сильно и надо рисковать....

 
   Приятно найти единомыслие....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #142 написан: 02.07.03 в 21:27:17
ЦитироватьПравить

и я, и я, и я того же мнения! (с)  
в любви, и вообще, в чувствах, полумер не признаю. а рассудочная любовь — это и не любовь вовсе, это мутант какой-то...

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #143 написан: 02.07.03 в 21:54:14
ЦитироватьПравить

рассудочная любовь

 
Противоречие в определении. Оксюморон.  скалит зубы

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #144 написан: 03.07.03 в 03:30:58
ЦитироватьПравить

Опыт показывает, что любовь разная бывает.
Главное, чтоб взаимная.....
Хотя бывают моменты, когда никакой не надо, ну ее, бяку....

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #145 написан: 03.07.03 в 09:32:44
ЦитироватьПравить

03.07.03 в 03:30:58, suvarna писал(а):
Опыт показывает, что любовь разная бывает.
Главное, чтоб взаимная.....
Хотя бывают моменты, когда никакой не надо, ну ее, бяку....

любовь нужна всем и всегда.  
и не обязательно взаимная. переживаемые во время влюблённости эмоции обогащают душу.  

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #146 написан: 03.07.03 в 17:16:24
ЦитироватьПравить

"Любить и рисковать" — можно и нужно!  
 
"В истерику впадать" — вредно. Но чтобы не впадать  в истерику и ненависть... любя... необходимо "присутствовать" в жизни, а не "витать" в ней (осознавать потери и приобретения, а не только испытывать их).  
 
Хотя, "КАЖДОМУ — СВОЕ". Не спорю.  
 
Алтынбек  невозмутимый

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #147 написан: 03.07.03 в 17:52:27
ЦитироватьПравить

любить надо сильно и надо рисковать

02.07.03 в 16:01:57, Daoyou писал(а):
Приятно найти единомыслие....

02.07.03 в 16:01:57, Daoyou писал(а):
никогда не начинай того, чего не можешь завершить

Единомыслие?
 
Алтынбек  в нерешительности

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #148 написан: 03.07.03 в 19:52:40
ЦитироватьПравить

03.07.03 в 17:16:24, Алтынбек писал(а):
"Любить и рисковать" — можно и нужно!  
 
"В истерику впадать" — вредно.  
Хотя, "КАЖДОМУ — СВОЕ". Не спорю.  
 

Милый Алтынбек, а почему у вас возникло это  сочетание: сильная любовь и истерика?
Любит мой папа такую фразу: сильная любовь от слабой воли... иногда мне тоже так кажется улыбается  
но я готова жить без воли радостный

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #149 написан: 03.07.03 в 20:31:28
ЦитироватьПравить

позволить чувству захватить себя целиком и полностью может только человек сильный. Человек не любящий, мало на что способен в жизни.  

Зарегистрирован
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»