Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               08.05.24 в 03:53:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Где найти любовь?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Где найти любовь?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Где найти любовь?  (прочитана 24430 раз, 346 ответов)

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #250 написан: 02.09.03 в 18:53:32
ЦитироватьПравить


Я бы определил в данной конкретной ситуации Ули как ян, а Суварну как инь. На всякий случай оговорюсь, что в данном случае инь/ян никакого отношения к мужчина/женщина не имеют.

 Возражаю: Ули — инь, Суварна — янь! Алтынбек — ян, Xiaren-инь. А я с Алтынбеком — инь, а с  Xiaren-  я — ян.  подмигивает

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #251 написан: 02.09.03 в 22:53:47
ЦитироватьПравить

02.09.03 в 18:53:32, OceAN писал(а):

 Возражаю: Ули — инь, Суварна — янь! Алтынбек — ян, Xiaren-инь. А я с Алтынбеком — инь, а с  Xiaren-  я — ян.  подмигивает

если уж на то пошло, может, как-то аргументируете свою точку зрения? я ко всем обращаюсь. интересно ведь.

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Где найти любовь?
Ответ #252 написан: 02.09.03 в 23:17:38
ЦитироватьПравить

02.09.03 в 18:53:32, OceAN писал(а):

 Возражаю: Ули — инь, Суварна — янь! Алтынбек — ян, Xiaren-инь. А я с Алтынбеком — инь, а с  Xiaren-  я — ян.  подмигивает

Предположу, что Оан разделяет ян/инь как жёсткий/мягкий.

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #253 написан: 02.09.03 в 23:39:14
ЦитироватьПравить

02.09.03 в 23:17:38, xia_ren писал(а):

Предположу, что Оан разделяет ян/инь как жёсткий/мягкий.

 Боже мой! Xiaren, Вы разрушили детективную историю одним махом смущённый Пойду плакать и смЫркаться в тряпочку! скалит зубы

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #254 написан: 03.09.03 в 09:48:55
ЦитироватьПравить

02.09.03 в 18:53:32, OceAN писал(а):
Возражаю: Ули — инь, Суварна — янь! Алтынбек — ян, Xiaren-инь. А я с Алтынбеком — инь, а с  Xiaren-  я — ян.  подмигивает

Разве можно с вами не согласиться? Только уточню, что в инь присутствует ян и наоборот, в разной степени. Поэтому Ули, это ян снаружи — инь внутри, а Суварна инь снаружи, но ян внутри, который вы справедливо и приметили.  улыбается
 
Если кого-то интересует объаснения в системе инь-ян, прошу открывать новую тему.  
 
Алтынбек  показывает язык

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #255 написан: 03.09.03 в 10:12:11
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 09:48:55, Алтынбек писал(а):

Разве можно с вами не согласиться? Только уточню, что в инь присутствует ян и наоборот, в разной степени. Поэтому Ули, это ян снаружи — инь внутри, а Суварна инь снаружи, но ян внутри, который вы справедливо и приметили.  улыбается
 
Если кого-то интересует объаснения в системе инь-ян, прошу открывать новую тему.  
 
Алтынбек  показывает язык

 подождите не соглашайтесь! Теперь в той же теме любви,  сделаем акцент: когда в процессе влюбленности (не надо возражать, это состояние преживают все, у меня тоже было секунд 20) возникает Инь-Ян, и отчего такие битвы возникают? оттого, что в мужчине Ян меньше, но страшно жаждуемо побольше(!), или в женщине Инь слишком мало, для того чтобы принять Ян в том виде, который присутствует в объекте? А?
 с любовью и надеждой Оан! целует

Зарегистрирован

nezyf
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #256 написан: 03.09.03 в 13:10:37
ЦитироватьПравить

A kak naschjot: kak izbavit'sja ot ljubvi? Est' takoe v filosofii?

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Где найти любовь?
Ответ #257 написан: 03.09.03 в 14:30:28
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 09:48:55, Алтынбек писал(а):
Разве можно с вами не согласиться? Только уточню, что в инь присутствует ян и наоборот, в разной степени. Поэтому Ули, это ян снаружи — инь внутри, а Суварна инь снаружи, но ян внутри, который вы справедливо и приметили.  улыбается
 
Если кого-то интересует объаснения в системе инь-ян, прошу открывать новую тему.  
 
Алтынбек  показывает язык

Пытаюсь понять что имеет в виду Алтынбек под "внутри" и "снаружи", но пока не получается. Быть может когда-нибудь он и объяснит, в этой ли, в отдельной ли теме.
 
А я пока расккажу о своём понимании инь/ян на примере данного текста Алтынбека. Если разделять явления на жёсткие/мягкие, напористые/податливые, то конечно данный текст, в моём воприятии, представляет ян. Если разделять явления на "открытость, искренность, оптимизм, направленность на позитивное", с одной стороны, и на "закрытость, пессимизм, отрицание, стремление подавить, ограничить", с другой стороны, то я бы данный текст Алтынбека пожалуй отнёс к инь, то есть ко второму. Вот если б он сразу открыл свою тайну или сам создал новую тему для этого, то я бы это определил как ян.
 
Вышеизложенное моё понимание-различение инь/ян сформировалось в результате посещения курса лекций Виногродского по трактату древнего китайского даоса-классика Гуй-гу-цзы.
 

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #258 написан: 03.09.03 в 15:10:02
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 13:10:37, nezyf писал(а):
A kak naschjot: kak izbavit'sja ot ljubvi? Est' takoe v filosofii?

Отличный вопрос!  
 
Xia Ren  
О, тогда у меня полный набор инь и ян!  улыбается
Ограничение же не мое, а следование правилам (земле, основе).  
Замените мою кажущуюся "замкнутость" на "неуверенность" в том, что может быть полезно для темы — желание ее держаться, а не свободно прыгать с темы на тему.  
 
Поэтому тему про инь и ян отдельно от темы любви предлагаю обсуждать в отдельной теме (тем более, что у меня могут быть комментарии к вашему "курсу" Виногродского), в купе с тем "как от нее избавиться".  
 
Алтынбек  закатывает глаза

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #259 написан: 03.09.03 в 15:21:01
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 10:12:11, OceAN писал(а):
..когда в процессе влюбленности (не надо возражать, это состояние преживают все, у меня тоже было секунд 20) возникает Инь-Ян, и отчего такие битвы возникают? оттого, что в мужчине Ян меньше, но страшно жаждуемо побольше(!), или в женщине Инь слишком мало, для того чтобы принять Ян в том виде, который присутствует в объекте? А? с любовью и надеждой Оан! целует

Наконец-то тема любви доехала до даосского расклада...  улыбается
Не уверен, что полностью "догнал", поэтому прозанудствую следующее, н.м.в.:  
 
Любовь и баталии - две разные ипостаси, как горизонталь и вертикаль.  
 
Любовь, это соитие/match/совпадение 'узоров' инь и ян в любом аспекте.
Баталии, это результат чрезмерности в инь или ян.  
Поскольку любовь, это часто крайности, то отсюда и частые пересечения этих ипостасей.  
 
Счастье любви, это когда инь и янь сочетаются без "за-тайцовых" (необратимых) чрезмерностей.  
 
Алтынбек   8,)

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Где найти любовь?
Ответ #260 написан: 03.09.03 в 18:18:37
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 15:10:02, Алтынбек писал(а):
О, тогда у меня полный набор инь и ян!  улыбается

Разумеется, и у всех так. Только у кого-то этого побольше, а у другого того побольше, но у всех всё есть.
 
Ограничение же не мое, а следование правилам (земле, основе).  
Замените мою кажущуюся "замкнутость" на "неуверенность" в том, что может быть полезно для темы — желание ее держаться, а не свободно прыгать с темы на тему.

Из этих ваших слов делаю вывод, что Вы не совсем "догнали"  мои объяснения, и взаимопонимания нет.
 
Поэтому тему про инь и ян отдельно от темы любви предлагаю обсуждать в отдельной теме (тем более, что у меня могут быть комментарии к вашему "курсу" Виногродского), в купе с тем "как от нее избавиться".

кто бы был против

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Где найти любовь?
Ответ #261 написан: 03.09.03 в 18:28:02
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 10:12:11, OceAN писал(а):
подождите не соглашайтесь! Теперь в той же теме любви,  сделаем акцент: когда в процессе влюбленности (не надо возражать, это состояние преживают все, у меня тоже было секунд 20) возникает Инь-Ян, и отчего такие битвы возникают? оттого, что в мужчине Ян меньше, но страшно жаждуемо побольше(!), или в женщине Инь слишком мало, для того чтобы принять Ян в том виде, который присутствует в объекте? А?
 с любовью и надеждой Оан! целует

Я бы это объяснил так (проецируя на вашу ситуацию опыт своих). Если один человек влюбился в другого, а тот нет, то первый тут является яном, поскольку ориентирован на любовь, на сближение, на открытость, а второй является инем, поскольку он тормозит попытки сближения со стороны первого, закрывается, гасит первого.  
 
Что же касается причин, почему любовь оказалась без взаимности, то можно конечно объяснить их негармоничностью инь/ян, но не вижу в этом практической пользы, пустословие лишь, по-моему. Просто интересы оказались не совпадающими, первый не соответствовал идеалу второго, ну вобщем тут уже надо конкретную ситуацию рассматривать.
 

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #262 написан: 03.09.03 в 18:34:38
ЦитироватьПравить


Наконец-то тема любви доехала до даосского расклада...  улыбается
Не уверен, что полностью "догнал", поэтому прозанудствую следующее, н.м.в.:  
Любовь и баталии - две разные ипостаси, как горизонталь и вертикаль.  
Любовь, это соитие/match/совпадение 'узоров' инь и ян в любом аспекте.
Баталии, это результат чрезмерности в инь или ян.  
Поскольку любовь, это часто крайности, то отсюда и частые пересечения этих ипостасей.  
Счастье любви, это когда инь и янь сочетаются без "за-тайцовых" (необратимых) чрезмерностей.  
 
Алтынбек   8,)

 Отлично!  

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #263 написан: 03.09.03 в 18:58:49
ЦитироватьПравить


Я бы это объяснил так (проецируя на вашу ситуацию опыт своих). Если один человек влюбился в другого, а тот нет, то первый тут является яном, поскольку ориентирован на любовь, на сближение, на открытость, а второй является инем, поскольку он тормозит попытки сближения со стороны первого, закрывается, гасит первого.Любая из сторон находящаяся в поиске не выражает собой ян. Влюбленный разыскивает ту недостоющую часть другом будь то инь или ян.
Что же касается причин, почему любовь оказалась без взаимности, то можно конечно объяснить их негармоничностью инь/ян, но не вижу в этом практической пользы, пустословие лишь, по-моему.
Позвольте возразить, в этой самой негармоничности и открывается та боль невзаимной любви. И если на тот момент боли влюбленный сможет превозмочь причину дисгармонии, может произойти то чудо, к которому ведет философия — к равновесию инь/ян!
 
Просто интересы оказались не совпадающими, первый не соответствовал идеалу второго, ну вобщем тут уже надо конкретную ситуацию рассматривать.

  Да, это называется на поверхности взаимоотношений, как не совпадение интересов влюбленной и не влюбленной сторон.  
 конкретная ситуация: он с ярко выраженным ян, встречает девушку с ярковыраженным инь, и происходит совпадение, потому что ему нехватает в нем самом инь, а в ней ян, и они взаимо дополняют друг друга.
 Далее в процессе совместного проживания одному удается быстрее восполнить ту недостающую часть И он/она покидает его/ее. Покидает по причине закономерности полноты перейдя на другой этап: поделится своей полнотой ян/инь.
 покинутая же сторона еще пребывает в состоянии неполноты (момент драмы) и зацикливается на уходящем.

Зарегистрирован

nezyf
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #264 написан: 03.09.03 в 19:46:39
ЦитироватьПравить

To est' chem bol'she delish'sja svoim in' libo jan', tem bol'she shansov okazat'sja odnomu?

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Где найти любовь?
Ответ #265 написан: 03.09.03 в 22:55:54
ЦитироватьПравить

Друзья, моё, с одной стороны, и ваше, с другой стороны, понимания и применения инь/ян, как я вижу, существенно расходятся. С прискорбием констатирую сей факт. Взаимопонимания, которого так нам всем не хватает в жизни, не получилось. Светлая грусть опустилась на меня и обволокла. С искренней симпатией и благодарностью за то приятное и полезное, что всё-таки было в нашей с вами коммуникации, ваш xia ren.

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #266 написан: 03.09.03 в 23:09:18
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 22:55:54, xia_ren писал(а):
Друзья, моё, с одной стороны, и ваше, с другой стороны, понимания и применения инь/ян, как я вижу, существенно расходятся. С прискорбием констатирую сей факт. Взаимопонимания, которого так нам всем не хватает в жизни, не получилось. Светлая грусть опустилась на меня и обволокла. С искренней симпатией и благодарностью за то приятное и полезное, что всё-таки было в нашей с вами коммуникации, ваш xia ren.
 

 Спасибо, что выразили Ваше мнение о понимании инь/ян, и Ваше желание понимания принять, таким каким Вы это видите. Мне не грустно оттого, что Вы не поняли пока того, что можно увидеть т.е., проявление инь/ян во взаимотношениях между возлюбленными.
 P.S.  Я не читаю текстов написанных латиницей.
 

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #267 написан: 03.09.03 в 23:10:16
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 09:48:55, Алтынбек писал(а):

 
Поэтому Ули, это ян снаружи — инь внутри, а Суварна инь снаружи, но ян внутри, который вы справедливо и приметили.  улыбается
 
Алтынбек  показывает язык

 
Прошу прощения, что, кто-то видел что там снаружи? А внутриудивлённый улыбается

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #268 написан: 04.09.03 в 02:00:36
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 15:21:01, Алтынбек писал(а):

Наконец-то тема любви доехала до даосского расклада...  улыбается
Не уверен, что полностью "догнал", поэтому прозанудствую следующее, н.м.в.:  
 

как верно заметил один старый друг, я что-то где-то как-то потеряла ..  удивлённый потому,  милый Алтынбек, про даосский расклад в любви, прошу поподробнее...
тема продолжает жить и мы выходим на новые горизонты понимания.. все-таки прожито время.. и многое стало по-другому подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #269 написан: 04.09.03 в 02:26:09
ЦитироватьПравить

03.09.03 в 18:58:49, OceAN писал(а):

 Любая из сторон находящаяся в поиске не выражает собой ян. Влюбленный разыскивает ту недостоющую часть другом будь то инь или ян.
 Позвольте возразить, в этой самой негармоничности и открывается та боль невзаимной любви. И если на тот момент боли влюбленный сможет превозмочь причину дисгармонии, может произойти то чудо, к которому ведет философия — к равновесию инь/ян!

согласна, могу только заметить, что гармонизация часто бывает вынужденной и очень жестокой...и ваше счастье, если Вы можете найти способ восполнить недостающую инь/ян при помощи чего-нибудь другого... так что призываю к творчеству  целует

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #270 написан: 04.09.03 в 08:46:23
ЦитироватьПравить


согласна, могу только заметить, что гармонизация часто бывает вынужденной и очень жестокой...и
Гармонизация инь/ян бывает вынужденной и жестокой лишь на первый взгляд. На самом деле приводя в равновесие инь/ян происходит процесс работы над их недостаточностью в самом себе. Результатом этой работы является изменение "ценностей" собственного инь/ян легших в основу первых призывов-взаимотношений с возлюбленным.  
 То что называют слепой любовью и есть состояние дисгармонии собственных инь/ян, которые нуждались в гармонии, но претворенных и сгармонированных с помощью возлюбленного. И избирательность возлюбленного ориентированна, и движима, именно этим импульсом недостаточности. [/quote]

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #271 написан: 04.09.03 в 09:06:10
ЦитироватьПравить

ваше счастье, если Вы можете найти способ восполнить недостающую инь/ян при помощи чего-нибудь другого... так что призываю к творчеству  целует

 Да! Вы правы! Я пишу об этом, потому что меня интересовал вопрос гармонии инь/ян своими собственными силами, будь то философское размышление, беседы с людьми, чтение книг. Подвигнуло меня на этот подвиг познания себя самой та самая влюбленность в мужчину, который естественно не был влюблен в меня. И поиск мой был интуитивно-опытный, который наживался годами. Я настолько ушла в этот процесс работы над собой, что понятия женского счастья "счастливое замужество" отодвинулось задворки моей души.
 На поведенческой внешней структуре это имело свое отражение в виде желаний познакомится со стороны мужчин. Неосознавая их действий и предложений, я не принимала ни их предложений, ни их желаний, как рыцарских, так и пошлых. Упорный китайский труд сделал свое дело: я поняла причину своей давней влюбленности и разрушительность дисгармонии инь/ян.  Как только во мне происходит этот дисбаланс  энергий, во мне появляется чувство охотника за добычей.

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #272 написан: 04.09.03 в 09:30:19
ЦитироватьПравить


ваше счастье, если Вы можете найти способ восполнить недостающую инь/ян при помощи чего-нибудь другого... так что призываю к творчеству  целует

 Творчество дало и дает ту сбалансированность двух энергий. И та достаточность и равновесие всегда подвергает соблазну разрушения. Ибо привлекателен, тот человек, который полон, самодостаточен и именно от него желают любви, понимания, всепрощения.
 Намеренность, как пуск на самотек контроля за своим равновесием приведет также к дисбалансу, ибо нет ничего постоянного, как наша переменчивость. Узнавание себя на каждом этапе изменении Я, дает возможность открытия неизвестных сторон собственной души.  
 В одну реку войти дважды нельзя, но выйти "сухим" можно.
 Да, моя дорогая JJ, это все Вам написал человек, который влюблен, в мужчину разумеется!

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #273 написан: 04.09.03 в 18:35:08
ЦитироватьПравить

это все Вам написал человек, который влюблен, в мужчину разумеется!

 Постинги написанные от имени первого лица, не являются личнным опытом и автобтографией автора.  
 Через первое лицо рассказывается об эмпирическом состоянии, как таковом, т.е., как о результате содеяного.
 с Богом!

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #274 написан: 04.09.03 в 19:08:49
ЦитироватьПравить

04.09.03 в 18:35:08, OceAN писал(а):

 Постинги написанные от имени первого лица, не являются личнным опытом и автобтографией автора.  
 Через первое лицо рассказывается об эмпирическом состоянии, как таковом, т.е., как о результате содеяного.
 с Богом!

а я вот так не могу в нерешительности все, что пишу, все пережито и вымучено самой.. потому иногда сложно бывает абстрагироваться от себя, любимой  целует

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #275 написан: 04.09.03 в 19:15:20
ЦитироватьПравить

04.09.03 в 19:08:49, Jin Jie писал(а):

а я вот так не могу в нерешительности все, что пишу, все пережито и вымучено самой.. потому иногда сложно бывает абстрагироваться от себя, любимой  целует

  Если у Вас Н.Заболоцкий(?),  есть у него замечательное стихотворение "Метаморфозы". целует

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #276 написан: 04.09.03 в 22:17:09
ЦитироватьПравить

почти притча....
 Женщина в кинотеатре смотрела фильм, со своей маленькой дочкой. Сюжет фильма:" 2 мировая война, английский летчик сбит фашистами и русская женщина, выхаживает ее. Выздоровев, он улетает на родину."
 Дочка видит, что ее мать плачет в момент расставания героев.
 Придя домой, дочка говорит отцу: мама, тебя больше кормить не будет, ты все равно улетишь.

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #277 написан: 06.09.03 в 20:33:55
ЦитироватьПравить

Я, что так всех придавила своими постингами, и народ потерял интерес или... в обиде кто-то?

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #278 написан: 08.09.03 в 19:55:56
ЦитироватьПравить

06.09.03 в 20:33:55, OceAN писал(а):
Я, что так всех придавила своими постингами, и народ потерял интерес или... в обиде кто-то?

Ни в коем случае!  8,)  Ведь чем больше вы пишите свои замечательные, насыщенные живой, мудрой и художественной мыслью  постинги, тем более вы заставляете думать!!  
 
Дывчата, вы вообще тут круто замесили тему. Я даже в глубокую мысль упал... проблема в том, что мои ответы, увы, интернет пока не держит... На ДаоЮ пока время уходит, цитатники ему тинькать...  
 
Но я подумаю еще маненько и отвечу, лана?  закатывает глаза
 
Алтынбек  смущённый  целует

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #279 написан: 08.09.03 в 20:18:57
ЦитироватьПравить

08.09.03 в 19:55:56, Алтынбек писал(а):

Но я подумаю еще маненько и отвечу, лана?  закатывает глаза
 
Алтынбек  смущённый  целует

да ну конечно, думайте.. целует просто время нужно, нам всем.. мы еще продолжим, не так ли? улыбается  целует

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
.Re: Где найти любовь?
Ответ #280 написан: 09.09.03 в 13:07:32
ЦитироватьПравить

Я вот тут подумала....
Любовь не надо искать, она сама тебя найдет. В нужный момент. Именно тогда, когда следует — не раньше, не позже... И, главное, в самом неожиданном месте.

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #281 написан: 09.09.03 в 21:01:34
ЦитироватьПравить


Ни в коем случае!  8,)  Ведь чем больше вы пишите свои замечательные, насыщенные живой, мудрой и художественной мыслью  постинги, тем более вы заставляете думать!!
шарк-шарк! Слышно?! это я раскланиваюсь, в реверансе! радостный
Дывчата, вы вообще тут круто замесили тему. Я даже в глубокую мысль упал...  
Но я подумаю еще маненько и отвечу, лана?  закатывает глаза
Алтынбек  смущённый  целует
Подождем! и еще чаво-нидь помыслим! подмигивает Просьба, только без попутчиков! скалит зубы

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #282 написан: 17.09.03 в 11:21:39
ЦитироватьПравить

Спасибо  улыбается
Сначала определимся, что для нас Инь и Ян.  
 
Н.м.в. "инь" и "ян", для одних, других и третьих, это:  
 
(1)      составляющие биоэнергии ци (инь + ян = ци),  
(2)      сама ци, но с преобладанием одной из стихий (инь-ци, ян-ци),  
(3)      философская полярность вселенской энергии (инь-ци + ян-ци = дао-ци).  
 
(1)      Когда Xiaren говорит об инь и ян, он оперирует категориями первого пункта, в основном относящимися к теориям традиционной китайской медицины (ТКМ) и Дао-любви. В большой степени это относится к физиологии человека, не выше. Чжан Найчжоу о срединном ци в воинском искусстве также пишет о некоторой суматохе в определениях ци "срединное ци — это то, что в даосских книгах о бессмертии называется "изначальным ян", в медицине "изначальным ци".. а в воинском искусстве, оно называется "срединным ци".
 
(2)      Когда говорят о социально-психологической инь-истости или ян-истости человека как субъекта, имеется ввиду его доминирующая инь или ян составляющие психики по отношению к его объекту. Этим объектом может быть отношение к человеку (Феншуй), любимая кухня (Феншуй), домашнее хозяйство, жилье или архитектура в целом (Феншуй), и боевое взаимодействие, восходящее до философского понимания каждого движения/действия (Багуачжан).  
 
(3)      Когда мышление восходит до более абстрактных понятий (без потери основы, конкретики), то говорят о специфическом времени (Ицзин) и системном мышлении (У-син), раскрывающими и объединяющими все взаимоотношения в природе и вселенной (таблица Тайцзи).  
 
Поэтому, когда доминанта инь или ян пункта 2 переходит границы меры, тогда говорят о бурном взаимодействии, скажем флегматика Суварны с холериком Ули. Если перевести на современный русский язык, то слабый, но пылкий темперамент холерика — это слабый инь внутри и сильный ян снаружи; а любознательный, но сдержанный темперамент флегматика — это сильный ян внутри и слабый инь снаружи.  
 
Когда доминирование не переходит границ обычной нормы, то говорят об адекватных инь-ян КАК внутри ТАК и снаружи уравновешенного человека. О таких людях в ХНЦ говорится, что они "…следуя смене превращений, овладевают искусством единого и с помощью немногого управляют многим… желая твердости, сохраняют ее через слабости; нуждаясь в слабости, обретают ее через понимание твердости. Поскольку переполнение мягкости дает твердость, а накопление слабости (малой силы: алт.) ведет к (большой: алт.) силе, то наблюдение за скоплениями (мерой: количеством, местом и временем. алт.) дает им знание границ счастья и несчастья…" добавим — в любви. улыбается  
 
Если же одна стихия преобладает в одном человеке и взаимодействует со сбалансированной энергией другого, то здесь может возникнуть путаница в чтении их намерений. (Это когда вместо гурмана в повара влюбляется голодный.) Причина частой путаницы н.м.в. в том, что такое взаимодействие выходит за рамки обычной схемы мышления людей. Более проницательные (обычно чувствующие 'меру / пропорции') люди могут различать особенности слегка усложненного взаимодействия.  
 
Поэтому в любви, понимание взаимодействия инь-ян может осваиваться со всех точек зрения —  (1) Дао любви, (2) Феншуй, (3) Ицзин — т.е. на уровнях, представленных мной в начале темы. Главное вникать гкчккс1 вливается и где оно переливается…  
 
Нужно лишь научиться "чувствовать меру" (н-р, через изучение классического рисунка Европы, каллиграфии Востока, гимнастики тайцзицюань, или любого классического искусства, но не религизованной практики!).  
 
Алтынбек  
 
1  где, когда, что, куда, как и сколько

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #283 написан: 18.09.03 в 10:30:52
ЦитироватьПравить

17.09.03 в 11:21:39, Алтынбек писал(а):
Нужно лишь научиться "чувствовать меру" (н-р, через изучение классического рисунка Европы, каллиграфии Востока, гимнастики тайцзицюань, или любого классического искусства, но не религизованной практики!).  
 
Алтынбек  
 
1  где, когда, что, куда, как и сколько

когда мне говорит одна мудрейшая моя подруга, что я дура, это означает, что я влюбилась и не в того, кого надо  скалит зубы ее проницательность безгранична, но  мне становится скучно и пресно от ее знания границ счастья и несчастья в ее понимании любви..
хочу заметить, что о чувстве меры начинаешь думать только тогда, когда все уже позади..  
"А любовь — это волны, бегущие мимо" .1 И с чувством меры можно только сидеть на берегу моря и следить за ней.. в принципе и это неплохое времяпрепровождение  скалит зубы
 
1. Гийом Аполлинер
 
но в том, что чувство меры должно быть я согласна, так же как и чувство безмеры

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #284 написан: 18.09.03 в 15:45:23
ЦитироватьПравить

Видимо я должен уточнить что в моем постинге понимается под мерой. Мера — это здоровый максимум. В любви — это будет здоровая любовь, в науке — 'здоровая' наука, а в юморе — 'здоровый' юмор.  улыбается
 
Вряд ли нездоровая любовь нужна даже самым любвеобильным созданиям, не правда ли?  
 
Нездоровая наука (нз любовь к знаниям) — это мистика, нездоровое искусство (нз любовь к прекрасному) — это религия, нездоровая идея — к терроризму, нездоровый бой — это преступление.. и т.д. Заранее извиняюсь, если задел чувства 'нездоровых' ученых, искусствоведов, идеологов, и бойцов..  
 
Поэтому, в любви тенденция такая:
'здоровая' любовь — счастье, 'нездоровая' любовь — страдание..  
 
С любовью,  
 
Алтынбек  целует

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #285 написан: 19.09.03 в 00:25:10
ЦитироватьПравить

18.09.03 в 15:45:23, Алтынбек писал(а):
Видимо я должен уточнить что в моем постинге понимается под мерой. Мера — это здоровый максимум. В любви — это будет здоровая любовь, в науке — 'здоровая' наука, а в юморе — 'здоровый' юмор.  улыбается
 

замечательно.. все поняла улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #286 написан: 12.12.03 в 20:42:15
ЦитироватьПравить

Ничего нет прекраснее здорового, умного, талантливого человека, так как человек — субъект (объект, имеющий "я") наивысшей формы и содержания из всего созданного материей. Поэтому неудивительно, что нет ничего выше любви одного человека к другому, как любви наивысшего к наивысшему. И в этом чувстве, таком его понимании, — а оно, думаю, недалеко от истинного — нет разницы между любовью двух человек одного или разного пола.
 
К этому прекрасному чувству может добавиться еще и чувство эротическое. Оно подарено нам природой, как триумфальное наслаждение тела. Получать его — величайшая радость. Не прекрасен, но отвратителен эрос только в насилии, нездоровье тела или ума.
 
В любви между людьми разного пола к двум этим чувствам, обычно, прибавляется еще и радость родителей — радость продолжения рода, которая представляет собою не всегда осознанную надежду естественного бессмертия.
 
Эти три любви: к прекрасному — любовь к более совершенным, чем прочие, формам, эрос и воплощенная вера в бессмертие, вместе — все счастье, которое могут взаимно испытать люди. В разных своих сочетаниях они присутствуют у каждого человека, являя собою конкретную любовь его.
 
 улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #287 написан: 15.12.03 в 02:23:44
ЦитироватьПравить

12.12.03 в 20:42:15, ivanov_v писал(а):
Ничего нет прекраснее здорового, умного, талантливого человека, так как человек — субъект (объект, имеющий "я") наивысшей формы и содержания из всего созданного материей. Поэтому неудивительно, что нет ничего выше любви одного человека к другому, как любви наивысшего к наивысшему. И в этом чувстве, таком его понимании, — а оно, думаю, недалеко от истинного — нет разницы между любовью двух человек одного или разного пола.
 
К этому прекрасному чувству может добавиться еще и чувство эротическое. Оно подарено нам природой, как триумфальное наслаждение тела. Получать его — величайшая радость. Не прекрасен, но отвратителен эрос только в насилии, нездоровье тела или ума.
 
В любви между людьми разного пола к двум этим чувствам, обычно, прибавляется еще и радость родителей — радость продолжения рода, которая представляет собою не всегда осознанную надежду естественного бессмертия.
 
Эти три любви: к прекрасному — любовь к более совершенным, чем прочие, формам, эрос и воплощенная вера в бессмертие, вместе — все счастье, которое могут взаимно испытать люди. В разных своих сочетаниях они присутствуют у каждого человека, являя собою конкретную любовь его.
 
 улыбается

Виталий, Вы ворвались к нам так бурно, взбудоражив мысли и чувства... а мы уже затянули поминальные молитвы нашим темам. Спасибо.
Так же как и год назад, каждый из нас находится в поисках любви, ищем мы, ищем и не сдаемся  улыбается  
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #288 написан: 15.12.03 в 20:48:06
ЦитироватьПравить

Случайно попалась ссылка на ваш сайт, и вот заглянул. улыбается Не надо сдаваться! улыбается О любви можно говорить бесконечно, не правда ли? Вот еще, раз вы не против…
 
Любовью иногда называют еще желание власти, желание обладания. Но желать власти можно над многим, неодушевленным и одушевленным. В том числе, конечно, над женщиной. Тем более, что здесь власть получить легче, чем над многим другим, так как желание это может быть обоюдным. Но разве это любовь?
Прекрасным владеть нельзя. Такая "власть" эфемерна. С прекрасным можно быть рядом. Получать от него, если способен понять, и дарить ему, если есть что прибавить.
 
В любви человек касается вечного. Через любовь, зачиная детей своих, творя акт созидания, мы прикасаемся к создаваемой из поколения в поколение, протянутой через миллионы и миллиарды лет бессмертной ленте наипрекраснейшего, что есть во Вселенной. Вот почему, любя, мы ощущаем волнение ни с чем не сравнимое, ведь в любви мы физически, материально, а не идеально соединяемся с вечным.
На самом деле, мы живем среди вечного каждый миг нашей жизни, только редко сие понимаем. И когда Христос говорил о любви, Он, думаю, и имел в виду именно распространение этого ощущения причастности к вечному на всю жизнь человека – не только на счастливое общение с женщиной, а на каждый миг нашего бытия. Не простого существования, а непрерывного созидания в общении с вечным — всем тем, что вокруг нас.
 улыбается
 

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Yu
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  O
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #289 написан: 19.01.04 в 19:39:40
ЦитироватьПравить

Любовь — она в тебе,  и даже если тебе кажется что ее нет — она обязательно найдет тебя сама.
это все что останется после тебя....

0
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #290 написан: 19.01.04 в 23:04:11
ЦитироватьПравить

Любовь — лучшая сторона жизни, а жизнь – подаренная возможность для творчества. И величайшее счастье творить вместе с человеком, которого больше всего в жизни полюбишь. Это означает творить вместе с самым совершенным по нашему внутреннему ощущению существом.  
улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #291 написан: 20.01.04 в 00:30:38
ЦитироватьПравить

19.01.04 в 19:39:40, Yu писал(а):
это все что останется после тебя....  

я тоже так чувствую  в нерешительности если она не отдаст концы раньше меня.. устала она, если честно... смущённый

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #292 написан: 20.01.04 в 00:36:06
ЦитироватьПравить

19.01.04 в 23:04:11, Виталий Иванов писал(а):
Это означает творить вместе с самым совершенным по нашему внутреннему ощущению существом.  
улыбается

не знаю, почему, но творить лучше все-таки в одиночестве... в творчестве другому ты можешь помогать, но это очень условно можно назвать совместным творчеством...  
когда ты в предвкушении творчества, существо вдохновляет, но в процессе творчества оно начинает мешать...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #293 написан: 20.01.04 в 10:23:13
ЦитироватьПравить

20.01.04 в 00:36:06, Jin Jie писал(а):

не знаю, почему, но творить лучше все-таки в одиночестве... в творчестве другому ты можешь помогать, но это очень условно можно назвать совместным творчеством...  
когда ты в предвкушении творчества, существо вдохновляет, но в процессе творчества оно начинает мешать...

Есть такие вещи, которые можно сотворить только вдвоем…   подмигивает
 

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где найти любовь?
Ответ #294 написан: 20.01.04 в 12:32:45
ЦитироватьПравить

20.01.04 в 10:23:13, Виталий Иванов писал(а):

Есть такие вещи, которые можно сотворить только вдвоем…   подмигивает

Будем спорить?  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #295 написан: 20.01.04 в 16:19:30
ЦитироватьПравить

20.01.04 в 12:32:45, Jin Jie писал(а):

Будем спорить?  подмигивает  

На что? улыбается
 

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Где найти любовь?
Ответ #296 написан: 20.01.04 в 17:12:18
ЦитироватьПравить

Кхе-кхе... Флудить заканчиваем...
 
С уважением,
ведущий.  подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Где найти любовь?
Ответ #297 написан: 25.01.04 в 15:55:56
ЦитироватьПравить

В любви человек становится Богом, а в ненависти превращается в дьявола.  
На мой взгляд… улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #298 написан: 25.01.04 в 18:22:55
ЦитироватьПравить

25.01.04 в 15:55:56, Виталий Иванов писал(а):
В любви человек становится Богом, а в ненависти превращается в дьявола.  
На мой взгляд… улыбается

 
Абсолютно согласна.  
Вот вам история из жизни:
Один мой знакомый молодой человек влюбился в девушку — она его на 9 лет младше, только школу закончила. Он товарищ выспренный: ищет идеальную любовь, пишет стихи (отвратительные — но много), считает себя оплотом нравственности и последним романтиком, всех учил высоконравственному образу жизни. В общем, он влюбился: бедной девушке пришлось стать воплощением его идеала — такая расчудесная, целомудренная, возвышенная, романтичная.... Он орал о своей любви как раненый тюлень. Такой надрыв.... В общем, самое страшное началось тогда, когда выяснилось, что девушка — самая обыкновенная. Она, бедная, натерпелась. Была погребена под рухнувшими идеалами. Приятель до сих пор успокоиться не может: ну почему? пустите меня, я ей все скажу!!!!
И кто виноват?

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Где найти любовь?
Ответ #299 написан: 26.01.04 в 00:44:13
ЦитироватьПравить

суварна, в Вашей истории есть всё — любовь, мечтания, метания, страдания, разочарования — но нет ненависти...

Зарегистрирован
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»