Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 01:28:52

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что лучше для улицы?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Что лучше для улицы?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что лучше для улицы?  (прочитана 25514 раз, 321 ответов)

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #50 написан: 07.06.04 в 19:25:31
ЦитироватьПравить

05.06.04 в 18:09:21, Прохожий_ писал(а):
Цинна против борца. Не смешите, аксакал. Или саксаул?

 
Я думаю, он про накручивание яйц или там о выковыривании бревен из чужих глаз...  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #51 написан: 08.06.04 в 10:12:18
ЦитироватьПравить

07.06.04 в 19:25:31, Гвоздь писал(а):
Я думаю, он про накручивание яйц или там о выковыривании бревен из чужих глаз...  скалит зубы

А Проходимцу не понять, он же памятник  скалит зубы ...

Зарегистрирован

SergioU
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #52 написан: 14.08.04 в 16:20:56
ЦитироватьПравить

на улице подойдет работа ногами в нижний уровень до колен , а остальное можно делать вот так [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
или  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] два удара в корпус один в голову — отрезвляет не на шутку, хотя я приверженец ниндзуцу и айки-до.
если реально из жизни брать время для изучения пол-года , то бокс самое лучщее средство. А если хотите  
отбиваться от профи он Вам мало чем поможет,  
выбирайте сами. Советы тут не нужны.

0
Зарегистрирован

AHiLL
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Всё проходит

Вопрос для знающих
Ответ #53 написан: 23.08.04 в 20:21:14
ЦитироватьПравить

Не так давно начал заниматься единоборством, основанным на Тай-Цзы. Называется это чудо Илицюань([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Хочу узнать мнение людей опытных и практичных: на сколько это поможет на улице?

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Что лучше для улицы?
Ответ #54 написан: 23.08.04 в 21:20:45
ЦитироватьПравить

Вопросец.....Вы подойдите к Алексу (вашему Учителю) и попросите поработать в полную(или в полсилы). Или Чин Фансен когда приедет (если не видели на семинаре или занятиях после оного) Сразу все вопросы отпадут. Да к Димам (любому из них) подойдите, думаю даже их вам для начала хватит.
 ИМХО.
И кажется тайцзи там не совсем к месту, старое название синьи-багуа цюань и клан учителя Чин Фансена наследственные бяо в недалеком прошлом  (точно не помню, но кажется так)

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AHiLL
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Всё проходит

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #55 написан: 23.08.04 в 23:30:06
ЦитироватьПравить

С Александром я беседовал, просто у меня такой стереотип (что уже не хорошо), думаю если единоборство, то обязательно тренировка ударов и вообще активных атак. А мы пока учимся чувствовать, что конечно тоже необходимо. Но я человек энергичный и молодой, хочется активного спаринга. Лучше ИЛЦ я ничего не нашел так близко соответствующего моей философии, т.ч. буду учиться, учиться и учиться.
А раньше это действительно называлось синьи-багуа, но там есть и кое-что от Тай-Цзи.

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Что лучше для улицы?
Ответ #56 написан: 23.08.04 в 23:44:42
ЦитироватьПравить

AHiLL, запаситесь терпением. даже если вы не выдержите больше полу-года-года, куда бы не пришли потом-еще не раз скажете спасибо структурной базе полученной в ИЛЦ.
А вообще, ударные техники у вас же есть (кулак феникса по моему или что то подобное, на синьи очень похоже) Просто запаситесь терпением.  
Удачи!

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AHiLL
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Всё проходит

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #57 написан: 26.08.04 в 18:32:14
ЦитироватьПравить

Спасибо конечно, но терпеть я не буду. А буду просто продолжать заниматься,т.к. мне нравиться ИЛЦ улыбается  
Да и полгода — это не срок для ИЛЦ, нужно минимум 2-3.

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Что лучше для улицы?
Ответ #58 написан: 26.08.04 в 19:44:47
ЦитироватьПравить

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Вот и замечательно..

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

taijin
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #59 написан: 27.08.04 в 20:22:21
ЦитироватьПравить

Ребятя, Вы че?! Какая борьба? Какое Тай-Цзи?!  
Г-н Прохожий вроде нормальный человек, а туда же. Явное влияние «боёв без правил». Если ты упал «в партер», то больше не встанешь – затопчут. Борьба – это для татами…  Ну а порекомендовать заниматься чем-то, «основанным на Тай-Цзи» -- это уж точно смерти человеку пожелать. Чем лучше заниматься? А вот смотря какая у Вас масса и т.п. Если Вы легче 60-65 кг, то лучше заниматься Ушу, Айкидо, Кендо – умрёте духовно развитой личеостью. Потому что без оружия у Вас нет шансов. Но если у Вас есть 70-75, то уже Вы можете попробовать Муай-Тай, Ашихара-карате, Дайдоджуку – это уже нормально. Ну, а если у Вас 90 и выше, то имейте хотя бы нож, потому, что валят таких мослов очень по серьёзному, и рукопашкой отвертеться тяжко. Но если духа нет, то занимайтесь Тхеравадой.
С уважением…

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Что лучше для улицы?
Ответ #60 написан: 27.08.04 в 20:43:50
ЦитироватьПравить

taijin, вы хотя бы представляете что есть из себя такое иликцюань?улыбаетсяулыбаетсяулыбаетсяулыбается

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ducha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Noflag  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #61 написан: 04.11.04 в 12:09:52
ЦитироватьПравить

Я полный профан в вопросах БИ и хотел бы кое-что узнать.
 
Во-первых, почему про муай-тай, карате и джиу-джитсу вообще в этой теме почти ни слова. Это что, не реальные БИ?
 
Во-вторых, почему такое отношение к айкидо? Типа "не реальное" и т.д.
 
про каждое из перечисленных искууств прошу ответить отдельно, потому что см. начало сообщения.
 
Буду благодарен за любой ответ.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #62 написан: 04.11.04 в 14:46:57
ЦитироватьПравить

04.11.04 в 12:09:52, ducha писал(а):

Во-вторых, почему такое отношение к айкидо? Типа "не реальное" и т.д.

 
    "Типа нереальное" оно потому,что в течении первых нескольких лет тренировок(говорят о 3-х годах),отработка приёмов происходит с несопротивляющимся противником,что закладывает двигательные стереотипы,несовместимые с понятием " реального БИ".Так что,в связи с этим,говоря о большинстве образцов айкидо,можно говорить о "декоративном,ритуализированном БИ"
   Во-вторых — те типы атак,которые используются для отработки базовых приёмов совершенно декоративны,так как в их основе лежат действия человека вооруженного мечом.Я ни разу не видел,чтобы на улице кого-то атаковали размашистым ударом одной рукой сверху вниз в нерешительности

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #63 написан: 04.11.04 в 16:45:46
ЦитироватьПравить

04.11.04 в 12:09:52, ducha писал(а):
Я полный профан в вопросах БИ и хотел бы кое-что узнать.
 
Во-первых, почему про муай-тай, карате и джиу-джитсу вообще в этой теме почти ни слова. Это что, не реальные БИ?

 
ИМХО:
Муайтай из трех перечисленных направлений —  наиболее реальная вещь, но, как и остальные,  заточенная на работу один на один. Что в реалиях драки "4 на 1" может вызывать проблемы.
Каратэ слишком обобщенное название, ведь есть как бесконтактные стили, так и черезчур контактные типа кекусина. НАсчет ДД много не скажу — то, что видел живьем и на видео — не впечатлило.
 

Во-вторых, почему такое отношение к айкидо?  

 
ИМХО, после знакомства с "мягкими" стилями, то АКД, которое я видел,  выглядит как то убого и недоделанно. Возможно есть и другое АКД, но я пока не встречал.

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #64 написан: 04.11.04 в 17:37:57
ЦитироватьПравить

04.11.04 в 12:09:52, ducha писал(а):
Я полный профан в вопросах БИ и хотел бы кое-что узнать.
 
Во-первых, почему про муай-тай, карате и джиу-джитсу вообще в этой теме почти ни слова. Это что, не реальные БИ?
 
Во-вторых, почему такое отношение к айкидо? Типа "не реальное" и т.д.
 
про каждое из перечисленных искууств прошу ответить отдельно, потому что см. начало сообщения.
 
Буду благодарен за любой ответ.

 
говорят, но мало. потому что те кто тут — в основном не этими видами занимаются. (хотя многие ими занимались в прошлом)
 
а Вы пойдите поглядите на занятия айки, а потом на муай-тай ... думаю увидите в чём дело  подмигивает  
 
муай — тот же бокс по-сути
каратэ — как уже сказали разное ОЧЧЕНЬ! но в среднем уже глубже.
ДД ... хммм... тоже разное. что-то между айки и каратэ (очень грубо говоря)
 
болтовня всё! идите-смотрите-пробуйте!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #65 написан: 05.11.04 в 10:18:29
ЦитироватьПравить

04.11.04 в 17:37:57, Хаку Митиаки писал(а):
болтовня всё! идите-смотрите-пробуйте!

 
   to ducha: Причём сначала пробуйте в зале,а потом непременно на улице,вот тогда сами и определитесь,что "боевое",а что нет.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

kad
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #66 написан: 05.11.04 в 11:12:18
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 10:18:29, ZHE. писал(а):

 
   to ducha: Причём сначала пробуйте в зале,а потом непременно на улице,вот тогда сами и определитесь,что "боевое",а что нет.

 
Действительно, это хороший критерий, чтобы определиться в своем выборе БИ. Вот только опасный очень, так как первая же проверка может оказаться и последней улыбается.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #67 написан: 05.11.04 в 11:36:43
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 11:12:18, kad писал(а):
Действительно, это хороший критерий, чтобы определиться в своем выборе БИ. Вот только опасный очень, так как первая же проверка может оказаться и последней улыбается.

 
  Как говорят америкосы — "Тот,кто хочет быть слоном,должен и кучи делать слоновьи!".Ежели кто хочет РЕАЛЬНОЕ БИ,он должен быть готов к реальным опасностям  скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ducha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Noflag  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #68 написан: 05.11.04 в 11:41:05
ЦитироватьПравить

Спасибо за информацию.
 
Мой знакомый — служит в ВДВ — говорит, что они учат боевое самбо, и что оно очень отличается от обычного. Может в ВДВ знают чему учить?
 
Был вчера на тренировке тайцев — на бокс не похоже — бьют и локтями и ногами и коленями.
 
На просто мордобой похоже. Хотя их тренер говорит, что в этом эффективность.
 
2 ZHE — Всё пробовать жизни не хватит.

0
Зарегистрирован

ducha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Noflag  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #69 написан: 05.11.04 в 11:44:32
ЦитироватьПравить

Был на сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (бразильское Джиу-джитсу, победитель боёв без правил)
 
Вот, что  там пишут :
 
"Одним из самых часто задаваемых вопросов является следующий: может ли борьба быть орудием самозащиты и не бесполезна ли она против нескольких противников? В качестве аргумента всегда приводится то, что пока ты будешь бороться с одним противником, его приятель будет бить тебя как манекен. Это — чистая правда. Вот как хорошо об этом сказано в статье, написанной чёрными поясами Renzo и Royler Gracie, Kid Peligro, John Danaher, которая приведена на этом сайте здесь:
" Возможно, самым распространнённым возражением относительно борьбы, как средства самозащиты, является то, что борьба бесполезна против нескольких противников. В качестве аргумента приводится то, что пока вы будете бороться с одним противником, вас легко смогут атаковать его приятели. Это чистая правда. Навыки борьбы не помогут вам уничтожить нескольких противников сразу. Бразильское Джиу-Джитсу не заявляет о том, что может обучить тому как победить массовую атаку.
 Если противник значительно превосходит вас числом, бразильское джиу-джитсу вас не спасёт. Но утверждением авторов данной статьи является следующее: вас не спасёт ни один другой вид самообороны без оружия. Мир боевых искусств полон различных легенд и раздутых вымыслов. Одним из них является то, что БЕЗОРУЖНЫЙ человек может в одиночку победить нескольких агрессивных, опасных атакующих противников одновременно. Примечательно, что многие из тех, кто делают подобные заявления, показывают свою полную неспособность противостоять даже одному противнику, когда выходят на бои без правил или смешанных стилей. Эти заявления — плод фантазий и принадлежат скорее к области кинофильмов с драками чем к реальности"  
 
Если на тебя нападают двое, и при этом они не пьяные лохи, не дети или не худые гопники, то самое лучшее что ты успеешь сделать — ударить одного, пока второй хватает тебя и валит на землю. Это же просто. Затем один из них сидит на тебе, пока второй очень сильно и методично пинает тебя ботинком по голове. Все. Если только они не полные идиоты, а хотя бы немного знакомы с основами рукопашного боя — у тебя нет шансов. Поэтому — лучше не давать "крутого", а решить вопрос мирно или отступить.
 
Не знаю как ещё это пояснить... Если пара людей хотят тебя сильно избить и если они не дураки, то тебе не удастся с этим ничего серьезно поделать. И мне все равно — Джеки Чан ты, или нет. Я предлагаю тебе 10 лет учиться биться одновременно с несколькими противниками, стать супер-мастером, а затем я возьму кого-нибудь из мох друзей из академии джиу-джитсу, и мы тебя загасим. Если ты победишь — я очень удивлюсь!!
 
Проблема в том, что ты не можешь знать заранее что у твоих противников "в рукаве", каков уровень их подготовки. Ты не можешь знать наверняка — опытные они бойцы, или не очень. Верно? Даже худощавый и тщедушный на вид человек может оказаться мастером по дзю-до, самбо или боксу, тем более по джиу-джитсу, а у второго в кармане может лежать нож. Что ты будешь делать в такой ситуации? Ещё раз повторяю: одному из них достаточно повалить тебя на землю и держать, пока второй будет тебя добивать. Конечно, если тебе повезёт, и ты встретишься со слабыми противниками — ты раскидаешь их ударами, но что будет, если всё обернётся по-другому?  
 
Вопрос о бое с несколькими противниками адресован не только бразильскому джиу-джитсу, но и всем остальным боевым единоборствам. Надо это понять.
"  
 
Ваши комментарии?

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #70 написан: 05.11.04 в 11:56:04
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 11:41:05, ducha писал(а):
Мой знакомый — служит в ВДВ — говорит, что они учат боевое самбо, и что оно очень отличается от обычного. Может в ВДВ знают чему учить?

 
    Если учесть,что обычно при наборе в ВДВ предпочтение отдают  молодцам не ниже 185 и (либо) — с первым разрядом по какому либо спортивному единоборству,то в руках таких орлов — любая "самба" будет боевой... Не знаю я,как сейчас в ВДВ дела обстоят с рукопашкой,но раньше она была примитивной донельзя и основное,чем занимался личный состав в частях ВДВ — это бесконечные многокилометровые кроссы и маршброски на 40-60 км с полной выкладкой.А на занятия РБ отводилось всего несколько часов в неделю.
 
05.11.04 в 11:41:05, ducha писал(а):
2 ZHE — Всё пробовать жизни не хватит.

 
    Жизни не хватит и на достижение пределов мастерства в любом искусстве,не только в боевом.К тому же Вы перечислили дзю-дзюцу,тайский бокс,карате,айкидо — итого 4 направления БИ.Даже если на пробу каждого потратить год-полтора (а за это время вполне можно разобраться с вопросом — "боевое\не боевое"),то сумма затраченного времени составит 4-6 лет.Или Вы не собираетесь жить так долгоудивлённый улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #71 написан: 05.11.04 в 12:06:45
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 11:44:32, ducha писал(а):
Был на сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (бразильское Джиу-джитсу, победитель боёв без правил)
 
Вот, что  там пишут :.....
 
Ваши комментарии?

 
   Если принять за окончательную истину утверждения автора этой статьи (а они во многом вполне верны),то для обретения РЕАЛЬНОГО БОЕВОГО мастерства надо идти служить (и надолго) в какую-нить контору типа спецназа ГРУ и ему подобные всякие диверсионные подразделения... Так в чем тогда вопрос? Вперёд! Збройнi Сили Украiни чекають на тебе!улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #72 написан: 05.11.04 в 14:04:42
ЦитироватьПравить

каждый раз приходится говорить людям одно и то же... хотя могли бы читать форум более тщательно — раз истину ищут. ну да что уж там рядить .....
Вы мил человек просто должны определиться — ЗАЧЕМ Вам ОНО надо!
И исходя из целей и задач мы более конкретно поговорим, да и Вы сам будете более отчётливо всё воспринимать.
Тело-Душа-Дух что Вам? Определитесь ЧТО Вы ищите — и поймёте ЧТО Вам нужно.
 
***

не буду больше писать, а то Война и Мир получится. скалит зубы  

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #73 написан: 05.11.04 в 14:16:01
ЦитироватьПравить

04.11.04 в 12:09:52, ducha писал(а):
Я полный профан в вопросах БИ и хотел бы кое-что узнать.
 
Во-первых, почему про муай-тай, карате и джиу-джитсу вообще в этой теме почти ни слова. Это что, не реальные БИ?
 
Во-вторых, почему такое отношение к айкидо? Типа "не реальное" и т.д.
 
про каждое из перечисленных искууств прошу ответить отдельно, потому что см. начало сообщения.
 
Буду благодарен за любой ответ.

 
Слегка запоздал с ответом, да ничего. Все знают передачу "Военная тайна". Так вот, недавно был чередной выпуск, в котором представитель школы айкибудо (1981г рожд, стаж 8 лет, 2 дан,вес не помню) вызвал на поединок представителя любой другой школы. Ответили как-будто несколько школ, но выбрали почему-то муай-тай (1987 г, стаж 10 лет, чемпион Белорусии по кикбоксингу и мира по тайскому боксу, вес не помню, но явно легче). Идея хорошая, но результат как всегда  пускает слезу Поединок длился минуты две, акидока провел только два броска, все время доминировал таец, хотя ничего эффективного не показал (правда была одна суперовая связка!), вообщем дрались "не на поражение" и была, как я понимаю договоренность не травмировать друг друга. У меня сложилось двоякое мнение, вывод напрашивается — дуйлянь. Окончания боя не было. победителя предложили выбрать телезрителям. Напомню еще раз, айкидока проявлял пассивность и защищался, тайбоксер наоборот был через чур активным, мало эффективным и быстро "сдыхал".

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #74 написан: 05.11.04 в 16:07:22
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 11:44:32, ducha писал(а):

.....
Ваши комментарии?

 
Есть факты того, что один человек уделывал оппонентов много и сразу. Вопрос стоит в пути  достижении уровня таких людей.  Если бразильское ДД прямо и честно заявляет, что не имеет таких путей, это не значит что их нет вообще.

0
Зарегистрирован

ducha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Noflag  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #75 написан: 05.11.04 в 18:34:14
ЦитироватьПравить

2 ZHE  - и через 4-6 лет не уметь ничего  подмигивает
 
А перечислил я только те, про которые не говорили и всё.  Ещё пробовать ушу, тай-цзи, тэквондо.... удивлённый
 
А ещё есть капоэра.....
 
Попрошу всё-таки прокомментировать статью.
 
И напоследок : ребята, просто скажите кто чем занимается (занимался),а ?
 

0
Зарегистрирован

ducha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Noflag  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #76 написан: 05.11.04 в 18:51:00
ЦитироватьПравить

Про статью прошу прощения : это не ко всем, а к г-ну Алтынбеку.
 
Что мне нужно — я определился : не попасть в один прекрасный день в реанимацию после драки на улице.
 
А Збройнi Сили мене не дочекаються!

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #77 написан: 05.11.04 в 21:51:23
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 18:34:14, ducha писал(а):
2 ZHE  - и через 4-6 лет не уметь ничего  подмигивает

 
   Я не думаю,что Вы через 4-6 лет не будете уметь прям-таки НИЧЕГО.
Кое-что будете уметь.Плюс будете иметь опыт и понимание того,что есть что и что именно Вам нужно.А это,поверьте,немало.И 4-6 лет — нормальная цена за это.
 
05.11.04 в 18:34:14, ducha писал(а):
Попрошу всё-таки прокомментировать статью.

 
    На мой взгляд ответ Гвоздя вполне адекватен.Я ничего к нему не прибавлю.
 
05.11.04 в 18:34:14, ducha писал(а):
И напоследок : ребята, просто скажите кто чем занимается (занимался),а ?

 
    Если действительно интересно,пишите в приват.
 
05.11.04 в 18:34:14, ducha писал(а):
Что мне нужно — я определился : не попасть в один прекрасный день в реанимацию после драки на улице.

 
    Всё дело в том,что от этого у Вас никогда не будет гарантии.Даже в случае подготовки в самом крутом спецназовском спецназе.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #78 написан: 09.11.04 в 13:42:21
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 18:34:14, ducha писал(а):
Ещё пробовать ушу, тай-цзи, тэквондо.... ?
А ещё есть капоэра.....
Что мне нужно — я определился : не попасть в один прекрасный день в реанимацию после драки на улице.  
И напоследок : ребята, просто скажите кто чем занимается (занимался),а ?

 
ducha, ну пробуйте что угодно — кто ж вас остановит?! улыбается  
ка- по- э- ра !  скалит зубы красивое словечко!!! .... гыы...
у вас в Киеве вроде есть годзю-рю, — вот Вам телефончик, позвоните — 2049039 (Сергей Дубов) — я думаю это неплохой средний вариант. А отсюда будете плясать далее — в глубины эзотерики или материализм мозготрясений... удачи.
сам каратэка по статусу... но сфера интереса совсем уже в другом месте.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #79 написан: 06.01.05 в 02:43:05
ЦитироватьПравить

  Есть мнение, что для улицы лучше всего берег теплого (это принципиально) моря, шезлонг в тени и солнечная погода.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Teora
Начинающий
не определено **
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #80 написан: 14.01.05 в 18:37:17
ЦитироватьПравить

27.08.04 в 20:22:21, taijin писал(а):
Но если духа нет, то занимайтесь Тхеравадой.
Сам-то хоть понял, что сказал?
Тхеравада — это старейшая школа Буддизма. При чём тут БИ? Тхеравадинские монахи ими не занимаются (только чаньские улыбается ).  

0
Зарегистрирован

Semyon
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   


Re: Что лучше для улицы?
Ответ #81 написан: 15.01.05 в 20:17:28
ЦитироватьПравить

Тема достаточно стандартна. Хотя читать всякие глупости про то какой крутой бокс, а всё остальное "танцы" предельно неприятно, конечно. Хотя виноваты в этом прежде всего сами ушуисты. Проблема в том, что примерно 70% всех секций ушу носит лишь наименование  школ ушу. На самом деле это действительно танцевальные секции. Только и всего. Может быть процент танцоров даже выше. Квалифицированных учителей единицы. Остальные где-то чего-то ухватили и на основании этого уже пытаются учить. Чему учить? Сам ведь не умеет ничего. И потому подтвердить практикой мало кто может. И тогда начинается весь этот базар, что типа "ушу — это не для драки... ушу — это для ......" ..... Сами такое наверняка слышали. Причём на вопрос, почему не учимся драться даётся как правило два ответа: 1) то, что я уже говорил, вроде как "ушу не для драки" и 2) пока ещё рано, надо 4-5-8-10 лет, а вот потом.... Короче проблема в том, что настоящих учителей почти нет. Много таких, кто занимался какое-то время у китайских или японских инструкторов но сами также ничего не умеют. Не факт, и то, что азиат является специалистом. У него просто было больше шансов найти настоящего учителя, но не более того. По поводу бокса. Бокс — штука хорошая. Это идеальный ликбез. Драться можно научиться действительно быстро — против неподготовленного противника или против носителя спортивного каратэ, тхэквондо... Против спортивного ушуиста ещё проще. Те, как правило, не умеют ничего вообще. Это как правило действительно так. Но это 1-2 года. Традиционный же стиль требует немногим больше времени для освоения, но это никакие 5-10 лет. Научиться работать можно также быстро. 2-3 года. Главное — побольше парной работы. Соотношение 1 к двум. 1 час теория, 2 парная работа. Постоянно повышать темп, доводя темп до контролируемого, но серьёзного контакта. Всё. И это не отвлечённый базар. Когда я ещё зелёный спросил своего старшего товарища (40 лет), тот начинал заниматься каратэ ещё у Касьянова с Штурминым. Так вот на вопрос, что мол хорошо для улицы. Когда я спросил про бокс, он на меня посмотрел как на недоумка. Ты что, дурак? Боксёр.... против каратиста у него шансов нет вообще .. Касьянов то почему бокс бросил? ...И это не голый базар. У моего учителя (внутренний стиль) занимается несколько кандидатов в мастера спорта по боксу. Я считаю, что это показатель. Для него работа с ними проблем не доставляет вообще.  Так что ушу — это именно для реального боя, проблема лишь в том, чтобы найти хорошего учителя и нормально заниматься. Нормально — это с контактными схватками.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #82 написан: 15.01.05 в 21:58:45
ЦитироватьПравить

15.01.05 в 20:17:28, Semyon писал(а):
У моего учителя (внутренний стиль) занимается несколько кандидатов в мастера спорта по боксу. Я считаю, что это показатель. Для него работа с ними проблем не доставляет вообще.  Так что ушу — это именно для реального боя, проблема лишь в том, чтобы найти хорошего учителя и нормально заниматься. Нормально — это с контактными схватками.  

 
  А Вы бы не могли назвать имя своего учителя и название стиля,которому он обучает(и где обучает)?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #83 написан: 17.01.05 в 00:37:14
ЦитироватьПравить

  На мой взгляд здесь несколько некорректное название темы. Важнее не что, а кто. В том смысле кто учитель (или тренер). В любом виде восточных единоборств сейчас легко нарваться на человека, который ничему, кроме мудреных слов не научит.  
   Я уже немного затрагивал эту тему на другом форуме и если вкратце повторить получится то, что на сегодняшний день у нас этих самых единоборств чуть ли не больше, чем в Китае и Японии вместе взятых. Что касается конкретно карате, например, то общий уровень подготовки заметно снизился, а понятия степеней мастерства и данов девальвировались не хуже бывшего рубля в Союзе нерушимом.
   На период начала развития восточных единоборств в Союзе у занимающихся был большущий энтузиазм переходящий в фанатизм, на тренировках люди выкладывались полностью и даже немного больше, что компенсировало недостаток теоретических знаний. Карате и кунфу (у Гусева, например) тогда было заметно выше уровня любительского бокса, где человек мог быть чемпионом СССР, не имея нокаутирующего удара. Тогда как одного не очень трезвого ученика Тецуо Сато не мог взять наряд милиции и пришлось чуть ли не дважды вызывать помощь (фамилию называть не буду, те кто больше 20 лет занимаются по идее должны были слышать об этом случае).
   Сейчас ситуация перевернулась. Бокс ориентирован на профессиональный ринг и танцорам там делать нечего, а в восточных БИ появилось слишком много "мастеров", которые драться не учат (видимо потому, что сами не умеют).
   Так что в первую очередь человеку надо определиться для чего оно ему надо, — это самое единоборство, а потом искать человека, который смог бы и захотел научить. Предложение сейчас явно превышает спрос (по крайней мере в центральных городах) и уровень преподавания в среднем заметно снизился.
   Если человек хочет в первую очередь научиться драться на улице могу предложить попробовать пару "отсидок на зоне", первую желательно по малолетке. Тогда выйдя на волю 2-й раз он будет уже весьма неплохим уличным бойцом со всем арсеналом соответственных, чисто боевых техник скалит зубы

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #84 написан: 17.01.05 в 10:16:38
ЦитироватьПравить

17.01.05 в 00:37:14, Alex_M писал(а):
 
   Если человек хочет в первую очередь научиться драться на улице могу предложить попробовать пару "отсидок на зоне", первую желательно по малолетке. Тогда выйдя на волю 2-й раз он будет уже весьма неплохим уличным бойцом со всем арсеналом соответственных, чисто боевых техник скалит зубы

 
Отличное начало жизни для молодого человека!!! скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #85 написан: 17.01.05 в 10:55:25
ЦитироватьПравить

  Говорят, что цель оправдывает средства. Ну вот и надо разобраться что за цель и на какие жертвы ради нее можно пойти. скалит зубы
 

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #86 написан: 21.01.05 в 10:32:27
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 01:08:33, KirillB писал(а):
Какого ваше мнение,какой вид единоборств лучше учить чтобы мочь постоять за себя га улице да еще и ответить?
И насколько практично по-вашему для уличной драки(вернее самозащиты) кунг-фу?

 
Начали с такого мирного вопроса, а дошли до пены на губах и "одесских бычков"...  скалит зубы
Одно слово — мастера.
Позволю себе несколько галлюцинаций на заданную тему.
 
Глюк 1. Чтобы постоять за себя на улице, важно понять: а за что стоите? Вам впадло извиниться в некоторых ситуациях? Тогда конечно, получайте дюлей и отвечайте... "Купите черный пистолет"  
Или еще вариант: в глазах ваших подружек вы недостаточно круты? тогда очень важно почаще нарываться на разборки.
 
Глюк 2. Чтобы постоять за себя ВООБЩЕ в жизни — идите в ВДВ, еще лучше — в спецназ. Правда, для этого надо уже что-то уметь или физически отличаться...
Глюк 3,  по поводу статистики "криминалов". Кто же еще-то мог пойти в нашей стране в криминал, как не каратисты (про них что-то забыли, а ведь было много полукриминальных секций каратэ, кузниц кадров для братвы), боксеры и борцы? Ни тех, ни других, ни третьих не готовили быть ЛЮДЬМИ. А кем готовили быть? Мясом... К сожалению. А ведь бокс начинался как тренировка для ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ. С другой стороны, посмотрите на криминальный мир Юго-восточной Азии: тайский бокс, каратэ, дзю-дзюцу, и у-шу, точнее — цюань-шу (сиречь — КУЛАЧНЫЙ бой). Просто сами ушуисты разделяют "грязное у-шу" и "традиционное у-шу". В первом случае — можно и ухи откусывать (а потом с перчиком, с соусом...  скалит зубы), и м..да отрывать, и глазки выкалывать пальчиками... Только хороший мастер до такого не опустится, он умеет быть ДОСТОЙНЫМ своего Пути.  
 
В общем, каши очень много в нашем обсуждении, надо бы это систематизировать как-то...
А на последок — байка.  
В 1998 году к нам в Новосибирск приезжал 7 дан айкидо, француз. 25 лет занятий БУДО. Из них — только последние 15 лет Айкидо. И вот он поделился с нами своим опытом: пока он тренировался по школе типа Дзю-дзюцу, т.е. голая физуха и мордобитие — его почему-то постоянно доставали какие-то черные, братки, пьяная шпана... били, короче, постоянно. Но он честно продолжал тренироваться...  радостный А потом занялся параллельно айкидо — и как-то сразу бить перестали! Но не потому, что он стал бить лучше — просто доставать перестали...  радостный
 
Счастья вам, мордобойцы и легкоатлеты...  скалит зубы
Мирный житель.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #87 написан: 21.01.05 в 11:25:00
ЦитироватьПравить

21.01.05 в 10:32:27, ashira писал(а):

 Просто сами ушуисты разделяют "грязное у-шу" и "традиционное у-шу". В первом случае — можно и ухи откусывать (а потом с перчиком, с соусом...  скалит зубы), и м..да отрывать, и глазки выкалывать пальчиками...

 
 Позвольте,откуда взялась такая классификация — "традиционное ушу","грязное ушу".Где так разделяют?
Может быть Вы спутали с другой классификацией — "традиционное ушу" и "спортивное ушу"?
    И ещё вопрос — можете дать определение,что такое "грязное ушу",а то не совсем понятно,о чём именно идет речь?
    Потому что выкалывание глаз пальчиками,откусывание ух,отрывание м..да — это вообще-то и есть "традиционное ушу"(точнее — все это есть именно в традиционном ушу и этого естественно нет в спортивном).Потому как создавалось оно для войны,а на войне — сами понимаете,все средства хороши.
 
21.01.05 в 10:32:27, ashira писал(а):
Только хороший мастер до такого не опустится, он умеет быть ДОСТОЙНЫМ своего Пути.

 
   Уровень мастерства и моральные качества — вообще никак не связаны.
    И почему это хороший мастер "до такого не опуститься"? В смысле — не будет выкалывать,отрывать...
А как он по-Вашему будет побеждать своих врагов? Как в китайских мыльных боевиках начала 70-х — этакий седой даос с бровями до колен и в белых одеждах,сверкая очами, разбрасывает сотню злобных подонков не прикасаясь к ним руками? Или все время мягко и изящно уклоняется,уклоняется,уклоняется...(ну и так далее) от подонков(правда подонки,в таких кинах,почему-то всегда по очереди нападают).
   Получается,что если выбил врагу глаза или оторвал там чего — это грязно.А дать ему в грудь так,чтобы сердце лопнуло,или руки\ноги переломать — это стало быть чисто?  
Интересно...  
По-моему,в контексте темы "Что лучше для улицы?", рассуждения о "грязных" и "чистых" способах победы — несколько неуместны.
 

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #88 написан: 22.01.05 в 19:48:51
ЦитироватьПравить

 В любом деле наиболее быстрый эффект дает узко специализированная подготовка. В частности сейчас на чисто "уличные" проблемы ориентировано большинство клубов самообороны. Ведущие занятия в таких клубах могут быть весьма неплохими специалистами в каких-то конкретных единоборствах, часто умудряются сами изучать не один стиль БИ, используют в занятиях советы и наработки психологов. В общем все бы хорошо но...
  Подготовка учеников, как правило, поверхностная и как бы всему сразу, что не очень имеет отношение к восточным единоборствам и к восточной культуре, а может быть (в зависимости от того, что за психолог давал советы, и к культуре вообще). Причем — это в хороших клубах, которые знают чему и для чего учат.
   Но опять же семь шапок из одной овцы не сделать, поэтому человек получает то, за чем он пришел.
   Другой путь гораздо длиннее и, на мой взгляд, интереснее, я имею в виду серьезное изучение какого-либо единоборства, а может быть и не одного.
Все-таки, что бы ни говорили о необходимости защищать себя на улице, нам не приходится ежедневно вступать в бой за свою честь и достоинство, а если всю жизнь посвятить подготовке к тому случаю, который то ли будет то ли нет, то можно очень много другого пропустить. Этот второй путь рано или поздно приводит примерно к тем же результатам, что и первый, но как бы с другой стороны. Человек просто становится и сильнее и увереннее в себе и необходимый набор необходимых боевых техник появляется (тоже, конечно, если ему повезло с учителем) и в конце концов на такого человека, как правило, не нападают.
  Короче опять приходим к тому, что надо определяться с выбором и не удивляться потом, что тебя учат как-то не совсем так, как хотелось бы.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Min
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Karelia
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #89 написан: 22.01.05 в 21:26:51
ЦитироватьПравить

Россия такая страна, что у каждого есть определенный опыт поведения на улице в различное время суток. Я вот пожив много лет вдали от шума городского, потерял бдительность, за что чуть не поплатился. Это как раз в дни когда вся наша страна догуливала Новогодние праздники и уже обезумела от безделья и пьянства.
 Я, будучи в одном городишке, заходя во двор большого дома, обогнул шумную компанию. Слегка насторожился, когда почувствовал, что на меня обратили внимание, потом слышу — бегут, может ко мне, но ведь может и  куда-то по своим делам. Ну, думаю, если спрашивать что-либо начнут, то придется отмахиваться.
И... получил удар по затылку и второй сзади — сбоку в челюсть. Они рассчитывали завалить меня сходу, чтобы потом долго и с удовольствием пинать, но я, к счастью, успел слегка присесть, удары прошли вскользь, а я поворачиваясь локтем куда придется, а потом ногой кого-то в нижнюю часть махнул. Те что впереди слегка опешили — другие поотстали. Один в стойку встал, а второй палку схватил.
 Ну я был так возмущен, что занервничал, напрягся, чувствую, нужно успокоиться, но не могу — такой подлости не ожидал. Я им говорю, козлы, подонки и тп., но их это явно не убеждает. Сейчас, говорят, мы тебя уделаем, но пространство держат, пока другие не подоспели.  Я подумал, ну завалю я этих двоих, а там еще, а на улице слякоть, скользко.
Сейчас, говорю, соседи выйдут, тогда посмотрим, кто кого будет уделывать, ну и свистнул пару раз. Так они не стали ждать ни своих, ни "соседей", а ретировались, угрожая, и обещая достать и тп.  
 
Вот, а о том, что лучше, то я неплохо знаю бокс, чуть-чуть борьбу и считаю, что это все может помочь иногда. Еще хотелось бы сказать о тайцзи цюань, с чем, правда, я знаком, в очень упрощенном варианте. Знакомство с принципами тайцзи-цюань дает боксеру очень много, а позанимавшись туй-шоу он и на улице из многих ситуаций выйдет. Возможны наверняка и многие  другие сочетания.
 
Замечу также, что умеющие биться люди не бегают по улицам в поисках жертвы, это удел слабых, но они и нападают сворой. Вот отсюда и надо исходить, думая о безопасности на улице — универсальной защиты, на все случаи жизни, все равно нет.  
А бдительность терять нельзя.  
 улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #90 написан: 22.01.05 в 22:36:20
ЦитироватьПравить

21.01.05 в 11:25:00, ZHE. писал(а):

 
    А как он по-Вашему будет побеждать своих врагов? Как в китайских мыльных боевиках начала 70-х — этакий седой даос с бровями до колен и в белых одеждах,сверкая очами, разбрасывает сотню злобных подонков не прикасаясь к ним руками? Или все время мягко и изящно уклоняется,уклоняется,уклоняется...(ну и так далее) от подонков(правда подонки,в таких кинах,почему-то всегда по очереди нападают).
  

 
  Я недавно видел такое же ! шокированный В "Военной тайне". Там правда было всего одно движение и один партнер. Так вот, партнер пробегал мимо "даоса" и "проваливался в пустоту". Тот же делал всего один магический пасс, напоминающий  жест " Иди отсюда". И так в повторе несколько раз. Это называлось страшным словом-мантрой" Линкун" скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #91 написан: 03.02.05 в 09:32:48
ЦитироватьПравить

21.01.05 в 11:25:00, ZHE. писал(а):

 
      Позвольте,откуда взялась такая классификация — "традиционное ушу","грязное ушу".Где так разделяют?
 
   Уровень мастерства и моральные качества — вообще никак не связаны.

Встречал такое разделение несколько раз, например, у Стаса Березнюка на сайте. Согласен, что определение малость некорректное... Предлагаю рабочее определение: "грязное у-шу" — вариант тактики боя, когда твой противник переигрывает тебя по технике, силе, а взамен ты применяешь "непрямые ходы" (термин из военной стратегии), как то: применяешь хитрости типа ложной травмы, волосы ему выдергиваешь, одежку дорогую пачкаешь чтобы из равновесия вывести...  радостный
По поводу драки в толпе — тут все понятно. Я слышал историю про ученика О-сэнсэя Уэсибы, который умудрился непонравиться демонстрации каких-то пьяных работяг... Его пытались бить 2 часа, в итоге было несколько десятков человек тяжело ранено... Думаю, там и глазки с м..дами тоже участвовали. Кстати, кто подробности знает?
 
А про связь с моральными качествами — это, я считаю, вопрос веры. Хотя если БИ рассматривать, как часть культуры — в культуре-то мораль существует, потому носитель традиции в БИ, по идее и КАК ПРАВИЛО — носитель и моральных принципов тоже.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #92 написан: 03.02.05 в 10:46:57
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 09:32:48, ashira писал(а):

Встречал такое разделение несколько раз, например, у Стаса Березнюка на сайте. Согласен, что определение малость некорректное...   

 
  Да там куда ни глянь — одни недоразумения. Чего только стоит эта бредятина о  том что внутренние и внешние стили — одно и тоже. Сам он потом перевел статью Фэн Чжицяна, где старый мастер, практиковавший и внешние и внутренние, пишет что это разные вещи. Но Березнюк продолжает распространять этот бред. Он знает "лучше" китайских мастеров скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

fire_dragon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 9
Карма: 0
China  Пекин
Почта   
Уженье рыб не терпит суеты!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #93 написан: 03.02.05 в 18:28:27
ЦитироватьПравить

А еще он с китайского переводит скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #94 написан: 03.02.05 в 18:50:20
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 18:28:27, fire_dragon писал(а):
А еще он с китайского переводит скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
  Да. Только "переводит", бумагу переводит. пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #95 написан: 05.02.05 в 04:39:31
ЦитироватьПравить

Если попробовать вернуться к теме (с пусть даже не вполне корректной формулировкой), то я хотел бы задать еще вопрос в тему.  
  Я сейчас вижу два напрвления подготовки в у-шу, карате, неважно — дело не в названии.
 1- быстрейшая по возможности подготовка противостоять противнику с использованием различных психотехник, направленная, на введение себя в состояние типа боевого транса ( когда сам уже не соображаешь, что делаешь — лишь бы победить любыми средствами )
 2- традиционная что ли подготовка, пусть даже занимающая больше времени, предполагающая полный контроль над своими чувствами и ситуацией и действия исходя из необходимости решить проблему, а не победить любой ценой.
 Думаю, что 2-ой путь более достоин человека и еще думаю, что в такой подготовке тоже должны быть какие-то специальные психотехники, но сам их не очень-то знаю.
 Буду признателен всем, кто захочет ответить и тем более поделиться какими-либо наработками на эту тему.  
 

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #96 написан: 05.02.05 в 15:14:04
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 09:32:48, ashira писал(а):

Встречал такое разделение несколько раз, например, у Стаса Березнюка на сайте.

 
   А откуда он такое разделение сам взял,там на сайте не было указано?
 
03.02.05 в 09:32:48, ashira писал(а):

Предлагаю рабочее определение: "грязное у-шу" — вариант тактики боя, когда твой противник переигрывает тебя по технике, силе, а взамен ты применяешь "непрямые ходы" (термин из военной стратегии), как то: применяешь хитрости типа ложной травмы, волосы ему выдергиваешь, одежку дорогую пачкаешь чтобы из равновесия вывести...  радостный

 
   Тот вариант тактики боя,который Вы предлагаете называть "грязным ушу" — он по сути является одним и единственным в БИ.Вы не можете знать,кто перед вами стоит,что у него на уме и каковы его реальные способности.Исходя из этого,нужно попытаться уничтожить противника как можно скорее,ни в коем случае не ввязываясь в ДРАКУ,т.е. в обмен ударами и техниками!
   А если вы конечно на помосте или в зале силами меряетесь — то тогда конечно,должны быть оговорены условия.Но это уже спорт.
 
 
03.02.05 в 09:32:48, ashira писал(а):

А про связь с моральными качествами — это, я считаю, вопрос веры. Хотя если БИ рассматривать, как часть культуры — в культуре-то мораль существует, потому носитель традиции в БИ, по идее и КАК ПРАВИЛО — носитель и моральных принципов тоже.  

 
    ИМХО тут никаких "как правило" быть не может.И то,что человек является носителем традиции БИ это не значит,что он является одновременно и носителем тех моральных принципов,которые приняты в его социуме(культуре).Никакой связи,абсолютно.Наверняка есть отличные мастера БИ,которые "козлы по жизни",и наоборот — высоконравственные посредственности.Ну и все остальные варианты сочетаний.
   А то,о чем Вы пишите — это иллюзии.Виртуальный мир восточных ТБИ,как его позиционируют в кино и бульварной литературе.А люди — они всякие,и у нас и на Востоке,независимо от своих профессиональных качеств.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #97 написан: 05.02.05 в 15:16:40
ЦитироватьПравить

И вообще,судя по тому,что фронтовики рассказывают о реальной войне — благородство по отношению к врагу бывает только в хреновом кино.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #98 написан: 05.02.05 в 18:50:15
ЦитироватьПравить

05.02.05 в 15:14:04, ZHE. писал(а):

 
   А откуда он такое разделение сам взял,там на сайте не было указано?

   Он так "подумал" и выложил скалит зубы на сайт. Там много подобных "откровений".
 
 
  
Тот вариант тактики боя,который Вы предлагаете называть "грязным ушу" — он по сути является одним и единственным в БИ.Вы не можете знать,кто перед вами стоит,что у него на уме и каковы его реальные способности.Исходя из этого,нужно попытаться уничтожить противника как можно скорее,ни в коем случае не ввязываясь в ДРАКУ,т.е. в обмен ударами и техниками!
   А если вы конечно на помосте или в зале силами меряетесь — то тогда конечно,должны быть оговорены условия.Но это уже спорт.
 
 
 
    ИМХО тут никаких "как правило" быть не может.И то,что человек является носителем традиции БИ это не значит,что он является одновременно и носителем тех моральных принципов,которые приняты в его социуме(культуре).Никакой связи,абсолютно.Наверняка есть отличные мастера БИ,которые "козлы по жизни",и наоборот — высоконравственные посредственности.Ну и все остальные варианты сочетаний.
   А то,о чем Вы пишите — это иллюзии.Виртуальный мир восточных ТБИ,как его позиционируют в кино и бульварной литературе.А люди — они всякие,и у нас и на Востоке,независимо от своих профессиональных качеств.

  Абсолютно верно.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #99 написан: 05.02.05 в 18:58:40
ЦитироватьПравить

05.02.05 в 18:50:15, Daoyou писал(а):

   Он так "подумал" и выложил скалит зубы на сайт. Там много подобных "откровений".

 
    Кстати(Вы наверняка видели),там на сайте довольно много переводов,причем далеко не все из них сделаны самим Стасом.Каково Ваше мнение о качестве перевода?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»